Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.09.2005, 07:37
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему не столько зависть, сколько жизнь на разных "полюсах". Я сама прошла через подобный разрыв с "подругами из песочницы". Пока у нас росли дети на одной лужайке, были общие интересы, масса точек соприкосновения и взаимопонимание. А потом, когда перестали пересекаться на детской площадке, когда каждая вернулась в свою прежнюю жизнь или начала другую (одна из моих подруг тоже развелась, окунулась в карьеру и завела толпу поклонников) - тоже начались проблемы в общении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.09.2005, 08:02
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Она завидует вам - это первое, что приходит в голову :( (-)

  #13  
Старый 07.09.2005, 08:10
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не факт. Скорее это не зависть, а раздражение. Её раздражает человек, который "грузит" её своими проблемами, которые она не считает нужным воспринимать. Автору хочется понимания, сочувствия (и это понятно), а разведёной подруге нафиг не нужны эти скучные разговоры о пелёнках-соплях и депрессиях. А завидовать женщине, которая как белка в колесе крутится с тремя детьми, по-моему редко кто станет.
  #14  
Старый 07.09.2005, 08:32
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

На своем опыте заметила, что в течение жизни, в зависимости от ситуации как появляются, так и теряются "подруги", я теперь даже перед употреблением слова подруга думаю, в лучшем случае приятельница, в худшем- знакомая(хотя какое-то время была лучшей подругой). Пока работала, была на работе "подруга", я ушла в декрет и стала ей неинтересна, так как мои проблемы и заботы(а так же и финансы) отличаются от ее. В декрете была "подруга" из песочницы, пока не вышли на работу (разные сферы деятельности, занятость). Зато есть люди, с которыми никогда я не была очень близка( как близкая подруга), но с которыми я общаюсь в течение всех этих жизненных ситуаций, не могу назвать их подругами, но очень их ценю и уважаю. Заметила, что это люди абсолютно не завистливые. Вряд ли мое сообщение чем-то поможет, но вот такая закономерность замечена мной.
  #15  
Старый 07.09.2005, 09:17
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Еще как станет. Но не женщине, которая как белка в колесе крутит

ся, а женщине, у которой есть любимый и любящий муж, детки, вобщем, полноценная семья, в то время как у подруги с этим проблемы. Иначе с чего бы ей после 6-ти лет стабильной дружбы, включающей в т.ч. и обоюдный "груз" проблемами, вдруг начать раздражаться, да еще в такой резкой форме?... (человек только начал "из-да-ле-ка" о себе, а там уже РЕАКЦИЯ). :-(
<br>И потом, если бы она из-за "груза" её избегала - это одно, можно было бы тихо свести общение на нет в таком случае, а вот как раз эти постоянные унижающие ядовитые подколы говорят именно о зависти, ИМХО. Знаю, проходила.. :-/
  #16  
Старый 07.09.2005, 09:54
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пусть "верх дипломатии", но как мне показалось автор не прочь поддерживать отношения с этим человеком. а уж если совсем достанет, то можно и послать.... за звездой
  #17  
Старый 07.09.2005, 09:58
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она вам уже не подруга и не надо за нее цепляться.
  #18  
Старый 07.09.2005, 14:41
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию

мне тоже так кажется
  #19  
Старый 07.09.2005, 20:53
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию А я до сих пор благодарна своей подруге

за то, что её хватило - целый год она меня терпела и общалась со мной, несмотря на мои выкрутасы (давно это было - лет 15 назад) - отношения сохранились.
Не в упрёк Вам, просто иногда действительно замыкает конкретно...
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #20  
Старый 07.09.2005, 21:02
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Просто мои мысли на тему подруг:

Нетактичными могут быть все, я иногда такое говорю, что на месте моих подруг и приятельниц больше на километр ко мне не подошла бы...
А потом обижаюсь на что-то в их поведении...
Смешно...
Ещё взяли за привычку с мужем осуждать людей - они такие- они сякие - надо вот так (в разговорах между собой, конечно).
В один прекрасный момент получилось, что все Г..но, одни мы - конфетки...
Пришлось мне срочно реанимировать в себе чувство лояльности к людям.
А про терапию нервов... знаете, это действительно сложная тема - я хожу к доктору, а моя замечательная умная мама считает мои проблемы распущенностью и искренне уверенна, что я могу самостоятельно свою раздражительность, беспокойность нейтрализовать...
Не считаю её совсем уж неправой - так соблазнительно свалить всё на нервы...
Вот и стараюсь с 2-х сторон воздействовать - доктор + сдерживание себя...
А ещё если страшный недосып - тут уж точно нервы ни к чёрту...
Советы?
К сожалению, никаких - или у Вас закончится Ваш постоянный напряг (например, садики, появление свободных часов) или подруга найдёт БФ, или ...
В общем, если фазы совпадут, то всё у Вас наладится, если нет... жаль...
Это не смертельно.
Но обидно.
А дружба всё-таки предполагает некоторую работу над ней...
И периоды отдалённости в ней - норма... Особенно, если в семье Вы с мужем - друзья...
УДАЧИ ВАМ...
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger