Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.12.2004, 17:09
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Целая наука! Вы меня поразили тем, что внутрь тоже нужно палец

засовывать. Наш ветеринар как-то снаружи надавливал, и вырывалась довольно сильная струя ( извиняюсь за пикантные подробности). А сОбак даже не пискнула ни разу.

Кстати, Вы не знаете, это просто такая особенность данных пород или же всем маленьким собачкам предписана подобная экзекуция? Нашей овчарке мы ничего нен давили, да и коккеру тоже...

Спасибо за инструкцию!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.12.2004, 18:25
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Во-первых, с щенком первый год как минимум нужно усиленно заниматься, круглые сутки на него тратить. Покормить, убрать, погулять, научить. Если щенок будет один целый день - это смерть всем надеждам. Вырастет нуправляемый, невоспитанный, бестолковый пес. Во-вторых, вам и самим будет до слез жалко щеночка, который за полчаса чувствует, что хозяева опять уходят, скулит под дверью когда уходит последний, а вечером прыгает вокруг и всячески показывает свою любовь, чтобы его оценили и не бросили снова одного :-(.
  #13  
Старый 27.12.2004, 18:52
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Шар-пей - сложная порода. Во-первых, он каким то боком относится к бойцовым собакам. Во-вторых, он как то по другому пахнет, и из-за этого у него часто бывают проблемы в общении с другими собаками.
Собака тоже живое существо. Подумайте, каково ей будет весь день в четырех стенах. Это мучение, а не жизнь.
  #14  
Старый 27.12.2004, 21:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нельзя так подгадать, чтобы хотя бы первые пару недель с песой кто-нить был целый день? Например, отпуск взять. Все-таки надо, чтобы щен привык к дому, а уж потом его одного оставлять. Думаю, что если удастся так сделать, то потом проблем больших не будет. Все-таки с пяти часов он же не один.
  #15  
Старый 27.12.2004, 22:46
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Представьте, что увидите вы или ваша няня, придя домой. Повсюду лужи, обгрызенная обувь, измочаленное покрывало... Оставлять вот так вот дома можно только взрослую, воспитанную собаку. Вам элементарно не хватит на нее времени, ведь на выходных надо и ребенком заняться. Потом, шар-пей - достаточно сложная порода, мне кажется. Может, если уж все-таки решитесь, что-нибудь попроще?
  #16  
Старый 28.12.2004, 00:54
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы азвели собаку только, когда сыну исполнилось 12. Т.е. он мог почти полностью самостоятельно за ней ухаживать. Он с ней гулял и он убирал и кормил. Собака была приобертена только на таких условияхЮ, так как ни у кого другого возмодности заниматься с собакой нет. Со временем немного изменились акценты. Я кормлю (1-2 раза в день). Но все остальное делает сын. и т.к. он учился в школе, то собака оставалась дома одна по подня. В ваших условиях я бы не стала заводить собаку. Да и про себя знаю точно, несмотря на любовь к своей собаке сейчас, я собачницей не стала, другие собаки у меня не вызывают приступов собаколюбия и больше собак я заводить не буду.
  #17  
Старый 28.12.2004, 09:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я тоже видела как наша клубная тетенька-ветеринар

по-другому прочищала, надавливая снаружи с боков. Но вот недавно консультировались мы по поводу парапроктита с другим ветеринаром, он сказал так делать, мол, более эффективно. Может быть потому что мы запустили попу.


Что касается собак, считается, что маленькие собаки имеют склонность к засорению анальных желез (поэтому им нельзя грызть деревяшки, кости, семечки). У больших, говорят, индивидуально. У мужниного овчара тоже ничего не чистили.


ЗЫ. Ветеринарные услуги стоят сейчас в Москве столько, что поневоле сам в попу собаку полезешь, чем каждый раз по 500 рэ (это если не на дому, а на дому гораздо дороже) платить.
  #18  
Старый 28.12.2004, 09:40
репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заведите кошку:)

  #19  
Старый 28.12.2004, 11:00
Lolo_0706
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кошку муж не хочет-он их вообще не переваривает

А собаку хочет-именно шар-пея, мечта у него такая. Он переодически вспоминает, но до сих пор я была против, а теперь думаю, вот.. К тому же новогодних праздников 2недели, можно было бы его чему-нить научить..
  #20  
Старый 28.12.2004, 11:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вам десять человек сказало, что щенок - это не игрушка. За две недели вы его НИЧЕМУ не научите, это куда более долгий процесс.
Вам очень хочется мучить собаку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger