Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2007, 09:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
  #2  
Старый 13.08.2007, 11:34
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #3  
Старый 13.08.2007, 11:43
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не все, но все думают, что дети, которые старше - намного больше понимают )) Вот на детской площадке все родители "около" 1,5-2 леток думают, что ребенок в "около" 2,5-3 лет - это очень взрослый ребенок и он ДОЛЖЕН понимать, что кругом маленькие дети и в соответсвии с этим пониманием много всего им должен - типа ходить строем и не толкаться, а отдавать свои игрушки, с радостью воспринимать свои поломатые куличи и т.п Что самое потрясающее, я сама почти так думаю про 4-4,5 леток, правда ситуации другие (не про куличи) ))
  #4  
Старый 13.08.2007, 12:13
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

  #5  
Старый 13.08.2007, 18:47
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

понимает, правда. Достаточно ее взглядов, когда она смотрит на реакцию окружающих и начинает вопить еще громче, когда кто-то из посторонних подходит и жалеет.
  #6  
Старый 13.08.2007, 20:00
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я в истериках не большой специалист, больше в теории, к счастью моему. Я, понимаю, что истерика бывает двух типов, первая, это когда "на публику", когда вопит, а сам краем глаза поглядывает, как оно? Действует? И здесь самый лучший выход - игнор. Я даже такой совет читала: если упадет на пол, вы через него ПЕРЕСТУПИТЕ. Ну уж переступать или нет - это от ребенка зависит, стоит ли, но игнор работает. Надо только выдержать эти два-три- четыре раза. И не обращать внимания на окружающих. "Меньше публики - короче спектакль" И совершенно другое дело, когда истерика не на публику, самозабвенная. Вот такая у нас пару раз была, когда уставал сильно. Здесь мне помогало схватить изо всех сил, к себе прижать и баюкать, как маленького, как грудничка. И к невропатологу надо, если склонность к таким вещам есть.
  #7  
Старый 13.08.2007, 22:03
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто пожалуюсь

у меня шестилетка просто плакала, у нее рост был 122, когда Я в первый раз РЕШИЛАСЬ ее там оставить, но ее не пустили, типа лишние 2 см:-(.. Т.е. когда она была маленькая оставить ее в игровой я и не помышляла, а когда она подросла, ее уже не пускают:-(.
  #8  
Старый 14.08.2007, 02:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это понимание в 2,5 года не от того, что ребенок осознает, что так делать нельзя, а от того, что он думает, что раз на меня хоть кто-то обратил внимание, значит, так делать можно. Вмешательство посторонних тут очень нежелательно, конечно же, т.к. во-первых, дает ребенку моральное удовлетворение от скандала и во-вторых, настраивает ребенка против мамы - мама не пожалела, а посторонний пожалел.
  #9  
Старый 14.08.2007, 06:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и чего скажет невропатолог? Обычно они говрят "ждите, перерастет". И действительно перерастает. Я имею в виду именно такие истерики, "самозабвенные". Но мой в такие моменты хочет одиночества сам, т.е. он сам выбирает "игнор" до определенного момента, когда надо уже взять и успокоить. ДО этого-не дается. Точнее, не давался, у нас года в 4 прекратились почти такие штуки. А истерики на публикоу у нас очень быстро прекратились-я их просто довольно жестко прескала всегда.
  #10  
Старый 14.08.2007, 16:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у нас была пара случаев, когда вмешательство посторонних реально помогало! Миха довольно настороженнов сегда к посторонним относился, стеснялся и вообще предпочитал не общаться. Поэтому когда у него случилась истерика в магазине и к нему подскочила какая-то сердобольная старушка утешать-ребенок быстренько забыл про истерику и стал милым маминым сыночком
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger