Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.11.2004, 19:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот цитата про это из журнала:

"Обычный утюг гладит в основном благодаря разогреву и в малой степени благодаря пару. Но для того чтобы на вещь, которую вы гладите, брызгала вода или попадал пар, надо давить на соответствующую кнопку. Утюг с парогенератором греется и извергает пар непрерывно и одновременно. От парогенератора к утюгу тянется двойная жила: по одной подается электричество, по другой -- пар. Емкость парогенератора не бывает меньше 800 мл. Этого, согласитесь, хватит на гораздо большую гору мятого белья, чем емкости 350 мл. Сам пар тоже отличается от обычного, специалисты называют его пересушенным. Температура нагрева сухого пара составляет 120° С, температура нагрева утюга -- 160° С, давление -- 3,5-5 бар. На практике это означает, что любые ткани -- хоть шелк, хоть лен, хоть твид -- можно (и нужно) гладить при одной и той же температуре, ничего не сгорит. Такой эффект достигается благодаря паровой подушке, которая возникает между утюгом и слоем ткани, то есть гладите вы как бы даже и не утюгом, а именно паром. При этом постельное белье, например, хорошо проглаживается, будучи сложенным вчетверо. Впрочем, если пар не нужен, его подачу можно прекратить, нажав специальную кнопку."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 08.11.2004, 20:23
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

понятно. Стало быть все дело в паре (У?). У меня давить на кнопку не надо, просто режим выставить (да так наверное и у большинства), но суть видно та же - пар другой. Так тот утюг выходит сам не горячий, а лишь его пар ?
  #13  
Старый 09.11.2004, 03:38
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Утюг паровой есть у моей мамы. К паровому утюгу нужно устройство ( очень, кстати, полезное в хозяйстве) парогенератор! Утюг этот одним шнуром поключается к парогенератору, в который наливается вода (и нагревается там) и потом уже гладишь. Гладит действительно быстро. НО.. если уж неправильно складка получилась, то вещь следует намочить и по новой..т.е. нужно приноровиться.

Стоил этот утюг 3 года назад 300 или 500 долл. НЕ помню точно.

Сейчас мама гладит обычным утюгом.
  #14  
Старый 09.11.2004, 13:35
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для мужских рубашек

У нас продается такое устройство, которое "само" мужские рубашки гладит. Нечто вроде отпаривателя в форме манекена. Надеваешь на него рубашку, там что-то само настраивается и регулируется и - вуаля. Правда, стоит около 1000 евро. Особой популярностью не пользуется, у нас страна подчеркнутой скромности и умеренности.
  #15  
Старый 09.11.2004, 14:10
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Такие в химчистке, кажись, имеются.
  #16  
Старый 09.11.2004, 14:26
Милле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поищите на Яндексе Dressman, то ли Бош, то ли Сименс его производит.
  #17  
Старый 10.11.2004, 10:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, у меня же нет такого :-) (-)
  #18  
Старый 10.11.2004, 10:41
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видела такой в "Твоем доме", резиновый мужчина :-))) Дома такого поставишь, ночью испугаешься.......
  #19  
Старый 10.11.2004, 11:06
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так это не мужчина-мужчина, а гладилка

Зачем на него ночью-то смотреть?
  #20  
Старый 10.11.2004, 12:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Правильно, ночью на резинового мужика смотреть не надо. Его надо брать к себе в кровать, щупать и обнимать :-) Главное чтобы он паром не брызгался :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger