Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2004, 23:36
Ларчоно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стараюсь терпеть
  #2  
Старый 13.06.2004, 07:21
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

У невропатолога давно были?

Динамику роста головы знаете (при рождении, в год, два, сейчас)?

На всякий случай я бы сначала проверилась (но Вы смело можете не обращать внимания на мои слова, я слегка стукнутая неврологическими проблемами ребенка мамашка).

Попробуйте купить книжку Е.мурашовой "Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы"." Там есть много практических советов и для Вашего случая. Я покупала в Библио-Глобусе. Не знаю есть ли в сети.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #3  
Старый 21.06.2004, 23:33
Ларчоно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет.
Проблемы с неврологией у нас с рождения. И головушка у нас сейчас - 55 см (при рождении - 36,5 см).Правда, все невропатологи говорят, что размер головы - это у него семейное.
Скажите, а не Вы как-то писали, что у ребенка рост головы был до 3-х лет, а потом остановился.
  #4  
Старый 23.06.2004, 11:42
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Нет, не я.

У Сашки голова всегда соответствовала возрастным нормам (хотя и по верхней границе), после трех лет рост головы притормозился, но в норме так и бывает.

Сейчас у него голова 51.5, при том что и у меня голова большая (для женщины) - 58, и у мужа немаленькая - 61.5.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #5  
Старый 13.06.2004, 16:16
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО!!! Собиралась открыть топик про нашего увальня! Ежели на "полном ходу" окликнуть - элементарно завалится, а нам уже 4 исполнилось! Мелкая моторика в норме, но ..."заносит на поворотах", м.б. центр тяжести высоко? На велике еще ездить не научился, и самокат едва осваивает. Крупный мальчик, но не толстый....
  #6  
Старый 21.06.2004, 23:45
Ларчоно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с мелкой моторикой не ахти как, неусидчивый очень. А вот на велосипеде научился кататься в 2 и 4 где-то, но перед этим месяцев несколько я его учила нажимать педали, он не мог скоординировать ноги.
А насчет крупности: мальчик у меня он не толстый, ребра просвечивают, а рост - 1 м и вес - 16 кг.
  #7  
Старый 13.06.2004, 20:18
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Перерастет, не волнуйтесь... (-)
  #8  
Старый 15.06.2004, 10:09
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию маленький очень чтобы что-то делать.

и кому суп пустой, кому жемчуг мелкий - вы с чем сравниваете, когда говорите, что он неуклюжий и тп? не с собой случайно?
потому что если я ребенка с собой буду сравнивать, он тоже будет неуклюжий и увалень. а вот есть у меня парочка знакомых взрослых, с которыми Гога уже вполне, вполне потягается в ловкости и быстроте реакций . :-)))))

а вообще все это тренируется спортом только по-моему. годами занятий причем. ловкость и координация вымучиваются сложнее всего.
  #9  
Старый 15.06.2004, 13:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любить.
  #10  
Старый 15.06.2004, 14:54
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот что может пригодиться!

http://www.int-edu.ru/logo_verlag/balans.html Не знаю,сколько стоит правда,еще не звонила. В розницу продают точно.Будем там Лего покупать.Черепашка чудесная,сын ее в детском центре опробовал,понравилось.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger