Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.08.2003, 09:50
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот уже больше месяца мужу ничего не готовлю. Вроде бы уже не тошнит, а горячее всё равно есть не могу, всё больше бутербродами обхожусь. Муж вроде терпит, но мне его уже жалко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.08.2003, 10:10
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня первое УЗИ только через неделю, так меня тоже посещают такие мысли, несмотря на 3 сделанных теста и все возможные признаки беременности.
А на счёт шевеления - вполне может быть. Я в прошлую беременность на 14 неделе почувствовала первые шевеления, так что поздравляю!
  #13  
Старый 13.08.2003, 10:23
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только успела похвалиться, что чувствую себя хорошо, так тут же заболела Такой ужасный кашель, уже всё горло себе изодрала. Сходила в аптеку - на всех микстурах от кашля противопоказание - беременность. Сижу вот дома, дышу над паром каждый час и чай с лимоном-мёдом в себя вливаю, раз ничего больше нельзя. А что леденцы с ментолом и эвкалиптом тоже нельзя, кто нибудь знает? И вообще, что в нашем положении можно?
  #14  
Старый 13.08.2003, 11:03
Valyulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно дышать не просто над паром, а на ромашкой, или над луком... Лук надо заливать кипятком и так дышать, леденцы вроде как нельзя, а вот мне микстурку для полоскания давали в аптеке, я спросила сразу у девушки, что нить для бер-х, она и выдала мне настой каких-то там трав, ща уже не помню . Так что вот..
  #15  
Старый 13.08.2003, 11:55
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я просто так написала "над паром". На самом деле я туда добавляю ромашку-мяту-шалфей или чеснок-имбирь (рецепт свёкра). Про леденцы вроде нашла в интернете, что можно (смотрела про "Стрепсилс"), зато там же нашла, что парацетомол нельзя в первом триместре, а я вчера выпила 2 таблетки
  #16  
Старый 13.08.2003, 13:37
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хороший рецепт - масло с медом пополам перемешать и есть хотя бы по чайной ложке (а так, сколько хочется). Ну и чаи с малиной, медом и проч. Ну, еще беременным гомеопатию можно всякую, но это надо на консультацию с гомеопатом.
Выздоравливай!
  #17  
Старый 13.08.2003, 13:43
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Чай с малиной, по-моему, нельзя, так как он повышет тонус. А еще хорошо помогает отвар изюма (на воде) и отвар инжира (на молоке) - испробовано на ребенке.
  #18  
Старый 13.08.2003, 14:27
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за рецептики. Масло с мёдом уже попробовала - вкуснятина ( прощай фигура!).Кстати, я тоже читала, что отвар инжира на молоке - проверенное средство от кашля, только забыла, спасибо что напомнили. А про чай с малиной - много раз читала, что его нужно пить, если хочешь вызвать роды (если уже перенашиваешь). Скоро стану специалистом по народной медицине Как ни странно, в первую беременность совсем не болела (повезло), так что опыта в этом плане не накопила. Зато теперь...
  #19  
Старый 13.08.2003, 14:35
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще очень помогает съесть лимон целиком, порезав

на дольки и присыпав сахаром или медом. Отлично продирает, я так регулярно от ангин лечилась. И обязательно держать ноги в тепле!

Удачи!
  #20  
Старый 14.08.2003, 11:57
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! А где все сегодня? Наш топик позорно плетётся в конце Все ,наверное, на работе. Одна я дома бездельничаю-болею. Дочка в садике, муж на рыбалке, в нашем топике - никого. Эх! Пойду книжку читать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger