Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.10.2003, 17:27
тоже Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы не стала ждать 8 лет +

лучще поторопиться, хотя бы через 2-5 лет. Удачи Вам и не болейте!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.10.2003, 18:52
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас на работе была чудесная талантливая математик

(кстати, дети у нее были тоже таланты, почти вундеркинды), так она как-то поделилась со мной, что у нее не хватает с рождения одного позвонка- отец был физик- ядерщик и вот так аукнулось. В любом случае возраст работает против Вас в этом вопросе. После 38-40 лучше рожать здоровым.
  #13  
Старый 28.10.2003, 03:52
Katya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тоже из Киева, правда уехала за границу 8 лет назад. И тем неменее, с 1996 по 2005 прожила там(12-22 года). Согласна, что радиация не прибавила нам здоровья. Если повезло с первым ребенком, даст Бог повезет и со вторым. Но не тяните 8 лет, 38 для родов поздно.
  #14  
Старый 28.10.2003, 07:47
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вы подтверждаете, что 8 лет - далеко.

Буду убеждать мужа (позже), что оптимально пораньше. Искра пишет, что у них большинство знакомых деток здоровы, у меня другой опыт, большинство одноклассниц-знакомых почти всю беременность лежали на сохранении, где им кололи всякое, в результате детки первый месяц жизни проводили в реанимации, почти все на учёте у эндокринологов, гормоны едят с детства, у многих проблемы с рождения с почками (у одноклассницы оба ребенка родились с патологией почек, причем она тоже уезжала и родились они не на родине, старший мальчик 5 лет жизни провёл в Киеве в Ин-те, только там ему могли колоть очень дорогостоящие лекарства, одноклассница эти 5 лет работала там уборщицей, иначе не клали, муж (не пацан, лет на 10 старше, спортсмен, но испугался) после рождения двух больных детей просто испарился, причём из дома своей матери, где они жили, она вернулась к своим родителям, только тогда муж вернулся к себе, но носа не показывал ни разу за столько лет). Насчёт БЭРов я ничего не знаю, Злыдень. Да, ВСЕ знакомые с родины женщины имеют хронические гинекологические проблемы, а через одну после сорока пяти - с удаленными органами (рак яичников, шейки матки, груди). НЕСКОЛЬКО только наших знакомых, стукнувшихся вроде слегка головой уже умерли от рака гол. мозга. Поэтому я и не могу успокоиться, поверить, что радиация не аукнется. Короче говоря, вопрос с немного фашистским уклоном получается, простите, не планировать рожать вообще или рисковать вероятностью рождения слабого ребёнка. В общем, решила для себя подождать несколько лет и тогда уже осмотреться ещё раз. Ещё навеяно тем, что почти все мои знакомые (живут в Киеве) с родины не хотят второго ребёнка, говорят, работаем на лекарства.
  #15  
Старый 28.10.2003, 08:32
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

очему не знаете о полученной дозе облучения? Без нее сложно судить, так как это единственный объективный фактор. Знакомые - это не показатель, и "подождать-осмотреться" - тоже весьма расплывчатый способ решения этого вопроса. Если доза велика, то жди-не жди - "радиация не рассосется". Я сам занимаюсь ядерной физикой, и много знакомых занимаются ею же. Все поступили примерно так - сначала нарожали детей, а потом - некое "табу" на это и - в работу...
  #16  
Старый 28.10.2003, 09:12
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки попробуйте раскопать данные по вашей дозе. Если вы принадлежите к категории пострадавших в результате аварии и т.д., то эти данные должны быть в медкарте (правда, не исключено, что их занизили, но докопаться до истины все равно можно). Объясняю, почему я спрашиваю. Есть нормы радиационной безопасности, которые были подкорректированы у нас в России в 98-м году в соответствии со статистикой, набранной за все эти годы наблюдения за чернобыльцами. Так вот. Предельно допустимые дозы остались прежними. Для обычных граждан - 5 БЭР в год, для лиц, работающих с радиоактивными материалами (персонал АЭС, рентгенологи и пр.), и лиц, проживающих в непосредственной близости от ядерных объектов, эта доза составляет 25 БЭР в год. И детей им рожать никто не запрещает. То есть если вы набрали за эти 5 лет 125 БЭР, то рожайте спокойно.
  #17  
Старый 28.10.2003, 09:40
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Не преувеличивайте. Работают на лекарства? Что имеется в виду, возможно, у этих семей небольшой доход и купить обычные лекарства (от простуд, насморка и т.д.) им сложно? В это охотно верю. Вот только вчера водили сына к ЛОРу - насморк замучал - лекарств прописали гривен на 100 (20 долларов), не меньше. Ничего особенного - какая-то гомеопатия, еще что-то (мне сложно сейчас вспомнить названия) - но каждый пузырек около 5 долларов. Да тот же кларитин стоит 30 гривен, я опять-таки охотно поверю, что не каждая семья, к сожалению, может позволить себе такие лекарства.

Мне кажется, все зависит от вашего здоровья, и все "слабые места" передаются ребенку по наследству. У моего слабое горло и нос - в точности, как и у меня. Проблемы с носом и горлом, к слову, у меня начались до Чернобыля. Я аллергик и ребенок мой, к сожалению, имеет периодически диатез и колючих свитеров носить не может .

Разумеется, Чернобыль здоровья нам не добавил. Но не паникуйте, проверьтесь, поговорите с врачами, спец. в этих вопросах. Может, вы боитесь и больше обращаете внимания именно на те ситуации, когда у кого-то дети родились слабыми или больными?
  #18  
Старый 28.10.2003, 11:50
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Конечно, образно выражаются, но смысл, что всё по больницам

  #19  
Старый 28.10.2003, 11:53
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию То есть, чем раньше, тем лучше? Пойду мужа обрадую :)

  #20  
Старый 28.10.2003, 11:57
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Буду копать, спокойней будет. Спасибо.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger