Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2005, 18:12
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно согласна с КМ, попробуйте ее одну ненадолго отправить типа в бассейн поплавать - первый раз конечно с ней сходите, а потом просто ее одну оставляйте. Побыть одной, сделать что-то самой *в бассейне разговаривать не обязательно ни с кем, моей маме помогало. Ну и не забывайте про культурный шок. Вспомните себя в первый момент жизни в новой стране...Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.11.2005, 20:12
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это поколение такое обусловленное - им все надо через силу делать,всех под одну гребенку и пр. Мои родители такие же. Я просто им сказала, что прочитав много книг по детской психологии, я взращиваю ребенка совсем по-другому,не так,как вы меня, мнения своего я не изменю, ребенок мой, и очень прошу не ломать нас. Родители все поняли, хотя остались при своем мнении,но не лезут больше. Сейчас дала маме книжку ОШО "О детях" почитать - там принципы, которых я придерживаюсь - надеюсь, ей понравится и она меня поймет окончательно. Попробуйте с мамой просто поговорить.
  #13  
Старый 21.11.2005, 10:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ребенок вообще маме говорит всю свою жизнь (ну может на этот раз в 5 лет сознательная стала, не сказала) - "ты откуда приехала, вот и уезжай туда", хорошо мама помнит, как я про её маму говаривала "с этим бабом не останусь" и не обижается Она тоже педагог, но осознала, что своих детей надо защищать, как она говорит, а не строить их под чьи-то порядки. Поджав иной раз губы, удивляется, как некоторые валяются в снегу, лезут на деревья, пачкаются и тд, объясняю - у нас так принято. Про рисование - даже художники рекомендуют до 12 лет не учить вообще, чтоб фантазию не заглушить. Про вещи и деньги с мамой как-то поговорила, ну если у тебя есть возможность, ты мне даешь-покупаешь - это нормально, ну и наоборот не надо стесняться или гордыми прикидываться. Иногда и на повышенных тонах выясняли вопросы, но как-то в конце концов успокаивались и давали скидку друг-другу на что-то.
  #14  
Старый 21.11.2005, 11:11
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выдающаяся тема

Потому что выдает все подряд. И про разные страны, и про родителей-детей, и вообще про то, какая я сволочь неблагодарная...
Вот честно, родителей моих - люблю нежно и скучаю по ним страшно, но под одной крышей с ними больше двух недель не могу! Особенно, когда рядом муж и дите. Еще без последних еще ничего, но когда все под одной крышей, и все все время хотят есть, спать, путешествовать, читать, смотреть телевизор и разговаривать, разговаривать, разговаривать, то уже через несколько дней у меня начинает ехать крыша, через полторы я в полном отчаянии, а через две, к отъезду, все относительно устаканивается (видимо в предвкушении развязки) и жуткое чувство вины забивает все и вся.
Поэтому при одной мысли о 6 месяцах мне жутковато, но, с другой стороны, можно попробовать договориться. "Попробовать"...
О ценностях, например. То есть мама приехала не "учить и воспитывать", а просто общаться и радоваться жизни. Можно эти месяцы погрузиться в дискуссии о воспитании, а можно забить на это дело и просто обмениваться репликами "лично мне кажется" и то - со смехом. Зато вместе куда-нибудь съездить, книжки почитать, поиграть, истории из жизни порассказывать, может даже бабушке со внучкой вместе шить-вязать-рисовать-петь-плясать. Дочке с мамой - вместе красоту наводить и по магазинам пошляться, или куда там вместе приятно (я вот о концерте мечтаю, но у нас это проблематично). Вариантов теоретически много, но как это все в жизни проблематично, мама моя... Мои родители 9-го приезжают, так что все мои теории пойдут на обогрев окружающей среды... Зато дите точно после недели обид и проблем будет лучше по-русски говорить! А через две недели вообще лучшие друзья, как раз к отъезду...
  #15  
Старый 21.11.2005, 11:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько маме лет?

У нас такое началось совсем недавно.и я подозреваю,что это возрастное явление.Посоветовать ничего не могу-могу только посочувствовать...Я вот неделю не знала,как маме сказать,что мы кота завели,потому как представляла,какая это будет обида...Разговоры о моем детстве-вообще табу,потому как они были идеальные родители-а я неблагодарная дочь...Про моих детей-иногда у меня возникает ощущение,что мама все делает для того,чтобы по прошествии времени иметь возможность сказать:"Ну я же говорила!"В общем,чем дальше,тем страшнее...
  #16  
Старый 21.11.2005, 14:28
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы хозяин, она гость.

но при этом она осталась мамой. Вы ее спросите, поговорите с ней, она явно себя чувствует некомфортно, не знает куда себя деть, да еще и у вас претензии. Может что нибудь объяснить нужно, показать, может ваш муж недоволен или ей кажется что недоволен. Да у нее куча проблем, она приехала в другую страну, хочет быть нужной, а вы ей во всем отказываете.. Она ж зависима..
  #17  
Старый 21.11.2005, 14:33
дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит вам с мамой повезло, раз даже на повышенных тонах вы можете решить какие то вопросы. У нас эти номера не проходят, она сразу мне начинает, ты как разговариваешь со мной? Ты хамка и пошло поехало. Либо сразу поджатые губы и слезы. В этот момент я себя чувствую последней сволочью.
  #18  
Старый 21.11.2005, 14:47
дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что, мой муж собственноручно ее приглашал, она для него самая самая лучшая теща! С чего вы взяли, что у меня к ней претензии? Я вообще ей не перечу, но встаю на защиту дочки, если она не хочет что бы её учили и отбирали кисточку в процессе рисования, я говорю маме, что бы та оставила ее в покое и все! Дел у нее уйма, у нас большой участок за домом, вот она почти как на даче.Днями там проводит, балдеет просто от кол-ва инструмента огородного, приспособлений и т.д.
Дело не в этом, а в том, что я вот такая не благодарная дочь, через 20 лет ей вспомнила такую мелочь. А она не досыпала, трудилась на наше благо.... Я боюсь теперь вообще с ней говорить, у меня внутри как все оборвалось. Она вышла естественно из комнаты на следующий день, разговаривает, но у меня внутри все закрылось для нее. Я с ней теперь только по делу общаюсь, а вчера в довершении ко всему, я открыла свой ящик с бельем,и увидила, что она мне туда сорочку ночную положила которую я ей купила. И за что скажите??? Неужели это действительно повод что бы так обидиться????? Я говорила с маминой сестрой, та сказала, забей на нее и все! Она всю жизнь такая была, всегда хотела всем показать, любым способом, что она права, и что только как она сказала или сделала, так правильно и больше никак быть не может!Маме 63 года, наверное у нее начинает "ехать крыша".
  #19  
Старый 21.11.2005, 14:57
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно повезло, потому что и повышенные тона - это когда я с жаром объясняю свою точку зрения, а она... соглашается или в себе молчит, или в ответ с жаром тоже объясняет. Да и не могу сказать, что мы с мамой когда-то ругались, может потому, что я в 17 лет уехала из дома и не помню. А сестра с родитлеями живет, ругаются все, просто ужасно, маму жалко.

Я бы тоже на хамку все равно от кого безумно бы обиделась. Со свекрухой полгода не разговаривали, пока она считала, что все её обидеть норовят и ребенка не по ее мнению воспитывают, осознала, что всё это не так, а может и переходный возраст прошел и на пенсии не такой усташей-нервной стала, нормально общаемся.
  #20  
Старый 21.11.2005, 15:01
дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маме 63.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger