Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.11.2005, 08:08
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Вы еще в школу

не поступили, а уже плачете... кошмар

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.11.2005, 10:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сад такую школу, ИМХО! Вы представляете что там дальше будет, если сейчас такой беспредел?! Вы вообще в курсе, что вы имеете полное право ТРЕБОВАТЬ присутствовать на тестировании своего ребенка? И отказать вам в этом никто не имеет права!
  #13  
Старый 11.11.2005, 11:22
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я поприсутствовала в конце, толку-то... Вопрос в том, что это единственная спец.школа в пределах нашей досягаемости. в обычную я не хочу ребенка отдавать.
  #14  
Старый 11.11.2005, 11:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может ну ее,школу эту?

Если уже сейчас такие проблемы?Я не знаю,у меня все ромины школы-это такая рана на сердце зияющая...Но иногда я думаю,что часть проблем создала сама...За что теперь и расплачиваюсь:-(
  #15  
Старый 11.11.2005, 11:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаешь, Оль,у нас в районе вообще плохо со школами:-( И те, которые более-менее на уровне имеют такие пальцы! Просто из-за малого выбора
Оксан, напиши подробнее, что там было-то. И эмоции не сдерживай, это вредно:-)
  #16  
Старый 11.11.2005, 14:32
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, не хочу заново все это переживать. Вопросы были как при поступлении в школу, но ей всего 5.5 и поступить мы хотели на ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ занятия, где, по идее ребенка и должны подготовить к поступлению в школу. И требовать, чтобы ребенок читал, поступая на подготовительные занятия - это уже, извините. Конечно, она читает по слогам, конечно,она знает все буквы. Но она отказалась это делать и мне было сказано, что ваш ребенок НИЧЕГО не знает, даже букв и вообще вы отстаете в развитии, чтобы попасть в нашу замечательную школу на ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ занятия. И вообще идите учиться типа к себе по месту жительства, а нам в нашу ХОРОШУЮ школу нужны ХОРОШИЕ ученики. Я сказала, что в ХОРОШЕЙ школе прежде всего должны быть ХОРОШИЕ учителя, по меньше мере соображающие, что можно, а чего нельзя говорить ПРИ ребенке. Напомнила им, что ей 5.5 и мы, собственно, и хотели попасть на подготовительные занятия, чтобы посмотреть как она будет себя там вести и к лету понять, готова она к школе или нет. Ну в общем ушла в отвратительном настроении и ощущении, у меня от этой школы такое ощущение, что это концлагерь, а не школа. Но нет у нас больше ничего сильного, я просто не знаю что делать???
Самое главное, что Полиныч абсолютно спокойно вышла, рассказала мне что у нее спрашивали, ответила мне тут же на все эти вопросы и была весела и бодра, надеюсь, что на нее это никак не повлияло. По крайней мере вечером она всем рассказывала, что она сегодня была в школе, познакомилась с учителями и в следующем году она обязательно пойдет туда учиться. Может быть она действительно еще мала для школы?
  #17  
Старый 11.11.2005, 14:59
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Педагоги" там конечно кошмар, но если ваша девочка отказалась отвечать на вопросы и вы не смогли убедить ее, что это важно для нее или для вас) то она, ихмо, еще мала для подготовки к школе. Опять ихмо.
  #18  
Старый 11.11.2005, 15:07
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот бред, я отдала ребенка в супер крутую школу. Ну моего взяли - понятно, я там училась и со всеми "дружу". Но там не было никаких собеседований ни у кого! Просто приходили родители и записывались....
  #19  
Старый 11.11.2005, 15:16
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом я себя сейчас и убеждаю . Но она и в следующем году не будет отвечать, она такая и с этим ничего не поделать. Она вообще к новым людям очень долго привыкает, и знаете что она мне сказала перед тем как мы туда поехали? "Мама, я знаю, что мне сначала будет тяжело с новой учительницей в школе, но потом будет все легче и легче, правда? Я ведь привыкну?" Она сама это знает, она НИКОГДА не заговорит с незнакомым человеком нигде, даже если я рядом. Уговаривай-не уговаривай, она ТАКАЯ, но при этом она ОЧЕНЬ усидчивая, она будет сидеть и учиться, она будет до посинения делать что-то пока у нее не получится. И это значит, что она просто ДРУГАЯ и я не собираюсь ее ломать, у меня есть еще одна девочка, младшая, она и станцует, и споет и в любви всем признается и мне тоже нравится, что она ТАКАЯ, я не собираюсь в угоду кому-то или чему-то ломать своих детей, потому что кто-то где-то считает, что она ДОЛЖНА с радостью отвечать на какие-то дурацкие вопросы мрачным теткам и я ЗНАЮ, что она будет учиться и я хочу, чтобы она училась в хорошей школе. К сожалению, эта школа - лучшая и если бы у меня был выбор, я бы ни за что ее не отдала этим учителям.
  #20  
Старый 11.11.2005, 15:20
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ЗНАЮ, что если подкатить к директору со штукой баксов мы тоже будем там учиться и без собеседований. Но мне интересно ГДЕ и КАК будет учиться мой ребенок, я хотела посмотреть как это все выглядит и я знаю, что также они учатся и каждый день, у них очень сложная программа. Если к концу первого класса в обычной общеобразоват. школе ребенок к концу первого класса должен читать 35 слов в минуту, то в этой школе - 50. Я теперь не уверена, что ей нужны такие нагрузки в 6,5. Я опять говорю, что скрепя сердце подхожу к этой школе, но НЕТ других таких. Переезжать в другой район ради школы ?)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger