Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.10.2006, 18:37
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

сразу видно девчачью мамку мотоцикл))(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.10.2006, 15:06
ОльгаЛ.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня дочке 2г. 4мес. - не говорит

Словарный запас- от силы 4 слова, но понимает все-все. Читаем много книг - очень их любит, рисуем, мелкая моторика, пьем пантогам, скоро пойдем в центр развития (дали направление). Я тоже очень переживаю. Врач сказала- причины две- наследственность или мать перенесла инфекцию, когда вынашивала. Скорее всего наследственность-
одна бабушка до 3 лет вообще не разговаривала, а вторая- до 5 лет говорила, но плохо.
  #13  
Старый 16.10.2006, 09:23
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы бы с пантогамом поосторожнее. Сейчас многие врачи очень неодназначно к нему относятся. Дочка у вас и так заговорит.У меня сын 7 слов говорил до 2,7, потом потихонечку слов. запас стал увеличиваться, к 3,5 говорил все и на разные темы. Мы, правда, еще и на Фрунзенскую съездили в ИКП, вот туда я бы посоветовала обратиться длч собственного успокоения.
  #14  
Старый 16.10.2006, 13:23
shanty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какие побочные эффекты чаще у пантогама развиваются?

Моему сынуле тоже прописали эту "штуку", но я как-то сразу решила что не буду давать. Просто интересно, что плохого делает этот препарат? Потому что когда прописывали- говорили что это безобидная аминокислота...
И что такое ИКП?
  #15  
Старый 16.10.2006, 13:51
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного не по теме - моя подруга, совершенно в такой же ситуации, побежала к логопеду... чтобы зафиксировать, что речи нет. Потом, говорит, это пригодится, если решим от армии косить.
  #16  
Старый 16.10.2006, 14:22
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын после трех лет потихоньку разговорился. До трех тоже минимум слов, зато мимикой и жестами владел виртуозно, слова и не нужны были. Все говорили: а зачем ему говорить? когда и так все понятно.
  #17  
Старый 16.10.2006, 14:51
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, а каким боком это к армии?
  #18  
Старый 16.10.2006, 15:08
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам тоже прописывали, еще в младенчестве, пить не стали, категорически... не знаю даже, почему. Знакомые врачи тоже резко против. А детские невропатологи по-моему назначают его всем детям, без исключений.
  #19  
Старый 16.10.2006, 15:35
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИКП - институт коррекционной педагогики, если нужно в инете про него можно инфу найти и телефоны для связи. Там кстати большие очереди на прием - мы ждали почти три месяца (это полтора года назад, может сейчас что-нибудь изменилось). Принимают при записи, когда приводите ребенка - психолог, логопед, иногда невролог. Лучше этого места, чтобы определить нет ли у ребенка проблем, связанных изначально с ЗРР нет. Так что рекомендую. Кстати про него и в этом форуме часто писали, поищите. По поводу пантогама - старые неврологи назначают всем деткам, я согласна, причем какое они говорят обоснование принятия этого препарата? Типа пропейте, хуже не будет? Почитайте инструкцию по его прменению. Наш невропатолог (он у нас такой, передовой немного) уже его не назначал. Про пантогам я кстати очень часто вижу упоминание в форуме "Другие дети" на семье, и даже там его не советуют. Сейчас жалко там поиск не работает, хотела вам прям высказывания оттуда привести.
  #20  
Старый 16.10.2006, 15:35
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задержка психического и речевого развития(ЗПРР)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger