Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.05.2005, 21:37
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Некоторые заведующие напрямую говорят, если будете нашим

спонсором, который должен профинансировать замену сантехники во всем д/c. К другим надо несколько раз ходить, желательно и папе тоже, который как бы олицетворяе деньги, вот тогда заведующая говорит об оказании мат. помощи либо саду, либо той группе, в которую будет ребенок ходить. Кто-то покупал фонтан в фойе сада, кто-то - ковер в группу-зависит от наглости заведующих. Кому-то предлагают устроиться на работу в сад и не получать деньги, то есть деньги получает кто-то другой. Кому-то предлагают поработать дворником,как правило зимой и, если место вакантно. (Все это рассказано знакомыми, а сами мы пошли поздно, поэтому очередь уже подошла)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.05.2005, 00:57
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

ТО, что группы укомплектованы сейчас, вовсе не означает, что место не освободится через месяц. У нас в ясельной группе за год человек 6 ушло и пришло новых. При том, что моя то девочка тоже ОЧЕНЬ редко ходит и все время вопрос о прекращении "походов" тоже стоит (болеем :-(). Наша заведующая имеет список тех, кого "имеет в виду если что" и потихоньку их детишек берет на освободившиеся места.
  #13  
Старый 07.05.2005, 19:19
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Сходила на разговор. Говорили 40 минут с заведущей и ее замом. Суть в следущем. Первоначальный взнос при подходе очереди 3-4 тыс.руб, раньше очереди 5-6 тыс. руб. Когда я сказала, что согласна на 5-6, мне начали рассказывать что сейчас ремонтируется бассейн и нехватка наличных. Промелькнула цифра 15000руб. Я сказала, что столько нам не потянуть (для нашего города это большая сумма, по слухам просят до 10000). Закончили разговор на том, что я согласна на 5-6 и она записала мой телефон. Еще сказала, что после праздников будут обзванивать очередь, может кто передумал, так что подойдите в конце мая. Если в конце мая опять скажет , что мест нет придется давать больше.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #14  
Старый 08.05.2005, 11:33
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот зла просто не хватает на этих ...пи-пи-пи..

как будто в сад отдают от хорошей жизни.У нас вот один муж работает и никто не помогает,надо на работу выходить,ребенка в сад,и где спрашивается мне этот взнос на простой зачуханный сад найти? Это ж даже не гимназия престижная,и не супер-институт,а просто садик.
  #15  
Старый 08.05.2005, 19:02
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А вот это, к сожалению, их не волнует. Говорят надо вовремя на очередь вставать. Правда и по очереди взнос берут, но меньше. Мне знакомая сказала, что некоторые родители ходят жаловаться в управление образования. Ответ один : финансирование плохое, а садики старые, их нужно поддерживать, значит должны родители помогать. Я только не понимаю, почему не сделать тогда официальный взнос через кассу, чтобы у родителей была уверенность, что деньги идут на дело, а не в карман заведущей.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #16  
Старый 09.05.2005, 13:12
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в садиках и очереди как таковой и нет. Записывают всех в одну тетрадку и говорят, что попадет в садик тот, кто раньше других заплатит этот "добровольно-принудительный" взнос и начнет ребенка водить в сад. А кто не успел - тот опоздал. Спрашиваю, можно ли сейчас заплатить, а начать водить ребенка с сентября (группа формируется в июне). Заведующая говорит, что так нельзя. Бред какой-то.
Меня еще поразило и не очень понравилось, что в группе стоит диван, для чего он там нужен? Чтобы воспитатель там сидел, лежал? Например, мой ребенок навернется с этого дивана в пять секунд, ей нравиться забираться на спинку и прыгать. Но я ей это запрещаю, и во всяком случае контролирую ее, когда она туда лезет. Помещение группы маленькое, вместо дивана лучше бы место для игр расширили.
  #17  
Старый 09.05.2005, 19:07
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А сумма взноса оговаривается или кто больше даст, тот и прав? А про диван, это классно. Наверное и правда там воспитатель отдыхает. Кстати мне группы не показывали. Показали только всякие комнаты для занятий и живой уголок.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #18  
Старый 10.05.2005, 10:16
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если садики в таком упадке, то почему эти

взносы идут на комплекты мягкой мебели в кабинет заведующей (причем не самого плохого качества должна быть мебель), или на фонтан или на еще что-нибудь столь необходимое,но тоько заведующей? Стараются высосать по максимуму...Нас когда заведующая заносила в лист ожидания и спросила про данные,кто где работает,так такое лицо скроила, будто мы из дворников...
  #19  
Старый 10.05.2005, 10:46
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

а это потому, что заведущим нужно официалное оправдание для поборов. Процентов 10 из этих денег может и идет на садик, а остальное в карман заведущей, но ведь это доказать не возможно. Поэтому я и говорю, что лучше бы сделали официальный взнос через управление образования или что-то типа родительского комитета, чтобы можно было контролировать куда идут деньги.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #20  
Старый 10.05.2005, 13:14
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот поэтому меня и тошнит уже от этих мерзких

морд! Все эти заведующие стонут про упадок, а глазами,прямо ,как рентгеном ,кошелек просвечивают,и такие сладкие делаются,прямо мед из попы капает,если в кошелечке все путем.А если родители обыкновенные,средние, то сплошной официоз. Понятно,что если напрячься,то сумму необходимую можно собрать,но из принципа этого делать не буду,потому что вижу,куда на самом деле деньги идут...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger