Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2004, 19:53
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам нравится Англия? какие преимущества? Какое отношение к иммигрантам? Вы уехали туда насовсем?

Просто очень интересно. В Англии ни разу не была.
  #2  
Старый 01.06.2004, 22:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Англия - отлмчная, недавно на выходные ездили :))

Я в Шотландии. Насовсем или нет - не знаю, пока временно по работе мужа. У иностранцам отношение менее расслабленное, чем в северной америке, мне кажется. С Канадой мне сравнивать сложно - я была только на островах в Британской Колумбии (у меня там мама живет). Штаты знаю несколько лучше, вроде бы теоретически в северной америке лучше - зарплаты выше, цены ниже, медицина в канаде лучше британской... Но у нас как-то с мужем душа лежит к старушке Европе - нам тут уютнее и приятнее. Это что-то внутренее и нерациональное.
  #3  
Старый 01.06.2004, 22:44
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cпасибо за ответы. Да, это очень важно чувствовать что это *твое*, когда выбираешь страну для своего нового Дома.

Удачи!
  #4  
Старый 02.06.2004, 00:14
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию офф

Кааанееешна, на выходные ездили, а в гости так и не приехали! А мы тут такие барбекю устраивали, вон даже ania к нам выбралась!

Еще раз мимо проедете - абижусь :-)
  #5  
Старый 02.06.2004, 00:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию о

Мне уже даже фотки с ваших посиделок прислали! :-P Хорошо сидите.


Мы так далеко на юг не забирались - жарко слишком будет ))). Мы в lake district. Красотаааааа! И главное - много музеев паровозиков и машинок. Наш вариант ).
  #6  
Старый 01.06.2004, 19:16
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

даже нынешние 3 месяца - фигня по сравнению с 3-5 годами в Канаду (это по слухам такие сроки сейчас в Москве), согласись :-) А климатом я сама, кстати, здешним довольна: главное, что здесь очень мягкая зима, даже по сравнению с Европой. Про Шотландию не знаю, конечно, наверное, у вас там холоднее :-)
  #7  
Старый 01.06.2004, 18:46
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Канаде. Я очень довольна. Мой муж имеет интересную и хорошо оплачиваемую работу в хорошем коллективе и с гибким графиком работы ( ну может ему повезло:-)). Я занимаюсь с детьми и сейчас начинаю поиски работы, дети пойдут в школу и садик.

Главное преимущество в Канаде, что это многонациональная страна, здесь много иммигрантов, это политика Канады ( как и Америки). Поэтому одиноко или иностранкой ( акцент и т.д.) я себя здесь не чувствую. Люди доброжелательно относятся, все вопросы можно решить без проблем. Нет национализма.

К детям очень хорошее отношение - здесь все для детей!

Уровень приступности низкий, даже в больших городах. Бесплатная медицина( формально, конечно, ведь налоги платим по полной программе) - это тоже немало. Сравниваю с Америкой ( мы жили там) и у нас была очень хорошая мед. страховка и то были проблемы со счетами, оплатами и т.д. Для граждан и резидентов есть социальные пособия ( мы не сталкивались, но знаю реально человека, которому это ОЧЕНЬ помогло).

Все *бюрокротические* вопросы решаются во время и без нервов и взяток. Меня это особенно поражало после России. :-)

Климат ( мы в Торонто) похож на Московский, может немного теплее, теплое лето и длинная теплая осень. На побережье , вроде бы, мягче климат.

Здесь спокойно, стабильно. Ну это мое мнение, я себя так ощущаю. (Разумеется, в каждой стране найдутся иммигранты, которым не нравится новое место жительство.)

Знаю, что иммиграция в Канаду занимает до 3 лет из России и проходной балл они подняли. Вы узнавал уже об этом?

Про Англия ничего не знаю.Что я слышала, что там не очень любят иностранцев, когда узнают , что у вас ПМЖ, а не просто временная работа. Сама в Англии не была. Преимущество перед Канадой вижу в ее месторасположении - до России лететь ближе и билеты дешевле.

Если вы мобильны, легко приспосабливаетесь, целеустремленны - у вас все получится! :-)
  #8  
Старый 02.06.2004, 16:40
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А солнца в Торонто много (в смысле ясных дней)?? А то

Москва уже замучила своей облачностью - живешь 10 месяцев в году как в коробке - неба не видишь!
  #9  
Старый 02.06.2004, 17:02
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию погода

Сонца больше во все времена года. Погода похожа на московскую по тем-ре. Единственно зима ветрянная, от близости озер,поэтому даже при -10, с ветром выглядит как -20. Но в этом году была приличная зима, снежная и менее ветрянная.

Весна на 2-3 градуса до середины мая холоднее, чем в Москве. И поэтому проходит как-то незаметно. ТО все холодно-холодно, то сразу тепло и жарко с середины мая и до сентября.В другие времена года тем-ра средняя выше московской.

Осень очень хорошая, теплая, солнечная. В прошлом году на Халовин ( это конец октября) было +17С.

Вы можете найти сайты с погодой и статистикой, там и сравнить тем-ру,кол-во солнечных дней и дождливые дней.
  #10  
Старый 02.06.2004, 17:09
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Вы не поверите, но я не могу найти сайтов со статистико

статистикой погоды в течение года. Ни по Канаде, ни по Москве - как то раз нужна мне была такая инфа, особенно насчет ветров (какие в какое время года преобладают). Я уже сдалась. Если знаете, подскажите.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger