Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.07.2004, 15:31
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суд по тому, что Вы описали, соотношение крайне несправедливое. Но вопрос лично к Вам: как такое произошло? Почему Вы работаете без зарплаты на другого человека, с которыми расходы пополам, а доходы - ему в карман, по сути?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.07.2004, 18:32
Федька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как маленькая, чесслово!

Есть 2 выхода:
1. Валить. В Москве с таким трудолюбием тыщи на 1.5-2 зелени можно рассчитывать смело. А в 25...хм, в-общем, жизнь ещё в самом начале
2. "Бизнес" переделать под себя: не так сложно "лишних" счетов нарисовать, немножко прибыли "оставить" себе и т.д. - надо лишь немножко полюбить себя и подумать головой. И всё - молодая обеспеченная леди...В очередь выстроются желающие...познакомиться )

ЗЫ ИМХО, он вас просто использует как дармовую раб. силу

ЗЗЫ А собак можно и собой забрать )
  #13  
Старый 13.07.2004, 00:05
Человек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственность от начала и до конца пренадлежит ему, с этим не поспоришь. Я так сказать жена, обеспечивающая этому всему рабочее состояние. А деньги делю по не обходимости, просто надоело отдавать все. У меня в семье деньги всегда на видном месте лежали, кому надо тот возмет. А у мужа всегда прятались. Так что теперь стараюсь подстроиться под мужа. С квартир считается его деньгами, а с ресторана моими.
  #14  
Старый 13.07.2004, 00:22
Человек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственность от начала и до конца принадлежит ему. С этим не поспоришь. Я всего лишь жена обеспечивающая рабочее состояние. А деньги делить на свои и его приходится. У него так в семье было принято. А у меня всегда на видном месте у родителей лежали - кому надо тот и берет.
А тут вроде как всегда тратятся до последней копейки, но почему-то деньги именно с ресторана.
  #15  
Старый 13.07.2004, 01:19
Человек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как такое произошло - сказать сложно. Просто началось все очень давно. Мне было 16 ему 25. Я первый и пока последний раз влюбилась. Только как теперь понимаю не в человека, а в какой-то идеализированный образ. Потом были какие-то отношения, но он ни очем серьезном и не думал, а я как будто с ума сошла хотела только его. Но вот года через три случается чудо - мы начинаем жить вместе. О трудностях тогдашнего периода говорить не буду, для меня все было в розовом свете, я летала на крыльях. Хотя и ждала его до утра у окна пока он с друзьями, а скорей всего и с подругами нагуляется. Все прощала только бы быть с ним. Этот момент скорей всего и был началом того что происходит сейчас. Потом он решает перебираться в Чехию, а я еду с ним. Скажу сразу все те первоночальные расходы оплачивала его мама. Поэтому как то неудобно было покупать для себя чего-то, все самое скромное. Но была надежда, вот отремонтируем дом, будет в нем ресторан, гостиница, квартиры - будем в золоте купаться. Да, ушло не мало сил на ремонт. С моей стороны именно сил. Я теперь умею класть плитку, пол из люмината, белить, красить и даже немного штукатурить. А уж уборка стала моим постоянным спутником. Ну вот и ремонт не бесконечен, открыли ресторан. Сначала гостей было мало, денег тоже мало, а зарплату повару платить надо. Как то крутилась, но все платила и зарплату и счета, только мне ничего не оставалось. Нос не вешала знала, что дело пойдет.
И вот наступило лето, гостей много, сил не осталось, а деньги все равно мимо меня исчезают. А вот перед тем как написать на форум, подумала, а ведь и если денег будет много, то тратить их у меня времени не останется.
Не подумайте, что во всем этом муж не играл никакой роли. Все творческое оформление было на нем, бумаги на открытие тоже готовил он, фирмы нанимал он. С одной стороны, а с другой я больше не могу. Ведь жизнь одна, а все лучшее я обещаю себе впереди, но уже понимаю головой, что ничего не изменится. А вот все это бросить тоже жалко, ведь потрачено 5 лет. Вот так все бросить, а что дальше? Москва уже немного другой мир, что я там буду делать? Накопить денег конечно можно и нужно, но сколько на это уйдет времени. Жить с человеком все это время, а самой подтихую копить деньги и тихо его ненавидеть за то что он пьет пиво и сидит в интернете, а я работаю.
  #16  
Старый 13.07.2004, 01:42
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А почему вы не можете себе сделать хорошую зарплату? Вот оцените, сколько бы стоило нанять человека со стороны, чтобы делать все, что вы делаете. Не постесняйтесь, доходы ведь уже позволяют? не нравится мужу - пусть наймет кого-то. Возьмите себе отпуск, путевку хоть на неделю, пусть он сам покрутится попробует.
Потом, если вы открывали ресторан вместе (так?), то это ваша совместная собственность. Сходите к адвокату и узнайте, что будет вам принадлежать в случае развода. Может не так мало как вам кажется, а вы тушуетесь. А если мало, то можно поинтересоваться как увеличить это мало. Бросать все сделанное и с одними "штанами" ехать в Москву глупо ИМО. И неизвестно, оценит ли там кто-то ваш опыт и умения.
  #17  
Старый 13.07.2004, 01:54
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойно, вам уже недолго осталось. Ресторан с гостиницей начали прибыль давать. Сейчас вам надо потихоньку нанимать вместо себя персонал (немного, 1-2 человека на подмену) и начинать стричь купоны. Мужу деньги не отдавайте, размер заработка утаивайте.
Откладывайте себе (или проведите по бухгалтерии зарплату).
  #18  
Старый 13.07.2004, 07:49
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию ППКС. Поверьте мне, в Москве не все в 25 лет обременены

семьей, детьми и имеют достаток и устроенную жизнь :-) Очень многие эту жизнь только начинают. Так что не стоит себя недооценивать. Вы правда как рабыня там... Раз муж уже устроился в таком положении, работать его вряд ли заставишь, соответственно, ситуацию не переломишь... А представьте, если детей заведете! Еще и детьми занимтаться плюс ко всему!
  #19  
Старый 13.07.2004, 07:51
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию 5 лет потрачено не даром - это жизненный и рабочий опыт (-)

  #20  
Старый 13.07.2004, 07:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А насчет собственности вы ошибаетесь. Можно и поделить по решению суда. При разводе, например.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger