Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.05.2004, 04:06
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки!.. Как мы мучались с этим горшком!!!!

Сначала дитятко ни в какую не хотело садиться на горшок. Потом все-таки иногда садилось, но только по-маленькому, а какло все же в штанишки (это при том, что памперсы мы к тому времение--1 год и 10 месяцев--надевали только на ночь). Потом ОДНАЖДЫ ребенок пописал на горшок, и мама его решила СИЛЬНО похвалить. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!!! :-) :-) :-) Вот правду в гороскопах пишут: Лев очень реагирует на лесть и похвалу. У меня как раз ребенок--Львенок. В общем, услышав, как мама неумеренно его хвалит, ребенок встрепенулся--и начал бегать на горшок БУКВАЛЬНО каждые пять минут. Это продолжалось часа три... :-) :-) :-) Парень буквально выдавливал из себя, чтоб хоть что-нибудь в горшке оказалось! :-) :-) Естьественно, каждый раз его надо было назвать молодцом...

В общем, гипербола сплошная... Правда, со следующего же дня процесс хождения на горшок пошел как по маслу... :-)

Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.05.2004, 04:25
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В неполные 2 года заметила, что памперс по полтора-два часа остается сухим. Тогда я надела на нее трусики, объяснила, что писать надо на горшок или в туалет. Неделю где-то она писала в штанишки, а потом стала проситься. Сейчас требует на унитаз "без горшка" (без детского сиденья то есть).
  #13  
Старый 17.05.2004, 09:35
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю к чему приучаю я, но видимо к пописам не в памперс.
Одно время парень любил горщок, но в то время он просто с него встать не мог, да и не пытался... писал исправно, но сам не просился... потом вообще начал протестовать.. проехали.
Теперь в год и 4 мес, в один из очень жарких дней ( 36 градусов), мне просто стало жалко попу ( ну описает так описает) и я сняла памперс.
Тут смотрю все детей куда-то переодически утаскивают... ПИСАТь оказывается, на весу.
ну и я потащилась.. стали мы писать навесу. Писает Влад часто и я стала примерно каждые минут 10-15 его таскать писать. при этом сильно хвалила и целовала и гладила после пописа.
Теперь стал или говторить: ПИ-Пи, или просто за писюн себя теребить...( что чаще).
НО ! Ночью спит в памперсе ( я не готова пока на такие подвиги), и утром какает в ночной памперс. ( на горшок ни разу). Дома же писат тоже навесу но в горшок, унитаз или раковину. СИДЯ на горшке не хочет. И во время дневного сна, когда без памперса, то примерно через час начинает ворочаться и страдать ( как потом поняла хочет писать, а почему-то без памперса не может).
Вот такие у нас туалетные дела. думаю, когда усовершенствую навык писанья так, стану присаживать на унитаз или на горшок. А вот что с покаками делать?? не знаю(
ИТог: только на ночь и иногда на дневной сон памперс, так в трусиках. ( которые с собой все равно ношу в кол-ве 5 шт как минимум на всякий случай)
УДАЧИ!
  #14  
Старый 17.05.2004, 12:16
lizzka lizzka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.05.2003
Сообщений: 56
lizzka
По умолчанию

Не приучала никак, то есть абсолютно, дите было 24 часа в сутки в памперсах, в год и 11 пошло на горшок само.

Лизанька и дочка Сонечка (11.02.2002)
  #15  
Старый 17.05.2004, 14:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А мы сейчас столкнулись с обратной стороной метода похвал, хотя сам метод с нами очень хорошо сработал. Клиент отказывается встать с горшка, пока не пописает (даже, если писать не хочет) - может по полчаса сидеть. И еще - жутко переживает, когда описается, прямо до истерики, хотя я каждый раз утешаю, что "ничего страшного, Миша не успел просто до горшочка дойти и т.д."

ПС: мы тоже Львы :-).

Ирина и Миха (16.08.02)
  #16  
Старый 17.05.2004, 14:57
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умничка какая.
  #17  
Старый 17.05.2004, 19:12
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Народ, а поделитесь, как снимешь памперсы, стирать много приходится? Я тут, собираясь приучать свою к горшку, купила ей 7 трусов, но чего-то боюсь, что к середине дня она их все описает, а дальше что? Как вы думаете, будет нам этого хватать или еще прикупить?
  #18  
Старый 17.05.2004, 19:48
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня система трусы+носки, а когда закончатся, - колготки. За два дня в стиралку летят 6 трусов (больше у нас пока нет) и штук 12 колготок. Это если повезет. Но она пока не приучилась терпеть, все-таки мы до сих пор только в памперсах ходили.
  #19  
Старый 17.05.2004, 20:10
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Я вот удивляюсь всегда тому количеству трусов, которое фигурирует в топиках. У Глеба наверное 5 трусов ( или 4)...Стираю я их даже не каждый день... Глебу 1,10. С горшком примерно так, как у всех , средне. Спит в памперсе. А когда бодрствует- иногда все же на горшок сходит, иногда в ванну пописает (утром , во время душа)...Не все так трагично получается насчет одежды! Иногда в одних трусах и штанишках целый день ходит...Неужели у вас дочь все еще 7 раз за пол дня писает??? Мы даже когда начинали на горшок ходить , в редкие дни штук 5 штанишек пачкал...? трусов- вполне хватит.Если что- еще пару шортиков испачкает или памперс оденете, если все чистое закончится :-)
  #20  
Старый 17.05.2004, 22:28
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТ степени готовности к горшку зависит, наверное

Мы стирали 1 раз незапланированно постельное белье и 1 раз трусики. Несколько раз мыла карпет с мылом, когда был цистит и она просто не добегала до горшка, писала мимо. Все.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger