Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.09.2003, 10:49
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Пишется по незнанию (-)

1
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.09.2003, 11:37
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сравните:

Я тоже (как и Маша) хочу конфетку и Я хочу делать то же (самое), что и Маша.
Он тоже умеет кататься на лыжах и То же, что случилось с ним в лесу, было настоящим приключением.
Разницу чувствуете?

Правило, к сожалению, не смогу процитировать, я их не знала никогда. Не злитесь, правда, лучше учебник найдите - там интересные вещи умные люди пишут.

С людьми общаться мне не тяжело, нет. Я в форуме обычно никому не указываю на ошибки, но в данном случае мне показалось Вам будет полезно хоть в какой-то мере оказаться на месте Вашего сына. Обратите внимание, ни мата ни крика мое сообщение не содержало.

И еще один момент. Будучи сама маленького роста и обладая не очень хорошими физическими (спортивными) данными я не удивлюсь, если на физкультуре мои дети не будут впереди планеты всей. От осины не родятся апельсины. С грамматикой и прочими школьными дисциплинами дело обстоит примерно так же (таким же образом).

Я (также) хочу дать Вам еще совет - кроме натаскивания ребенка по школьной программе (и независимо от удач или неудач), постарайтесь найти ему внешкольное занятие, в котором он был бы успешен - не знаю, что это может быть для Вашего сына, мало данных. Музыка, рисование, кружок "умелые руки", спорт какой-нибудь, желательно по выбору ребенка. Чтобы было место, где ребенка оценили по достоинству.

Удачи.
  #13  
Старый 24.09.2003, 11:40
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В начальной школе проблемы могут

возникать от учителя - достаточно ли профессионален, терпелив, нравятся ли они с ребенком друг другу.
  #14  
Старый 24.09.2003, 13:23
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс!!!!! (особенно про осину и апельсины).
Все по существу. Действительно, требуем от детей того, что не можем в себе изменить(это я про себя). В школе была такая непоседа, а сейчас за это сына ругаю. Я, правда, схватывала все на лету, а он немного "тормозит". Да, прости меня, сынуля.
  #15  
Старый 24.09.2003, 13:27
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Мирьям, это ваше сообщение куда добрее того, что вы написали выше ("таблетки для ума") ...вам там аплодировали, а вот я бы сказала - не очень остроумно!(это я о первом посте) ...я допускаю, что вы из лучших побуждений пытались автору сказать то, что написали сейчас, но читалось оно не очень то приятно... так и бросалось в глаза, что вы намекали, что у не очень грамотной мамы, не может быть сын-отличник... кстати, недавно был топик "сын троечник у мамы-отличницы" так никто сабжу не удивился почему то - это я к тому, что поговорка "от осины не родятся апельсины" не очень подходит к тому, будет ли ребенок такой же умный, как мама(или папа) или наоборот, он будет такой же безграмотный, как они... могут быть вундеркинды у самых посредственных родителей и оболтусы у профессоров наук.... ну это только мое мнение, я не хочу спорить по этому поводу... просто хотела сказать, что одно и тоже можно сказать по разному /по-доброму и язвительно/(а уж прочитать и подавно :-)), так что не удивляйтесь, что автор так отреагировала на ваше замечание... я вот человек посторонний, а мне тоже показалось оно не в самом удачном тоне написано...

в остальном я с вами согласна - особенно с последним абзацем...

з.ы. если у меня есть ошибки, сообщаю, что они все сделаны специяльно ;-)
  #16  
Старый 24.09.2003, 13:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна с Mari

  #17  
Старый 24.09.2003, 13:37
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию первый пост был очень мягким:)

я бы так не смогла, оттого и лишь молча аплодировала Нельзя на детей кричать матом. А уж собственного сына называть "сукин сын" это вообще как-то.....)))
  #18  
Старый 24.09.2003, 13:48
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не скажите

Терри, у вас ребенок какого возраста?

вот у меня есть и годовалый малыш и 9,5-летний школьник... так вот могу сказать, что, со временем, детенки могут довести и до того, что сквозь зубы будешь материться и до того, что можешь дать по заднице (или по шее)... я не говорю, что это хорошо, но что поделать, если такое бывает (и поверьте, не у одной Гульчатай;-)) ...а то что автор назвала сына сукиным сыном, так может это она только тут(в топике) написала... а если и в реале случилось, то просто сорвалась (вот у меня тоже есть нелестное выражения, которым я могу назвать сына, когда доведет, оно не матерное, но оно есть)

а что касается первого поста, то мы обе имеем право на мнение... в этот раз оно у нас с вами разошлось ;-) ...что поделать... бывает :-)
  #19  
Старый 24.09.2003, 13:54
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гюльчатай, а как он у вас раньше занимался?

...вы знаете, я так думаю, что снижение оценок в начале учебного года, это частое явление... мой тоже слегка (если не сказать больше;-)) скатился... но уже начинает по тихоньку выравниваться...

я чуть позже еще вам напишу (как было у нас), а то сейчас надо убегать...

кстати, вам тут уже дали неплохие советы... прислушайтесь к ним...
  #20  
Старый 24.09.2003, 14:05
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И я согласна. Пост Мирьям несет гораздо меньше агрессии, чем исходник автора.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger