Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.12.2003, 16:36
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Штатах тоже удаляют все 4 за один раз. Только зачем

с ними вот так расправляться- ума не приложу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 25.12.2003, 17:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Как повезет ...

Недавно удалили (само удаление жуткое - 40 минут по кусочкам, думала умру) - зажило буквально за пару дней.


А как-то испортила себе НГ - за несколько дней надрезали, чтобы зуб мудрости мог вылезти. Так весь НГ и цедила сквозь зубы тертую свеколку... ( Чего вам не желаю...
  #13  
Старый 25.12.2003, 17:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #14  
Старый 25.12.2003, 20:08
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слава богу-по отдельности.Я уже и не помню,чем полоскала...Не переживайте-заживало-но не болело же сильно...Просто в местах,где слизистая-всегда заживает дольше.
  #15  
Старый 25.12.2003, 20:10
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет же- я не написала,что сразу.Просто-что опыт был удаления двух зубов мудрости;-)).
  #16  
Старый 25.12.2003, 21:15
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня из 4-х зубов проблемы были с 3-мя.
Два начали разрушаться, а третий вырос неправильно в щеку и при любой простуде щека воспалялась и болела.

Лечить зубы мудрости тут дантисты лечат, если ты будешь настаивать, но большинство страховых компаний их лечение не покрывает. Особенно
root canal. А это может стоить до 1000 долларов за 1 зуб.

Поэтому для многих проще удалить все сразу. К тому же под общим наркозом я ничего не чувствовала, да и потом все достаточно быстро зажило. Антибиотики мне прописали начать пить за день до удаления. И после еще неделю. Обезбаливающее я пила всего два дня. Правда, оно было какое-то крутое с наркотической компонентой от которой все вокруг сразу радостное было.
  #17  
Старый 27.12.2003, 19:34
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

В прошлом году 19 декабря удалили нижний, но очень сложный - кариес, а сам зуб еще не вырос. Резали десну. Через 6 дней я думала со страха умру - проснулась со ртом полным крови. Чего-то выплюнолось и после этого я об этом зубе забыла. На НГ ела все, что только было! :-)))))
  #18  
Старый 29.12.2003, 14:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, бывший зуб уже прошел? У меня один пытался вылезти, лет 5 лез, потом как рванул - щеку раздуло, промывали-мазали, ну не умещался, выдрали, новенький, беленький... очень быстро прошел а еще 3 в запасе
У меня вот сегодня кусочек переднего центрального отвалился, такой прямоугольничек 1*1.5 мм, а врач только 6-го января, так что есть на праздник точно не буду...
  #19  
Старый 29.12.2003, 22:08
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пятый день - полет нормальный! Не болит, немножко тянет. Периодически появляется дурацкий привкус во рту, по ощущениям похоже на вкус... накипи из чайника. Возникает вне зависимости от употребления чая Полагаю, что так видоизменился вкус того лекарства, которое врач закладывал в лунку сразу после удаления.

Кажется, новогодний стол я заценю в полном объеме

А стоматологии, работающей без выходных, в вашем районе нет? Можно было бы к ним обратиться и успеть полечить зуб до НГ.
  #20  
Старый 31.12.2003, 00:35
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Недавно удалили просто зуб (не мудрости). Кстати, вкус долго еще сохранялся, мне все казалось, что металлический, меня еще все родственники стращали больной печенью :-) Но рассосалось где-то за неделю

Сейчас уже поздно - но могу сказать, чем полоскать. Тетенька из стоматологии велела попеременно ромашкой и шалфеем. Или еще можно Ротоканом (такой спиртовой настой разных трав) - 15 капель на полстакана теплой воды. Важно - полоскать после каждой еды все равно чем, хоть водой. А каждые два часа - травками. У меня от этого хорошо прошло. И на будущее - чтоб не болело, можно мазать детским зубным гелем (Калгелем, например), там лидокаин есть в каком-то количестве. Только дозировку удвоить-утроить (т.к. там на детей рассчитано). Чуточку примораживает ненадолго, жизнь облегчает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger