Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.02.2005, 15:36
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шалтай, а Вы не посоветуете мне что-нибудь умного в топике про "где, чему и зачем учиться". Просто любое, что приходит Вам в голову по поводу вопроса. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.02.2005, 15:53
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Про "как научиться ценить то, что у тебя есть". Был такой хороший фильм с П.Суейзи - "Три желания". Очень рекомендую :-). Он довольно удачный.. Не смотря на то, что тов. Патрика не люблю :-).

Ришка и Сыновья.
  #13  
Старый 01.02.2005, 16:05
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну, чтоб одним выражением, так это надо спрашивать у тех, кто таким благословенным характером обладает. Я не из их числа.

Я, лично, очень склонна к "разделяй и властвуй" во внутренней жизни, так что не факт, что вам подойдут мои способы, но вдруг...

По вашим пунктам:
1. Чтобы ценить, что есть, возьмите хоть раз, да оцените. Если склонны к творчеству (завидую!) то, в художественной форме. И обязательно в светлый, не хандровый, период. Напишите перечень успехов, достижений и предметов для гордости. Поставьте число и подпись. В периоды хандры будете перечитывать и заявлять себе: "Ну, вот. Я же это писала. В своем уме писала. Да и объективно - это достойный статут. А то, что мне сейчас с этого не радостно - так это временная неадекватность. Потерплю - пройдет."

2. Ну, это совсем легко. Идете, например, на форум "Хочу ребенка" и в принудительном порядке читаете все темы за последний месяц. Или на юридический какой форум, где обсуждаются тяжбы между родственниками по вопросам наследования. Или на правозащитный форум, куда пишут заключенные.

3. А с мужем лучше не говорить о себе, а сексом заняться. А потом сгонять за кофе и бутерами. И жрать их в постели. И хихикать. И думать о том, как тебе повезло, что через столько лет, а все еще..., а что-то дальше будет... ;-)

4. Потихонечку. Начать ценить себя за то, что есть. И отмахиваться от мыслей о том, чего нет. А потом втягиваешься.

Вот я себя ценю. Но уж точно, не за то, что я хорошая хозяйка. :-) Если я буду долго думать о том, какая я хозяйка, я впаду в депрессию. :-)
-------------------------------------------------

И запрещать себе думать, не то, что писать глупости. Вроде той, что чувствуешь себя неполноценной в сравнении с чьей-то беременной любовницей, будущей мамой-одиночкой, работающей, чья профессиональная квалификация ниже твоей...
  #14  
Старый 01.02.2005, 16:42
Нытик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Шалтай, да разве ж я не пробовала в светлые-то периоды...

1. Ведь ужас-то в том и состоит, что и в светлые периоды единственное, что удалось выжать из себя в списочек "ценностей" - это то, что у меня замечательный муж и пока ещё он меня терпит. И даже говорит, что любит. Из собственных достижений кроме нескольких детей (что на данном этапе весьма сомнительное достижение, поскольку непонятно ещё, что из них вырастет) - нет ничего, что я могла считать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТИЖЕНИЕМ. Ну, училась. Ну, ещё училась. Ну, ещё-ещё-ещё поучилась дополнительно. Так очень многие так же учились. А смысл? Где результат? Разве пришлось мне применить эти знания на практике? У тех, с кем училась - уже должности, заработок, престиж, да и бездетных среди них нет ни одной. Я - неизвестная личность, похоронившая все задатки, способности, надежды в болоте быта. Я не считаю наличие дипломов достижением, а вот достигнутое в профессиональном плане с помощью этих знаний - считаю. Но я не достигла. Нету больше пунктов.

2. Можно сравнивать себя и с бомжами-алкашами на помойке. Это выход разве? Или, как муж предлагает, с неграмотными афганцами в хижинах из кизяка. Ну зачем же намеренно занижать планку, зная, что сам себя обманываешь? Ровесницы сумели сами заработать себе на квартиры, перевезти в Москву свои семьи, они подписывают важные контракты - я живу в хрущевке, доставшейся по наследству, т.е. и это вовсе не моя и не мужа заслуга, это родители заработали. Мы не имеем к этому никакого отношения.

3. Секс временно исключен в отношении меня, мужу доставляю удовольствие, но когда у самой льются слёзы, не до секса, знаете ли... И хочется чтобы муж подбодрил как-то, но только хуже получается. "Ты по своему типу относишься к тем, кому нужно не в будущем, а здесь и сейчас, поэтому ты всегда будешь несчастлива и всегда недовольна. И поэтому ты не веришь, что будет всё хорошо".

4. "Ценить за то, что есть." А его нет. Оно БЫЛО, может быть, когда-то. В школе про меня написал толстый журнал, потому что я была единственной девчонкой в команде, и результаты были не хуже, чем у пацанов. Это объективно было достижением. Я умела на школьном конкурсе "а ну-ка, девушки" быстрее всех приготовить и украсить салат, сочинить верлибр или сонет, сделать офигенную причёску на голове одноклассницы, въехать в лаптях на школьную сцену на мотоцикле с заткнутой тряпкой выхлопной трубой, представляя костюм бабы-яги... То первое место на конкурсе было моим достижением, никто не помогал, и я оказалась лучше других по праву.

И самый страшный приговор я выношу себе сама - сравнивая себя даже не с другими, а с самой собой. Той, которой должна была бы быть, но не стала... И вряд ли стану...
  #15  
Старый 01.02.2005, 20:17
Нытик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот... Пришел муж с работы. Спросил у сотрудников - ну вот как быть, что делать... Ему та девчонка беременная помахала пачкой баксов перед носом ( судя по толщине пачки, сумма раз в 10 превышает зарплату мужа) и говорит: а ты что хотел? Чтобы жена была довольна? Она тебе детей рожает, а ты за столько лет ничего не добился, и ещё вопросы задаёшь? Кто платит, то и заказывает музыку. А я бы на месте твоей жены давно бы ушла от такого г..на как ты. Да я бы и не взглянула бы в твою сторону даже, удивляюсь, как она вообще с тобой живёт.

Муж напился и спит сейчас. А мне сказал - ищи кого-нибудь другого, ты достойна лучшего. Ну и как это всё понимать? И как реагировать? Неужели она права, а я - просто полная идиотка? Неужели действительно НОРМАЛЬНЫЕ деньги можно заработать, переспав с нужными людьми?
  #16  
Старый 01.02.2005, 21:07
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если распросить девушек на Ленинградке

в районе Химок,так они и не то расскажут.Ну почему нужно все время свою жизнь с чьей-то сверять!Я с интересом слежу за дискуссией,потому что сама такая!Но тут прямо не могу не возмутиться!Какая-то б...что-то советует Вашему мужу,и вы,как подопытные кролики,впадаете в транс!Ну смешно,чесслово!Не могут быть все арабскими шейхами и абрамовичами!У каждого свой путь и не надо по сторонам глядеть.Надо идти.День-шаг,другой-еще шаг.Ставить реальные цели,строить выполнимые планы и радоваться тому,что есть: дому,детям,погоде.Я понимаю,у вас кризис домосидения.Но не надо из нее трагедию вселенского масштаба делать!А то,знаете,у меня всегда такие кризисы заканчиваются еще большими проблемами,болезнями детей.Словно Бог говорит мне: Жаловалась? Вот тебе реальный повод,теперь можешь честно страдать!
  #17  
Старый 01.02.2005, 21:25
Нытик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз этих кризисов и боюсь. Того, что реальный повод появится. Ева, я пытаюсь, я честно пытаюсь не впадать в уныние, и всеми силами борюсь с охватывающими настроениями. Но вот не получается - приготовила вкусный ужин, детей накормила, думала, посидим-поговорим о чём-нибудь отвлечённом. А муж пришел позже обычного, есть не стал, вывалил всё про свои разговоры на работе, выхлебал спиртного и уснул. Сказав перед этим: я - г..но, и ты - г..но, и будем мы жить как живём - в ж..пе. Привыкай. А розовые очки я надевать больше ни тебе, ни себе не буду. Люди всё равно глаза откроют.
  #18  
Старый 01.02.2005, 22:07
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Нытик, что бы вам больше всего сейчас хотелось?
  #19  
Старый 01.02.2005, 22:23
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно. Ну, Вы прикиньте. Если нужные люди начнут спать со всеми нуждающимися, то на Виагре разорятся.

Хорошо, давайте серьезно. Если Вас действительно так все это заедает, начинайте что-нибудь делать. Поставьте задачу конкретную и разрешимую. Разбейте ее на подзадачи. Подзадачи на более мелкие подзадачи. И решайте их потихоньку. Лет за пять последовательной ежедневной работы чего-нибудь да добьетесь.
  #20  
Старый 01.02.2005, 22:46
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Млина,да не слушайте вы этих идиоток! Вы живёте не для кого-то,а для себя! Ну не измеряются тепло и уют деньгами,как не измеряются деньгами детское "маматька любимая" и ежедневная забота мужа о вашей семье.Если вы будете вместе и будите поддерживать друг друга в трудную минуту-вы сила,вы СЕМЬЯ! А крепкая семья добъётся всего в жизни Желаю Вам удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger