Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.10.2004, 09:42
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коммунизм прям))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.10.2004, 09:47
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно общий бюджет, мне вообще сложно понять, как можно жить в семье иначе. Это лишний повод для конфликта.
  #13  
Старый 28.10.2004, 09:55
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конфликты из-за жадности и зависти (-)

  #14  
Старый 28.10.2004, 09:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорю - повод. А не причина.:-)
  #15  
Старый 28.10.2004, 10:05
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общий был и до свадьбы, и после. Деньги в кучку, оттуда выделяется сумма "в нычку", сумма "на авто", сумма"на квартиру" и сумма "на одежду и развлечения". Остальное кладется в коробочку и тратится обоими без солгасования (за исключением внеплановых покупок на сумму более 1000 руб.)
  #16  
Старый 28.10.2004, 10:06
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Имхо, универсального рецепта не существует.

Если хотите, чтобы вам посоветовал как оптимально ДЛЯ ВАС построить бюджет - рассказывайте больше о себе. Похожие семьи смогут откликнуться.

Как соотносятся доходы ваши и доходы мужа? Ваш привычный уровень жизни и привычный уровень жизни мужа? Каковы ваши устремления в плане образа жизни и устремления мужа? Вы моты? Вы жмоты? Кто-то один из вас? Кто лучше умеет считать и планировать деньги? Какую модель бюджета кто принес и родительской семьи? Или из прошлой семейной жизни? Каковы у вас приоритеты в расходах? А у мужа?

От ответов на эти вопросы зависит оптимальная стратегия построения бюджета.

Условно, если вы с мужем зарабатываете оба по 10 тыс тугриков, а хорошо себя чувствуете при расходах в 7 тыс на каждого. Тогда как не построй бюджет - все будет хорошо.

А если муж зарабатывает 10, а вы - 2, при том, что ему для счастья надо 12, а вам - 15... Упс... Увы.
  #17  
Старый 28.10.2004, 10:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется, что система складывается до свадьбы -

она зависит от отношений вообще, от ситуации с работой, от размера заработков.
У нас, условно говоря, кошельки разные - я никогда не уточняю, сколько именно получает муж, он не интересуется, сколько получаю я. Размер зарплат друг друга знаем примерно.
1. "Хозяйство". С словами "на хозяйство" мне выделяется примерно 300 долларов в месяц (просто кладется на стол). Это деньги, на которые я покупаю еду, всякие бытовые вещи и тд. Мы об этом не договаривались - просто когда у мужа стала расти зарплата, он сам стал отдавать мне эти деньги.
2. Крупные покупки делает он. Если мне сваливается на голову какая-то халтурка с гонораром, я могу ее потратить на сея, а могу сказать, например: " у меня есть 200 баксов, если ты не против, давай купим, пылесос, но тогда нужно добавить еще 100". Он их обычно добавляет и мы что-то покупаем.
3. Если какое-то время у него перебои с деньгами (отдал родителям, одолжил друзьям и тд), то на хозяйство трачу свою зарплату. Ему ничего не говорою, но когда у него появляется деньги, он старается дать мне какую-то сумму на личные расходы.
4. Но - это очень важно - у нас нет необходимости откладывать на что-то деньги. Если бы мы копили, например, на квартиру, то надо было бы как-то оговаривать это, наверное. Когда мы копили на машину, то я просто откладывала большую часть своей ЗП, а он давал мне больше денег на расходы, плюс перед покупкой машины добавил в качестве подарка довольно большую сумму.
  #18  
Старый 28.10.2004, 10:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас всегда был один источник дохода-муж. Поэтому деньги общие (железная логика, не правда ли?)Лежат себе в тумбочке, мы берем кому сколько нужно.
  #19  
Старый 28.10.2004, 10:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Общий счет

каждый имеет право на свою долю после всех необходимых выплат и расходов на детей.Мои расходы "на булавки"-из моих же подработок.
  #20  
Старый 28.10.2004, 10:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Распечатаю и покажу мужу

Вот оно,разумное отношение к деньгам.Плохо тольк,что мы однозначно моты:-)!ЗЫ:Как детки?Выздоровели?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger