Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2006, 07:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию орать на маму само собой, но если моего ребенка грызет

другой ребенок, а его мама не вмешивается, то грызуна надо же как-то оттаскивать. Или голосом, или физически, если не слышит. Кстати, я тут писала уже, что у нас во дворе довольно много детей гуляет под присмотром других детей, или вообще одни. На таких детей я ору без зазрения совести.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.09.2006, 07:15
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама конечно неправа, но я вот вам расскажу случай после которого вы наверно вобще все со мной общаться перестанете. У меня ребенок упал и сломал ключицу. И ко мне подбежали несколько человек, которые стали его утешать(я его взяла на руки) и ХВАТАТЬ ЗА ПЛЕЧО И ТЕРЕТЬ ЕГО И МАССИРОВАТЬ!(Потому что всем показалось что он упал не сильно, просто испугался - их слова). А я как клуша растерялась и не пресекла это сразу и несколько минут это безобразие продолжалось!
Представляете, что чувствовал ребенок блин, как ему было больно... :-(

Теперь я думаю, что это палка о двух концах, если мама подбежала к ребенку, не надо ее отвлекать сочувствием, кудахтаньем, хватанием и поглаживанием ушибленных мест ребенка, трындением над ухом, притаскиванием своего чада и громогласными требованием извиниться - это очень отвлекает, на фоне стресса, что твой ребенок упал, орет, надо выяснить что болит.
Я не снимаю с себя вины, но поверьте, со стороны вам кажется одно, а если это ваш ребенок, очень важно чтобы в этот момент вас не отвлекали.
  #13  
Старый 20.09.2006, 07:27
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Вот поэтому я и говорю, что безопасность ребенка - исключительно дело его родителей. В случае с автором просто есть, на кого свалить то, что ребенок упал и ударился головой. А если собака покусала? Ее маме жаловаться? Или как в Вашем случае, ребенок сам упал, вообще не к кому бежать.
  #14  
Старый 20.09.2006, 07:44
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, самое лучше - родителям не вмешиваться вАще (насколько возможно). Иначе дети привыкнут к тому, что сейчас придет мама (папа) и разберется.
А если в семье детей несколько, то драка зачастую становится нормой (то игрушки делят, то отношения выясняют). Никто не несется прикладывать монетку каждый раз. Просто, наверное, у Вас пока один.

Пример другой. Сын (3,5 года) тоже любит проверять детей на прочность. Может подойти и толкнуть. Если он гуляет с дедушкой (моим папой), то дедушка может в таких случаях подлететь, схватить его, например, за ухо, пригрозить отодрать ремнем или проявить еще какие-нибудь неадекватные реакции. Я, вот, в шоке от этого, например!! Вы хотели бы, чтобы мать набросилась на дочь и начала ее дубасить?:-)

А спокойный тон ребенком намного лучше усваивается.
  #15  
Старый 20.09.2006, 08:01
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю они и дома не разберутся. Это стиль воспитания такой. А потом мамки хвастаются "мою ни кто не тронет, она за себя постоять умеет", когда мамке лень воспитывать ребенка, она придумает какую нибудь "японскую" систему воспитания. Это ж нужно подойти, поймать ребенка, войти с ней в контакт, объяснить, так что ыб поняла, попросить извиниться так что бы извинилась...столько трудов, гораздо легче отвернуться... типа а я так воспитываю ,пусть сами разбираются..
  #16  
Старый 20.09.2006, 08:02
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я обычно сама говрю: "Не надо с моим ребенком так играть, он такие игры не любит!" (это если мамка не воспитывает).
  #17  
Старый 20.09.2006, 08:10
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, ну трогать чужого ребенка, тем более если мама рядом, (максимум помочь подняться) не стоит, моих ни кто никогда не трогает... ну и ситуации разные, если ребенок орет от боли, или даже просто в себя не пришел от испуга, в этот момент ему и извинения ни к чему. У вас ЧП произошло ,а тут невоспитанность обсуждают.

у нас девочка недавно на площадке руку сломала, без мамы гуляла, так больную руку ни кто и не тронул, помогли встать, успокоили, скорую вызвали, до скамейки довели...
  #18  
Старый 20.09.2006, 08:18
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, если вы внимательно прочитаете, автор как раз считает, что надо "извиниться, посочувствовать, предложить холодную монетку, платочек" и т.д. - ЭТО ОЧЕНЬ ОТВЛЕКАЕТ :-)
Я это пишу не для того чтобы вступать в спор, я просто ответила именно на эту часть топика, потому что сама с этим столкнулась...
Как и во всех топиках здесь все наверно будут обсуждать все разное :-)
  #19  
Старый 20.09.2006, 08:31
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не говорил про дубасить. Но как минимум извиниться самой, проявить участие и объяснить дочери, что она сейчас должна извиниться. И как максимум - находиться рядом со своим отвязным ребёнком, как автор верно подметила. "А спокойный тон ребенком намного лучше усваивается" Судя по описанному автором случаю, ничего там не усваивается. И ещё, маме драчуньи просто повезло: попалась мягкая мама мальчика. Могла бы нарваться на такую, которая сама бы оттаскала девочку за ухо. Да и нарвётся ещё, наверняка. Если нет желания самой контролировать поведение своего ребёнка и заниматься воспитанием, надо быть готовой и к такому повороту.
  #20  
Старый 20.09.2006, 09:06
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну какая может быть воспитанность или невоспитанность в 2-3 года??? О чем Вы говорите? Это самый сложный возраст - возможности у ребенка уже большие, а ума в голове не выросло. Ответственность за его поведение целиком лежит на родителях. В этом возрасте у самых лучших родителей могут быть самые "невоспитанные" дети.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger