Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.09.2005, 09:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну почему же, умение решать квадратные уравнения мне честно пригодились. И не квадратные и не только уравнения...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.09.2005, 09:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А мне очень пригодилось знать теорию языка. И про твердые и мягкие звуки, и про части речи. Хотя я филолог, но даже не беря это в расчет, при изучении иностранного языка (а знать пару иностранных языков надо сейчас всем) эти знания ОЧЕНЬ помогают. Сужу по своему БФ. Он нихрена не может отличить глагол от прилагательного от существительного. И что - до сих пор (13 лет уже здесь живет) не может ничего внятного сказать по-русски. Ну пытаешься ему объяснить, что прилагательное должно согласовываться в роде и числе с существительным - он начинает пытаться согласовать в роде и числе наречие, допустим :-) Или предлог какой нибудь. Тупит короче. А знал бы теорию языка - не было бы такой проблемы. То же самое наблюдала со школьниками, когда обучала их английскому.

А незнание математики мне очень и очень вредит. Не до квадратных уровнений, конечно. Просто я вообще математическую теорию не представляю (в отличие от строения языка). И страдаю.
  #13  
Старый 16.09.2005, 12:20
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в такую геометрию зарылась при строительстве теплицы! Дед меня выбранил, что я площадь какого-то там четрыхугольника не знаю, пришлось поднапрячься и вспомнть и не только ее
  #14  
Старый 16.09.2005, 12:50
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто ж не говорит, что не надо знать азов родного языка. Понятно,что отличать одну часть речи от другой, правильно ставить знаки препинания и граммотно писать - это полезно. Но блин, разбор слова по составу... Шапка, вот клянусь: после школы ни разу не пригодился лично мне (при этом я знаю полтора иностранных языка). Только вот теперь, когда ребёнок начал этим заниматься - пригодилось бы.Я думаю, что и ребёнку это пригодится только, когда его ребёнок пойдёт в школу.
  #15  
Старый 16.09.2005, 13:48
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только на вступительном экзамене в универ ;-)

  #16  
Старый 16.09.2005, 13:58
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 100% (-)

  #17  
Старый 16.09.2005, 14:10
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полтора языка - мне нравится, можно, украду? ;-)
  #18  
Старый 16.09.2005, 16:43
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и есть: английский вполне нормально и немецкий полувыученый и уже подзабытый из-за невостребованности, увы.
  #19  
Старый 16.09.2005, 17:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...не помню, чтобы при изучнии английского мне сильно помогло умени разбирать слово по составу Отличать существительное и прилагательное-это азы, их по-моему, любой знает, кто не олигофрен, я же не это имею в виду.
  #20  
Старый 16.09.2005, 20:10
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вААЩе! Главное - выделить корень и окончание. А на суффиксы и префиксы (типа приставки) наш народ большой мастак! Мы изобретем чЁ угодно со смыслом ведомым нам одним!(И тут держись иностранец!)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger