Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2007, 14:45
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу. Мне кажется одно напрямую связано с другим. Пока ребнок не читает бегло, он не может читать интересные ему, но сложные книжки. Все эти книги из серий "Читаем сами" читать не хочет наотрез. Я стараюсь читать ему больше сама( слушать книжки он очень любит) и не дочитываю последнюю страницу последней главы. На следущий день говорю, если дочитаешь эту страничку сам. мы будем читать дальше, если не дочитаешь - я ее тебе дочитаю и на этом все. Дочитывает, ак миленький. Но сам ничего читать не хочет. Еще и проблема с книгами. Нужно,чтобы было интересно, чтобы предложения простые, картинок много и буквы крупные. Очень хорош Успенский, если удастсянайти хорошее издание. У него предложения простые и детям нравится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.08.2007, 14:53
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-во....

моя уже слоги год наверное читать умеет, ну и слова соответственно, а вот продвинуться дальше и самой читать - не хочет и все тут...

нам, правда, 5.
  #13  
Старый 16.08.2007, 15:03
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хоть и не мне вопрос...

честно - не знаю... вот как-то моя начала читать - и читает, и читает... Правда, мы все взрослые в доме тоже читаем постоянно, и ей я всегда на ночь читала (где-то с 1,5 лет точно), и читаю сейчас (через 2 недели 8 будет). Видимо, это просто сам ребенок прорыв како-то делает, "приучить" к этому, по-моему, невозможно. Может, просто рано еще? Да и в классе она - скорее исключение, чем правило, но это уже к сожалению
  #14  
Старый 16.08.2007, 15:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Отказываться под любыми благовидными предлогами читать вслух. Ну и всякие аудиокниги отложить до лучших времен.
  #15  
Старый 16.08.2007, 15:15
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чарскую,

  #16  
Старый 16.08.2007, 15:22
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так забьет вообще на чтение имхо.
  #17  
Старый 16.08.2007, 15:24
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"чук и гек" форева :-) я сама обожаю, у меня из-за этого рассказа на всю жизнь романтическая любовь к поездам (до первого посещения туалета).
  #18  
Старый 16.08.2007, 15:28
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас "хроники нарнии" на ура пошли, с культом Аслана на ближайшие полгода. И первые три книги Гарри Поттера ИМХО уже можно, дальше уже и взрослыи страшновато
  #19  
Старый 16.08.2007, 15:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если сократить мультики? Никуда не денется;-)
  #20  
Старый 16.08.2007, 15:32
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще Станюкович "морские рассказы", Толстой для детей, Старик хоттабыч, волшебник изумрудного города во всех видах, адаптированные "мифы и легенды древней греции", "семь чудес света" и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger