Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.03.2004, 20:24
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

ооо, Вы меня обнадежили примером вашим ) спасибо.
а насчет агрессии других детей - я так обычно и делаю, в смысле стараюсь, чтобы именно мама отреагировала сама, я чужих детей стараюсь не воспитывать, потому как не люблю, когда моего ребенка начинают воспитывать посторонние. но вот сегодня никак не могла дождаться реакии взрослых.

еще вопрос - когда вы своего в сад отдали и как быстро он там приспособился/прижился??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.03.2004, 21:13
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Первый раз мы его отдали в 2г6м (в марте), исключительно ради того, чтобы адаптировался к бактериям (я была беременна вторым ребенком). Он отходил 3 месяца, на лето мы уехали к бабушке. Осенью пошел снова. Надо сказать, что второй раз он пошел с бОльшими проблемами, чем в первый (хотя группа была та же). Но эти проблемы за неделю прошли :-). Плакал он немного.

В общении со сверстниками была одна большая проблема - он очень не любил, когда у него что-то брали из рук (собственник большой). Отбирать не пытался, сразу в рев.

Прошло это годам к 4, просто перерос, научился делиться, просить, меняться и договариваться. В саду никто его за это не дразнил, воспитательница относилась терпимо к его реву :-). Да и никто его особо не обижал (у нас воспитательницей несправедливости пресекались).

Вообще, нам повезло с воспитателем. Полный контроль над ситуацией с ее стороны.

А сейчас ему 5.5 лет, вполне адаптированный ребенок. Вечером, если прихожу раньше 18.00, приходится задерживаться, потому что домой он не хочет, он еще не наобщался :-)
  #13  
Старый 02.03.2004, 09:44
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут девочки очень правильно все пишут, готова подписаться под каждым словом. Все-таки даже не науськанные специально мальчишки со временем начинают драться и качать права даже со своими друзьями. Наш теперь даже со своим приятелем сначала лижутся-обнимаются, засовывают друг другу в рот лучшие куски со стола, хорошо играют…,…а потом их мамы растаскивают – не поделили что-то. У нас в саду воспиталка мелких драчунов быстро «построила» (все-таки профессионал), правда ей пришлось несколько раз факт драк «на вид поставить», а то разборки чуть на уровень пап не перешли.
Все- таки от кого держаться подальше. Не хочется вешать ярлыки и ставить диагнозы, но вернемся к кусачему мальчику. Он действительно перекусал всех возможных деток на даче, мамаши, завидев его, хватали детей и «делали ноги». При этом его мать НЕ делала никаких попыток следить за ним и его останавливать. Дело кончилось тем, что он дал кирпичом по голове своему родному папаше (слава Богу, не маленькому ребенку!), когда тот сидел на крылечке. Что это – дура-мама и(или) больной ребенок? По сути мне это не важно, мне важно чтобы этот, извините, дебил случайно или не случайно не проломил моему ребенку голову.
За играми с чужими детьми надо следить. Я тоже, как и большинство здесь высказавшихся мам, считаю, что в ситуацию должна первой вмешиваться мама агрессора-инициатора. Но ведь есть разные мамы и разные дети. Еще раз извините, но от откровенных придурков, ИМХО, надо подальше держаться и учить ребенка не связываться. Опять же есть надежда, что «агрессоры», попав в изоляцию, изменят свое поведение.
  #14  
Старый 02.03.2004, 12:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

ИМХО, главное с такими детьми (у меня один такой есть :-)) - это "прикрывать им спину". Не нестись сразу улаживать за них все их разборки и проблемки, но всегда страховать и вмешиваться, если ребенок явно не справляется, и тихо отваливать, как только ребенок снова контролирует ситуацию. Постепенно вмешиваться приходится намного реже. Ну и второго родить - тоже способствет развитию (причем у обоих) локтей, когтей и зубов (в переносном смысле) :-).
  #15  
Старый 02.03.2004, 13:11
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не-е...

В три года там, по большому счету, все чужаки. Кт-то из ясель (им, несомненно, попроще, там уж закалка :-) ), а половина из дома, мамсики :-)

Пока эта самая "сплоченная компания" сформируется, ваш уже и сам научится наподдать. Дурное дело - нехитрое.

У меня дите было точно такое же. Нежный, ласковый, спокойный мальчик, мамсик 100%-ный, а вот два года в садик походил, и ... только разгоняй. Сам особо не полезет, но и не откажется подраться-то :-) И это при том, что у него в группе (так сложилось) дети на год старше его.

Знаю массу примеров, когда научили драться, а потом много-много лет плачут и не знают, как отучить. Некоторые лет до 30 отучить не могут :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #16  
Старый 02.03.2004, 14:42
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну про тренировку я имелла ввиду накапливание

опыта. Отрицательного в том числе. Я смотрю по младшему сыну, сначала он только рыдал когда старший его шпынял. Я только смотрела чтобч до члено вредительства не дошло. Сейчас дает тумака и рыдает. Видимо через пару месяцев просто будет давать тумака, без рыданий. Очень этого жду)
  #17  
Старый 02.03.2004, 20:55
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф совсем

Наташа, не могу отправить тебе мейл, видно неправильно переписала адрес. Спасибо большое за согласие времено поделиться автокреслом, но у нас отбой -- у нашей подруги возникли какие-то заморочки на работе, так что она приедет только через месяц, если повезет, а не 8го марта, как собиралась.
  #18  
Старый 03.03.2004, 11:13
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

девчонки, спасибо, успокоили вы меня, а то уж я начала думать, чего я не так сделала? короче, будем потихоньку приучаться к таким ситуациям. И учаться включаться в игру, по возможности. И садик-таки пойдем )))

Если еще у кого осталось что-нибудь сказать полезное, не стесняйтесь ))))
  #19  
Старый 03.03.2004, 21:04
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Если нужно будет через месяц, обращайтесь :-)

aprelik@yandex.ru или
naprelik@mail.ru
  #20  
Старый 03.03.2004, 21:07
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

:-))) про дает тумака и рыдает мне понравилось. Живо так представила...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger