Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.06.2004, 16:08
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так я бы согласилась - работодатель на это не пошел. До осени еще 4 месяца - сентябрь, пока няня толь-только начинает работать, тоже непоохо бы дома посидеть... И что, только мыть посуду и жарить цветную капусту?... Я уже с тоски начала мануалы на английсокм читать.. Язык заодно подтянуть..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.06.2004, 22:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришка, я очень тебя понимаю!

дома почти 2 года, и то крыша едет! И тема о работе - самая больная.

Ришка, а что у тебя за специальность?
  #13  
Старый 02.06.2004, 22:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ключевая фраза - "Яша-ангел"

Я забыла, что значит "спать, не просыпаясь, хотя бы три часа". И потому мой энтузиазм по поводу поисков работы гасится усталостью и головными болями от недосыпа....Могу представить, как бы я лезла из шкурки, спи мое дите так, как Яша! :-)
  #14  
Старый 03.06.2004, 05:21
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы посоветовала оставить пока мысль о полном рабочем дне вне дома. Ребенок такой маленький! Сейчас будут прикормы, наверняка, вы еще грудью кормите. Ну потерпите хоть до годика-полутора. Такого кроху оставлять на чужого человека...Не боязно? А работа не волк - в лес не убежит. Дети важнее. И.. *все дети растут*! :-)

Идеально, конечно, пока найти работу из дома. Ну это как повезет.
  #15  
Старый 03.06.2004, 07:08
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы в такой ситуации...

...изо всех сил искала работу/подработки на удаленном доступе. Хоть за меньшие деньги, хоть в авральном режиме, хоть как. Насколько я понимаю вашу специфику - желание работодателей, чтобы вы сидели в офисе - чистой воды блажь, не так? Нет ведь никакой производственной необходимости в том, чтобы вы творили именно в офисе? Тогда, если хоть кто-нибудь, хоть как-нибудь преодолеет свое страстное желание иметь работника "на глазах", то дальше можно будет брать больший объем работ, просить большую оплату и пр., сохраняя гибкий график.

Я так "вырастила" себе рабочее место. Переодически начальство порыкивает "ты там особо-то не наглей, хоть два раза в неделю в офисе мелькай", ну плюс острая производственная необходимость. А так - официально работая на полную ставку с месяца после родов до восьми мес. кормила грудью фактически по требованию.

Единственно что - даже дети-ангелы подрастают и начинают активно требовать внимания. Так что самые продуктивные рабочие часы получаются - глубокой ночью. Когда спать - больной вопрос...

Вот только дача в такой расклад уже совсем плохо вписывается. Разве что ноутбук+связь по сотовому... Или ноутбук+муж в качестве курьера...
  #16  
Старый 03.06.2004, 11:01
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Комп и связь у меня будут. Я решила, что дача без нинтернета - это ссылка, а с интернетом - оздоровительная прогулка :-). Я пыталась на своей постоянной работе обговорить себе удаленку. Не вышло - конкрентый менагер, который джолжен был меня "контролировать" (т.е. выдвать задание и принимать хелпы перед размещением их в дистрибутиве), решил, что ему лениво писать письма и говорить по телефону. Он теоритечески согласен на полдня дома - зарплата по факту - но я и на полдня уходить пока не хочу... На том и встали. Новую "халтуру" ищу - по-моему, все места в сети забиты моими резюмами, а толку-то :-(.. Проблема в том, что такая специальность нужна только в больших компаниях - когда в конторе только один-два небольших прикладных продукта, обязанности техписа вешают на программистов. А большие компании обрастают кучей правил :-(.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #17  
Старый 03.06.2004, 11:07
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Гарька ангелом совсем не был. Он спал (сама сейчас не верю, но ведь было же ) не больше 40 минут подрят lо 4 месяцев, потом научился спать аж по четыре часа ночью. И тем не менее, в пять месяцев я вранула в инитсту, сразу после этого - через пару недель - на работу после института, сессия, работа, авралы... Ничего. Так было лучше, чем сидеть дома - нагрузка не меньше, но смысла больше. И потом, как ни стыдно признать, от Гарьки с его постоянными истериками, с постоянным ношением его на ручках, купаниями по два раза в день - я просто отдыхала на работе :-(... А Яшка... Он вообще не такой. Мне дико стыдно перед ним - я делал для Гарьки гораздо больше, чем сейчас делаю для Яшика. Яшик просто не нуждается ни в спанье с мамой, ни в круглосуточных ручках - он нас задарма любит... Вроде бы на работе договаривались, что где-то в это время я начну выходит на полдня, но.. Яшка - он хороший, дома - счастье, вот только работы бы капельку, и денежки еще чуть. Просто у Гарьки подняли плату за садик - немного, но уже предельное значение для нашего бюджета. Если еще поднимут - надо или менять садик, или изыскивать средства...

Ой, сколько всего понаписала... Извини, Веста, ну, поленюкалась я все по полочкам рзложить. Грех это для техписа :-), ой, грех...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #18  
Старый 03.06.2004, 11:09
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Закончила Литинтстиут, работала в софтверной компании сначала тестером, стала техническим писателем (когда компании потребовалась документация, сразу и стала:-)), потом техписом работала по разным компаниям - на основной работе и брала подработку.. В общем, специальность не самая узкая, но с особенностями.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #19  
Старый 03.06.2004, 11:14
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Со старшим я няню почти не ревновала. Первая няня у нас была прекрасная. Я иногда обижалась, чтот она его днем "высыпает" (самый длинный Гарькин сон организовывался прогулкой), и очень средилась, если кормила его как-то не так, но, по большому счету, конфликтов не было. А вот к Яше и звать никого нехочу. Тут мотнулась на собеседование - вроде хотели договориться об двух днях в офисе - сидела с малышом подружка - так я впервые в жизни ощутила муки ревности...


Работа.. Хрен её знает, грубо говоря. Биография у меня для резюме не очень подходящая - сейчас есть предложения, а осенью и в начале зимы - пик трудоустрйсва - их может и не быть..
Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #20  
Старый 03.06.2004, 11:14
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, эти большие компании...

С другой стороны, могу себе представить как программисты несут на себе эти "повешенные" обязанности техписа... Есть там ниша, точно, вот только вопрос как на нее залезть.

"Конкретный" манагер ваш - сука, какого бы полу ни был. И кто сейчас пишет тексты в ентой компании? Ждут сентября? Нельзя ли выйти на руководство, чтобы намекнуло "конкретному", что написать мейлик не сверх большой труд в сравнении с экономией ресурсов на выделение доп. сотруднику постоянного рабочего места в офисе?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger