Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.06.2004, 21:12
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже какие-то непонятки

В 2 года была дальнозоркость чуть больше чем положено по возрасту (со слов врача) +2, +3. В 2 с половиной обнаружили небольшой астигматизм под вопросом, но записали здорова и утешили, что может просто глаза устали. В 2 и 9 я вообще не поняла ничего из того, что мне сказали. Вроде как или небольшой астигматизм, или просто глаза у нее быстро реагируют на свет. Никаких серьезных обследований не делали, обычный осмотр. Сказали ждать и наблюдать, в 3 прийти проверять глазное дно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.06.2004, 06:19
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это нарушение сферичности поверхности

роговицы глаза (или хрусталика). В общем, местами неровная она. Нарушается переломление и в одном глазе на разных участках разные диоптрии. У меня такое есть, но, видимо, не сильно проявлено, т. к. хожу в обычнфых очках. А те, у кого сильный он, делают спец. очки. Если ничего не путаю- одна линза из двух частей-верх и низ разные.
  #13  
Старый 11.06.2004, 15:30
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько помню, необязательно именно верх-инз. такие линзы называются "цилиндры", они и стоят дороже обычных.
  #14  
Старый 11.06.2004, 18:14
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну эт я как пример привела;-)(-)

  #15  
Старый 13.06.2004, 20:03
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу говорить, что детский астигматизм - норма, но явление довольно частое. У детей в этом возрасте все органы (и в том числе глазное яблоко) постоянно растут. В своё время в институте офтальмологии им. Гельмгольца было отделение, занимавшееся имеено вопросами детского астигматизма. Попробуйте обратиться туда, если это отделение ещё существует. Единственный мой совет - не одевайте ребёнку очки, пока вы не пройдёте все обследования. Растущий глаз (я имею в виду всю зрительную систему в целом) сразу же "подстроится" под очки и тогда дальнейшее лечение будет затруднительно. У моего ребёнка в этом возрасте тоже был такой диагноз, нам прописали очки, но напоследок я решила обратиться в Гельмгольца. Там на нас руками замахали:"только не одевайте очки, а подождите лет до 5". Единственно, что нам периодически приходилось проходить там обследования, чтобы не прозевать возможные изменения в худшую сторону. Всё закончилось хорошо. Зрение у нас в норме.
  #16  
Старый 15.06.2004, 07:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Спасибо за совет.

Очки я, конечно же, в любом случае сейчас не собиралась надевать. Нам и врач не говорил, что в этом есть необходимость. Еще раз спасибо!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger