Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.08.2007, 21:04
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

комнаты точно ни при чем, мои ругаются из-за куличиков в песочнице)). Это желание иметь все как у брата\сестры
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.08.2007, 21:13
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за такое

у меня получила бы младшая. за бутерброд или стул. причем по попе, с последующим выносом в другую комнату, чтоб прооралась спокойно, не травмируя уши братьев.

ибо это обычное хамство и покушение на личную собственность. То, что человек ест или стул на котором сидит - низзя. А игрушки у нас в основном общие. Есть личные игрушки,которые никому у владельца отнимать нельзя. Но касательно общих они должны решать это сами. За конфликт из-за общих игрушек обычно получают оба участника. Лиске пока есть небольшое послабление, по малолетству, но в 2 года (2 октября) оно будет снято
  #13  
Старый 23.08.2007, 21:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои тоже дерутся. Причем иной раз в разборках и папа участие

принимает. Ну всем им нравятся машинки и компьютеров на всех не хватает. Разбираюсь по ситуации. В принципе, хорошо срабатывает, если какую-нибудь из спорящих сторон изъять и занять каким-нибудь другим интересным делом.
  #14  
Старый 23.08.2007, 21:39
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала ответы, и поняла, что у нас перекос. У нас наоборот, старшая все отнимает у младшей. И даже есть пытается то же самое, что и она. Ну, в этой ситуации понятно- приходится младшую защищать. Есть, конечно, вариант- покупать все игрушки в двух экземплярах, но слишком уж накладно)))).
  #15  
Старый 23.08.2007, 21:59
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию просто мне казалось,

что если есть разные комнаты, то легко развести по комнатам и по отдельности объяснять, что играть нужно мирно им же скучно по одной будет, придется учится играть тише. Но это ИМХО полное, у меня один деть

Leake
  #16  
Старый 23.08.2007, 22:01
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию мама, не будьте эгоисткой :)

ребенку может у саду понравится, и на споры с сестрой она будет смотреть по-другому. сад хорошо учит именно коллективной игре.

Leake
  #17  
Старый 23.08.2007, 22:02
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию респект! (-)

Leake
  #18  
Старый 24.08.2007, 00:40
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

та же история. у меня 6 лет и год и 9,
в последнее время стало помогать, если спорную игрушку выдавать с таймером. т.е. сначала играет одна, по звонку таймера игрушка передается второй и т.д. главное таймер заводить ненадолго-минуты на 1,5-2. и старшей не обидно, что ей все время уступать /с какой стати, кстати/ и младшая учится делиться и ждать свою очередь, а не рвать все из рук сестры. единственная привелегия младшей - она чаше сестры начинает играть первой, но это пока .
  #19  
Старый 24.08.2007, 01:46
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моим 3 и 1. Совсем недавно дрались так, что у меня уже голова от них болела. Сейчас вроде научились со-существовать. Не сами :-) <br>
-Я научила старшего меняться, хочешь что-то забрать предложи сначала интересную замену <br>

-Всё моё внимание уделяется "жертве", а поскольку они часто борятся за моё внимание, то довольно быстро старший сообразил, что выгоднее не нападать <br>

-Никогда не заставляю делиться, отдавать или жертвовать своими интересами, даже ради тишины и спокойствия. Вместо этого констатирую факт: "Адам, посмотри Итамар плачет. Как ты думаешь, почему?" или "Кто знает что Итамару можно предложить чтобы он не был таким грустным?" или "Это твоё яблочко, ты можешь дать нам по кусочку, а можешь сьесть сам" <br>

-Настоящие драки у нас строго запрещены. Научила старшего выражать свои эмоции другими способами: "Я вижу что ты очень зол. Можешь покричать как дикий слон или пошипеть как змея" - обычно кричит как дикий слон, к сожалению ;-), "Бить нельзя, но можно сильно махать руками и строить рожи" <br>

-Чудесное изобретение садика-ОЧЕРЕДь :-) :-) Будь благословенен тот, кто изобрёл это гениальное решение. "Есть очередь! Сейчас катается Итамар, потом Адам, потом снова Итамар! Кто следующий?"
  #20  
Старый 24.08.2007, 06:56
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

канешна, младшей влетело за бутерброт. Но опять же вопли, нравоучения.... когда же этого станет поменьше?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger