Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.08.2007, 10:41
Какаду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне наоборот, сказали, что лучше ходить, чем стоять. Долго стоять - вообще самое плохое в этом деле.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.08.2007, 12:47
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В наших магазинах все, что не сладкий продается под маркой - "горький перец". Это красный мелкий, красный средний и зеленый средний. У них точно есть нормальные названия, типа чили и другие, но я не изучила этот вопрос самостоятельно, а ценники мне не помогают .
  #13  
Старый 15.08.2007, 12:52
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из-за здоровья. в свое время меня сильно скрутило и в зал пошла и мясо есть перестала. Молоко не пью просто по причине нелюбви. Кисломолочные - нормально, но не много. Творог - свой делаю из 3.5 % молока(если бы у анс продавался зренистый, то ела бы его), бифидолюкс, или свой - то, что полуилось от заквашивания молока чем-то типа бифилюкса. Но не все время, бывают периоды - смотреть на это не могу. Но тут мне странно несколько отказ от кисломолочных при варикозе - почему? как связано ?
  #14  
Старый 15.08.2007, 12:54
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а не ленитесь - классная вещь, с какого-то момента подсаживаешься как наркоман. Уже на автомате и не представляешь иначе.
  #15  
Старый 15.08.2007, 12:59
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, сменить врача? стоять как раз не рекомендуют при варикозе. А ходить не только можно, но и нужно. Причем много, причем в гору. При тромбофлибите рекомедуют дорожку поставить на градусов 8-11 и вперед (меня такой совет удивил, но факт необходимости хождения при варикозе общеизвестен)
  #16  
Старый 15.08.2007, 13:57
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Ставя диагноз "варикоз вен малого таза", гинеколог спросила, а удовлетворение в сексе вы получаете? Хоть я и получалю, но, видимо, это первое, на что стоит обратить внимание.
Замершая беременность (ну, у меня вообще на 7-й неделе только), все-таки была с этим связана: повышенный уровень свертываемости крови приводит к недостаточному питанию плаценты. А он является частым спутником варикоза.

Общие рекомендации по питанию вам не помогут: только вырабатывать собственный список запретов и ограничений, например, алкоголя много вечером нельзя, а вот пить больше жидкости надо, только в первой половине дня (это из моего списка).
Поповоду потребления белков/жиров/углеводов, все зависит от способности вашего уникального организма их переваривать. Если с каким-то продуктом из "запретного" списка организм справляется на 100%, зачем его убирать?

Подходя комплексно к венам, без отрыва от остального организма, складываются всем известные правила поддержания здоровья с упором на поддержание тонуса сосудов. То есть обливание холодной водой, если претит вам, нужно заменить на обливание холодной водой ног и рук. Любые контрастные процедуры только приветствуются, и сауна в том числе. Просто не надо в сауне пересиживать, а после нее обязательно окунаться в купель/бассейн или валяться в снегу. Причем холодный душ "не катит".

Важно еще поддерживать вес в норме. Еще много "локальных" советов, их можно прочитать в любой специальной литературе. Отфильтровать, оставив "свое", и все. Больше ничего не надо.

Винотерапия, говорят, хорошая вещь.
  #17  
Старый 15.08.2007, 17:13
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! у меня такая горка, это что-то:) когда покупали жилье,

я не представляла, как мы будем тут жить, а муж радовался - сам себя не заставишь сюда топать, а тут придется - домой-то хочется. Вот и топаем. А врач сменился при смене места жительства С врачами мне вообще не сильно везет. Поэтому я тут и спрашиваю про питание очень не хочется, чтобы до врачей дело доходило.
  #18  
Старый 15.08.2007, 17:14
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не. кисломолочку она прописывала.(-)

  #19  
Старый 15.08.2007, 19:57
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм. Я не понимаю, а в чём тогда прявляется расширение вен тазового дна? У меня во время беременности там вообще разрыв вены был, и на ногах они повылезли, и на груди, и даже на лице. Сосуды если слабые - то слабые везде и всегда (и это не ограничивается "звездочками"). Про спецпитание слышу первый раз, но мне этот способ лечения представляется сомнительным. Можь у вашего врача ещё и от облысения диета какая имеется...
  #20  
Старый 15.08.2007, 21:12
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может стадии бывают разные? Диагноз был поставлен по УЗИ

сделанному неоднократно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger