Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.07.2006, 13:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она мне не безразлична

Мы давно знакомы. И вот просто так забить на нее, одинокую, нехорошо. Но и закрывать глаза на то, что она творит, - приятного мало.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.07.2006, 13:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я полицейскому сказала,

чтобы он обращася ко мне за помощью, если что. А вот про обратную связь не спросила.
  #13  
Старый 10.07.2006, 13:42
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда терпите. Я понимаю, что вы хотели бы золотую середину - чтобы принять участие, но не проводить с ней ночи. Но не будет золотой середины. Либо вы принимаете активное участие и соседка садится вам на шею, либо вы абстрагируетесь, по мере сил отзванивая в официальные организации, чтобы ей оказали помощь.
  #14  
Старый 10.07.2006, 14:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы где живете? наверное, можно найти телефоны каких-то социальных служб, какие-нить "телефоны доверия" и для нее и для себя...
  #15  
Старый 10.07.2006, 16:54
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда она пожар устроит вам станет безразлично.
Как-то странно ставить сумасшедшую рядом со своими детьми. Вам дети не безразличны или у вас тяга проснулась к социальной работе с психами?
Ну флаг в руки, будьте у неё сиделкой, кормите с ложечки и получайте ссаными тряпками по-мордасам.
  #16  
Старый 11.07.2006, 01:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему Вы так грубо ведете беседу?

  #17  
Старый 11.07.2006, 01:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в Канаде живу

А почему она вернулась из поездки не в себе - понятия не имею, странный эффект от отдыха произошел.
  #18  
Старый 11.07.2006, 01:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это модное выражение - "добрая самаритянка"?

Просто хорошие добрососедские отношения Вам не знакомы, что ли?

А когда я ее в госпиталь собирала, думала, что ей помогут успокоиться, не бушевать.

Но сегодня ее снова отпустили. Видимо, надо ОЧЕНЬ буйно себя вести, чтоб хоть на пару дней задержали подлечить.
  #19  
Старый 11.07.2006, 01:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня днем она уже меня встречала

Я на работу шла с дочкой, к лифту двигалась. Соседка, как ждала, тут же дверь открыла. Видимо, у меня не самое счастливое лицо было, но обниматься она не бросилась...А днем заходила к нам, просила сына или племянника ее комп "посмотреть". Они отказались. Т.е. она всячески стремится к общению. Но раньше такого "частого" стремления не было. Сейчас перешло в ежедневные встречи.
  #20  
Старый 11.07.2006, 02:04
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо-имхо, можно обратиться в полицию, если там районные участки, и попросить, чтобы вам сообщили, какой врач принял соседку и назначил лечение. собственно, этот врач, пожалуй, единственный человек, который может дать вам внятные рекомендации. но заняться этим - по сути взять на себя ответственность за эту женщину :-(. прежде всего - оцените свои силы. я очень хорошо понимаю ваши чувства, но это тяжелая ноша - повесить на себя заботу о больном человеке. и ведь это может оказаться не на год-два, а на десяток лет...

пожалуй, логичней было бы связаться с социальными службами, может надо куда-то написать заявление, может надо как-то проследить, чтобы больницу выбрали приличную для нее, не знаю, в россии было бы понятно, что возможно, а что нет, а так... сами понимаете, другой мир. но сочувствую вам очень, не вмешиваться - вроде бы проще всего, но иногда сложнее всего...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger