Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.08.2007, 14:56
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем вывод - наследственность надо изучать)) Я удивилась потому как сама 42кг весила в 18-19 лет, а месячные с 10 лет. Тогда я точно столько не весила. И ребёнка моя еще совсем недавно 39,5 кг весила, а мес-ые были уже 3 года как, т.е. когда они начались она была совсем мелкая в прямом и переносном смысле(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.08.2007, 19:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно, все влияет, и наследственность, и наличие вторичных половых признаков, и вес. Вес влияет потому как половые гормоны стероиды, для их производства необходим жир(как обратный пример могу привести аменорею у страдающих анорексией). Вот от сочетания этих факторов и зависит время наступления менархе. Сейчас в среднем, менструации начинаются раньше. Лет 20 назад рекомендовали обследовать девочку, если нет месячных после 15-16 лет, сейчас советуют обследовать, если нет месячных после 14-ти. В общем, я с марусей согласна. когда начнутся, тогда начнутся. главное, чтобы ребнок знал, что это такое. А вот после 14-ти стоит сходить к врачу в любом случае, есть месячные или нет.
  #13  
Старый 14.08.2007, 19:10
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще забыла. Считается, что чем раньше менархе, тем позже климакс.
  #14  
Старый 15.08.2007, 06:25
Спасибо всем откликнувшимся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неопределенность в сроках как энтропия во Вселенной- возросла. Дочка в курсе по поводу возможного начала, только ей через 4 месяца всего 10 лет исполнится, не хотелось бы так рано. Еще ребенок совсем. Наследственность не знаю, она в породу мужа, попытаюсь поговорить с бабушкой.
  #15  
Старый 15.08.2007, 08:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А в чем проблема, что "не хотелось бы так рано"? У меня вот как раз с 10 лет. И (3 р. "тьфу") никаких проблем с гинекологией до сих пор.
  #16  
Старый 15.08.2007, 09:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Не хотелось бы"-это как?!
  #17  
Старый 16.08.2007, 19:36
заза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка достаточно рано начала развиваться в этом смысле. Только наша семья переехала в другую страну, дочке исполнилось 8 лет - у неё начала набухать одна молочная железа. Я как-то так рано не ожидала, и даже подумала, что это воспаление. Погнала мужа с дочкой к доктору(т.к.сама я, в то время, двух слов связать не могла на английском). Муж от доктора вернулся слегка смущенный:-) и сказал, что это не воспаление, а начало полового развития у нашей дочурки:-). Кстати, доктор также спросил не начались ли у неё уже месячные. Я слегка офигела, но во избежание раннего начала месячных, с этого дня стала очень сильно ограничивать ребенку в сладостях, булочках, мороженом(что было не легко весьма, тк. доча готова была жить на одних булках). кормила овощами, мясом, рыбой, витамины давала. Итог - месячные начались ровно в 11 лет, чему я безумно рада, ибо не представляю, как она бы справлялась со всеми этими прокладками и гигиеной лет в 9-10.
  #18  
Старый 17.08.2007, 06:23
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, и я не представляю, как это будет.А в школе девочки еще с мальчиками вместе на физ-ру переодеваются. А диета овощи-мясо-рыба реально могут отодвинуть месячные?
  #19  
Старый 17.08.2007, 06:33
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Отлично справлялась. И не только с прокладками, но и тампонами. Можно подумать у нее был другой выход А насчет диеты это вряд ли. Моя сладкое ела очень умеренно, но гены взяли свое.
  #20  
Старый 17.08.2007, 07:17
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тампоны не хочется- негигиенично считаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger