Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.10.2005, 17:16
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот спасибо!

Мясо остается на коже, мы режем прямо по косточкам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.10.2005, 17:48
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда пожалуйста:-) Я галантин люблю нежною любовью с тех пор, как тут 2 года назад был про него диииииный топик, Табби давала рецепт (задумалась, а не Шапке ли она отвечала:-)). Там же были ссылки на вариации. Вот за 2 года и научилась снимать кожу с курицы, не повреждая, терпение и труд все перетрут:-)
А вот у меня к вам вопрос. Я правильно поняла, что, вытаскивая кость из ноги, вы делаете надрез? То есть нога целой не остается? Иначе как получится пласт мяса с кожей? Upd. Сорри, нашла ответ в вашем с Шапкой обсуждении.
  #13  
Старый 11.10.2005, 20:24
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

окау!
  #14  
Старый 11.10.2005, 20:44
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите, тогда пож-та, рецептик галантина!
  #15  
Старый 12.10.2005, 07:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию удивительно вкусное сочетание

индейки с айвой. замечательный вкус получается.
  #16  
Старый 12.10.2005, 07:58
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Галантин,_как_его_делаю_я_

Берем курицу. Большую, килограмма на 2. Снимаем кожу, как написано выше. Крылья можно отрезать "по локоть", а можно и оставить - как больше нравится. Зашиваем яркой ниткой отверстие у шеи, крыльев (если отрезали) и ног. Оболочка готова.


Снимаем куриное мясо с костей, пропускаем через мясорубку 2 раза. Этого мяса для галантина _лично_мне_ недостаточно, я прокручиваю еще 2 куриных грудки, или граммов 600-700 нежирной свинины. Туда же - 2 ломтя белого хлеба без корки.

Далее. Добавлям в фарш стакан сливок, если взбиваются, то взбить, а потом уже добавить. Солим, чууууть-чуть мускатного ореха, 2 желтка. Тщательно вымешиваем. Кладем что-нибудь из "добавок"(про них ниже), можно и не класть, это уж на ваше усмотрение. Белки хорошо взбиваем, осторожно вводим в фарш, аккуратно перемешиваем.


Укладываем кожу на фольгу. Получившуюся массу закладываем в кожу через нижнее отверстие. Достаточно плотно, заполняем каждый уголок равномерно, но не увлекаемся, при приготовлении кожа может лопнуть. Зашиваем отверстие. Довольно плотно заворачиваем наше произведение в фольгу, в несколько слоев, чтобы была _форма_. Помещаем в духовку на средний огонь (160 градусов где-то) часа на 2. Вытаскиваем, разрезаем фольгу, снимаем нитки, наслаждаемся:-) Холодное блюдо, ИМХО, вкуснее.

Теперь о добавках. Добавляя что-либо в галантин, не забываем, что в грубом приближении у нас должна получиться, как ни странно, колбаса с куриным вкусом. Отсюда и танцуем, что можно положить в колбасу, и что не забьет нежный куриный вкус. Вот что я нашла в различных источниках:

1. ОЛИВКИ. Добавляются оливки из небольшой банки, рассол сливается. Лично мне не понравилось. Вкус оливок забил курицу, получилось нечто правильное по консистенции, но обладающее соленым вкусом оливок. Курицы не чувствовалось вообще.

2. ЧЕРНОСЛИВ. Граммов 100 распаренного, нарезанного. На любителя. Я вот - любитель:-), муж мой - нет. Если кто любит мясо с сухофруктами, ему понравится. Получается нечто кисло-сладкое, курица сильно меняет вкус, довольно вкусно. Можно в компанию к черносливу добать горсть измельченных грецких орехов, хуже точно не будет, но где там останется куриный вкус?

3. ФИСТАШКИ. Мое любимое. 100 граммов фисташек, скорлупу, ессно, очистить. Очень удачно, ИМХО, ничего ничем не забивается, фисташки удачно дополняют курицу. Наверное, можно попробовать вместо фисташек взять немного кедровых орехов, я пока не успела.

4. ОМЛЕТ. Предполагается выкладывать слоями фарш и омлет, в результате на срезе должны быть красивые полоски омлета. Теоретически вроде бы все правильно, практически делать не пробовала, не представляю, как у меня в процессе манипуляций этот омлет не порвется:-)

Еще нюансы. Как выше писала, можно вместо добавочных куриных грудок взять свинину. Я брала карбонад, нежный такой, розовый. Ни в коем случае не шейку! Но мне не понравилось. Честно говоря, я не знаю, как ИМЕННО надо делать, встречала и со свининой, и без, и какой вкус ДОЛЖЕН получиться. А получилось непонятно что по вкусу - и не курица, и не свинина.

Еще можно совсем извратиться и нажарить тоненьких несладких блинчиков (налистники они называются), фарш завернуть в них, а потом уже блинчики в кожу, или выкладывать слои фарша, чередуя с блинчиками. Неплохо на вкус, да, как блинчики с курицей. Но продукт в результате уже нельзя будет нарезать тонко, разваливается. Тем не менее, вариант неплохой.


Уф, вроде бы ничего не упустила. Мой рецепт - не истина в последней инстанции, разумная критика приветствуется:-) Эх, найти бы тот топик, который меня 2 года назад сподвигнул заняться галантином! Табби его варила. Смутно вспоминается, что рисунок вафельного полотенца отпечатался на коже, а продукт имел цвет "бедра испуганной нимфы":-)
  #17  
Старый 12.10.2005, 11:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

15 кг это ОЧЕНЬ большая индейка. Неподъемная индейка. Она занимает ВСЮ супермаркетовскую тележку. Ты уверена?
  #18  
Старый 12.10.2005, 12:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ты что?

у меня ребенок 19 кг, а в тележку таких пять можно усадить ))))))))))
  #19  
Старый 12.10.2005, 12:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Дай угадаю! У тебя наверное не потрошеный ребенок да? Такой плотненький, с ногами и руками складывающимимя? А индейка выглядит как надутый шар, внутрь можно голову засунуть (см. Мистер Бин). :-) Реально такую индейку человек 30 будут есть и не съедят :-)
  #20  
Старый 12.10.2005, 13:05
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Отличная серия про Мистера Бина:-) Я когда готовлю индейку всегда ее вспоминаю)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger