Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.11.2003, 01:02
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж сам бросил, когда решил, что надо, что готов. Просто перестал курить.
Удачи.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.11.2003, 03:23
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что те, кто не смог бросить, не могут ничего посоветовать. Ну, вот как я:-) Сама читаю советы с большим интересом -вдруг, смотивируюсь.
  #13  
Старый 28.11.2003, 04:19
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я не бросила пока что....Хотя знаю, что смогу сделать это, если захочу, если будет соответствующий настрой на "бросание". Но вот пока не настроилась....Может, поможет кто, а?
  #14  
Старый 28.11.2003, 07:10
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зайдите на сайт htpp:/www.nosmoking.ru там помогут.
  #15  
Старый 28.11.2003, 07:28
одна из них
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых мужчинам легче бросить курить чем женщинам, так уж устроено. Во-вторых существует физическая и психологическая зависимость. Если это первый случай могут помочь пластыри и все такое, если второй, тут только сила воли поможет или гипноз. Понять можно вот как: если вы с утра пораньше встаете и выкуриваете сигарету залпом,и чувствуете в этом необходимость, а в течении дня не меньше пачки, скорее всего это первый случай, а если любите покурить в теплой компании, в минуты "тягостных раздумий", когда понервничаете и т.д. - это тяжелый случай, психологический, бросить сложно...
  #16  
Старый 28.11.2003, 08:17
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот еще что нашла - пересылаю :)))

STOPSMOKE

Я, кстати, элементарно бросил курить (давно это было), когда прочитал что курильщиков не берут на заводы электронной аппаратуры. Оказывается, что частицы сажи и дохлые клетки, вылетающие из легких (даже после перекура), засоряют тонкую электронику. После этого, как только я затянулся и выдохнул, я представил себе кучу дохлых клеток, вылетающих из легких. Курить сразу расхотелось.

Обычно-то курильщиков стращают тем, что вот мол лет через двадцать, МОЖЕТ БЫТЬ, будет рак. А тут с каждым выдохом СРАЗУ такая картина ...
Всем предлагаю этот рецепт. Бесплатно. Силы воли, кстати, не требует
никакой. Только немного воображения.
Ну, а если воображения нет, то надо попытаться рассмотреть то, что вы выдыхаете, под микроскопом... J.
Или просто узнать точное количество клеток, которые погибают в результате всего одной сигареты...
  #17  
Старый 28.11.2003, 09:32
Laidi Laidi вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 112
Laidi
По умолчанию

Напишу про свой метод ограничения (никогда не брошу! Мне очень нравиться курить!) курения. 8 лет курила по пачке в день, потом решила ограничить - курить только под алкоголь или в хорошей компании. Для осуществления этого я решила курить только определенную марку сигарет (у нас одна из самых дорогих, которые еще и не везде можно купить). Если придерживаться этого метода, то очень скоро другие сигареты просто не лезут. Вот уже 9 лет курю где-то пачку в месяц. Пока ребенка вынашивала да кормила, был перерыв 2,5 года - очень спокойно перенесла. Последний раз я курила 23 октября, в следующий раз буду на католическое рождество. Так что даже меньше пачки в месяц получается! Удачи!
  #18  
Старый 29.11.2003, 08:20
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче понятно,панацеи от беды нет.Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Коли хочешь быть здоровым,так и бросай курить сам.
Вот у меня знакомая есть.Ей лёгкое вырезали,рак был,а она с одним продолжает курить.
  #19  
Старый 29.11.2003, 21:25
Ax
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас какой! А сколько лет ей?
  #20  
Старый 29.11.2003, 22:55
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть техника, позволяющая бросить курить, начало ее в том, чтобы определиться с положительными сторонами курения. Что оно дает, что позволяет, как оно встроено в жизнь. Потом надо придумать, как все (ВСЕ!!!) эти положительные стороны курения себе организовать без сигарет. Как будет жить тот же человек не куря? До мельчайшей мелочи. А потом уже иглоукалываться, кодироваться и т.д. Чтобы мотивация была, а страха и сопротивления не было. Только это трудно, потому что человек сам не всегда себе отдает отчет в том, что для него значит курение, а близкие окружающие плохие помошники, когда речь идет о поиске положительных сторон курения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger