Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2007, 14:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам говорили во время кожных тестов, кстати, что реакция разная - поверхностная и глубокая. Поверхностная при контакте с кожей проявляется сразу, глубокая после длительного контакта с аллергеном в теч. суток. И с тестов отправляли с антигистамином и наказом наблюдать в течении суток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.08.2007, 14:47
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имейте в виду, что при контакте с аллергеном во второй раз реакция будет сильнее.
  #13  
Старый 26.08.2007, 14:51
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то мысль. С врачом отношения неплохие у нас, может и получится... Правда, велика вероятность,что он отправит к дерматологу, а тот предложит всю ту же гормональную мазь:-(. По крайней мере, мне самой ничего другого ни разу не назначили:-(Скорее всего, привезу Зиртек из России
  #14  
Старый 26.08.2007, 14:58
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот аспект я как-то упустила:-(. Я сама аллергик, но у меня исключительно кожные реакции... У меня такой прогрессии вроде не наблюдается. Единственная надежда - несмываемой подводкой ей еще не скоро придется пользоваться. И скорее всего, сделаю тесты. В 5 лет они уже информативны же?
  #15  
Старый 26.08.2007, 15:03
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня еще вот что беспокоит. Наследтвенность у ребенка в этом плане плохая, но до сих пор не проявлялось ничего (5 лет). Может этот случай быть как бы катализатором, который запустит такой тип реагирования?
  #16  
Старый 27.08.2007, 01:25
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У наших детей наследственность у обоих не очень, но вот одна все самое плохое в плане аллергии взяла, а второй из другого теста замешан. Уже спокойно могу об этом говорить :-). Так что не думайте о плохом, наследственность штука избирательная :-). ПРовоцировать лишний раз не стоит, конечно же. И реакции лучше гасить в самом начале. НО решайте проблемы по мере поступления, не заморачивайтесь лишним. Все будет хорошо. Просто косметика не подошла. У меня у самой 1 раз в жизни лет в 12 был отек Квинке на Но-Шпу. Я везде указываю (в мед. бумажках), что такая реакция возможна и Но-Шпу больше никогда не пила, но на деле больше ничего из этой области не повторялось.
  #17  
Старый 27.08.2007, 01:33
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто уверена, что антигистамин вам выпишут, возможно, даже укол с адреналином выпишут на всякий случай, чтобы был при себе. Отеки гормональной мазью в мировой практике не снимаются и первое средство от отека - антигистамин, второе при сильном отеке преднизолон внутрь на несколько дней. Если возможны отеки, угрожающие жизни, то могут выписать укол адреналина. Гормональные мази - это стандарт при кожных аллергиях, но не при отеках.

А у врача спросите что вам делать в таких случаях, он должен расписать схему - что принимать, куда звонить, в каких случаях получать экстренную мед.помощь.
  #18  
Старый 27.08.2007, 01:49
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 5 лет вполне информативны, но если раньше у дочки явных реакций не наблюдалось на другие вещи, то, скорее всего, не стоит их делать, т.к. на составляющие косметики вряд ли будут тесты :-). А вот если в принципе есть общая аллергичность у ребенка, то тогда сделайте тесты на основные жизненно-опасные аллергены, я их все перечислю, но вы наверняка половину из них едите и все в порядке, так что не пугайтесь. НО отеки Квинке чаще всего вызывают яйца, орехи, особенно арахис, соя, коровье молоко, пшеница, курица, рыба, ракушечные морепродукты. Кроме того, латекс и перекрестные с ним, если есть аллергия на латекс. Из лекарств могут быть антибиотики (например, пенициллин), сульфаниламиды, аспирин. Ядовитые растения - ядовитый плющ, ядовитый дуб, если они в ваших краях растут. Пчелы и мед. Ну и многое другое, но это основные.

Еще лучше сначала сделать тест по крови, т.к. если вдруг, не дай бог, будет какой-то сильнейший аллерген, тогда кожный тест на этот аллерген делать нельзя. И не делают обычно кожный тест на арахис, рыбу, т.к. это может быть опасно для жизни.

Но, скорее всего, у вас просто так все совпало. Выздоравливайте!
  #19  
Старый 27.08.2007, 05:11
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вот первый раз у нее. Я тоже очень надеюсь, что это случайность. Спасибо вам большое за сочувствие и пожелания. И за информацию, конечно. Я здесь выгляжу сумасшедшей мамашкой, вместе с нами девочка выступала вся покрытая сыпью - и ничего, мама против косметики слова не сказала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger