Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.06.2005, 12:27
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вы натура бессердечная - вам все равно не понять (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 30.06.2005, 12:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию вопрос в тренированности бабушек..

Ну, то есть первый вопрос - а бабушки-то в Париж не хотят? ) А то можно одному из родителей остаться с ребенком, а второму везти бабушек в Париж.


Дальше проблема не в возрасте ребенка (люди и в 3 месяца отлично оставляют), а в том, что бабушка-дедушка ему почти чужие люди. Я сама в такой ситуации - ращу детей вдали от родных. Старшего первый раз оставила со свекрами в 3.10, улетев на 10 дней, но! с ними остался муж - они последний раз ребенка "в руках держали" 30 лет назад... Все-таки это не всем дается просто - у людей, которые не общаются с ребенком постоянно, во-первых, не возникает каких-то необходимых привычек - не лить воду из чайника перед его носом, не оставлять хлорку в доступе и т.д. Это не злой умысел, это отвычка от маленького ребенка. Ну, и, во-вторых, конечно, нет знания рутины ребенкиной жизни и прочее. В принципе, ничего сложного. Но, если с постоянно помогающей бабушкой и в 3 месяца и 3 года оставить нет никаких проблем, то вот с такой, раз в год видящей ребенка пару недель - сложнее. Можно или нет - это уже зависит только от конкретной бабушки, ее обучаемости и вменяемости и ребенка. И кроме вас никому не решить.


Как и поездка в Париж с ребенком - с кем-то это плохо пойдет, я же очень много с детьми езжу и все замечательно. Младший в автокресле спал за 3 года куда больше, чем дома.


А ехидство тут не при чем - от детей (как и от мужей ) отдыхать надо.
  #13  
Старый 30.06.2005, 12:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У вас есть желание и намерение в Париже ребенка как-то специально развлекать? Если вы хотите устроить себе взрослую программу, то едьте без ребенка, конечно. Одна неделя без родителей в три года это, ИМХО, ничего страшного. Вам уже выше кучу примеров написали, что ребенки и меньшего возраста нормально переносят такие расставания. Если вы бабушке-дедушке доверяете, тогда оставляйте. Ребенку это в какой-то мере будет даже полезно.
  #14  
Старый 30.06.2005, 12:45
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Ну вот. У меня отказало чувство юмора и стало обидно. Дай Вам Бог всего хорошего и отличных результатов Вашего подхода к воспитанию. А мы с моими домочадцами как-нибудь без взращивания в непосредственной физической близости...
  #15  
Старый 30.06.2005, 12:47
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я так понимаю, что ребенка собираются оставить с другими бабушкой-дедушкой, которые живут рядом. А с теми, кто приехал, хотят прокатиться до Парижа. И прокатиться хотят как раз оба родителя.
  #16  
Старый 30.06.2005, 12:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да, не врубилась . Ну, если они не просто живут рядом, но и постоянно общаются с ребенком (немало людей и живя рядом, видит ребенка только по большим революционным праздникам), то, скорее всего, вообще никаких проблем не будет. Только странно почему тогда муж против. Если это "действующие" бабушка-дедушка, то не должен бы быть. Если, конечно, ему просто не жалко родителей - мой папа, скажем, замечательно бы справился, но я в самых оптимистичных планах не мечтаю сбежать больше, чем на сутки - нагрузка немаленькая..
  #17  
Старый 30.06.2005, 12:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да не странно, я вот, например, всегда со скрипом соглашаюсь ребенка свекрам оставлять из-за неладов со свекровью и разнице во взглядах на воспитание. Стараюсь, правда, наступать себе на горло и оставлять-таки. Может, у мужа те же предубеждения против бабушек.
  #18  
Старый 30.06.2005, 12:57
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Что ж тут непонятного?

Мужу ребенка жалко. Ребенок скучать будет, плакать, обижаться на родителей... А тут я так понимаю вообще ручной, только от груди отняли. Это и поездка не в радость будет. Ну я не знаю может женщины и могут так на неделю забыть... я например не могу.
  #19  
Старый 30.06.2005, 13:01
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы меня немного не правильно понияли

Если оставлять, то с бабушкой и дедушкой (родителями мужа, которые живут в нашем же подъезде.) Она их видит часто и часто там бывает.Но ,конечно, без ночевки. А поехать мы хотим с моими родителями.
  #20  
Старый 30.06.2005, 13:11
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nastenka, в свете возникшей ниже дискуссии с Клинтоном, хочу отметить, что подвиг ежедневного, непрерывного пребывания с детьми (а также длительного грудного вскармливания) - что по мнению Клинтона так необходимо и обязательно - мужчины, как правило, оставляют совершать женщинам. У них - самореализующихся домостроевцев - есть классная отмазка, что работать надо.

У детских психологов ( и воспитателей детских учреждений) есть многочисленные наблюдения того, что ребенок переживает временное расставание с мамой (ну с папой-то на день дитя расстается с рождения) так же сложно или легко, как переживает это расставание мама (и ее окружающие люди). Сумеете убедить мужа, что все будет замечательно, а дочу заинтересовать будущими гостинцами или событиями по приезду - сможете спокойно съездить. Не сумеете - даже и оставив, нервы Вам трепать будут...

Так что не только в ребенке здесь дело. Дети НОРМАЛЬНО переносят такое расставание. Это у взрослых заморочки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger