Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.10.2003, 07:11
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страшные рассказы с детской тематикой. Посвящается Оле Яшиной

Мексиканцы обычно маленьких детей носят по улице и возят в коляске, завернув с головой в одеяло. Или прикрыв пеленкой. Или надев им на голову специальный мешок, который продается в детских магазинах. На коробках с этими мешками обычно написано, что они для privacidad (privacy по-английски, а как по-русски сказать - не соображу). До сих пор я слышала два объяснения этому садизму:
1) Чтобы не сглазили. Если на младенца кто-то посмотрит и не потрогает - это очень плохо, а на улице смотрят все, кому не лень.
2) Чтобы не обгорел

А тут прохожая монашка на улице мне замечание сделала, что я Маську с открытым лицом в коляске вожу. И высказала новую версию, почему надо лицо прикрывать. Оказывается, по городу ходит масса собак. Они всюду какают, их какашки высыхают, и летают по ветру. Дети их глотают, и от этого у них глисты. И лицо надо укрывать чтобы спасти от глистов. ВО КАК!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.10.2003, 07:13
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Терезе о тазобедренном суставе

Тереза, расскажи, какие складочки у вас несимметричны? Прямо в паху, или ниже, ближе к коленям?
  #13  
Старый 12.10.2003, 07:54
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы, блин, даете!!!

А мы зато на мостик встаем, беру ее за пяточки и говорю "Встаем на мостик", она поднимает ручки вверх, поднимает попу и вся изгибается .

Типа будущая Кабаева , я вообще не против того, чтобы девочка занималась худ. гимнастикой. А вы еще не думали в какую секцию малышей отдавать? Единственное, что я против пианино, а вот папа настаивает (((

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #14  
Старый 12.10.2003, 07:56
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи-хи, прикольно у вас там, в Мексике ) Не соскучишься

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #15  
Старый 12.10.2003, 08:07
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как же:)

у меня крестный с бабушкой как начнут спорить, аж перья летят - теннис, футбол, любительский, профессиональный уровень

мы с Бобом сидим и смеемся разберемся ближе к делу. самое раннее, что есть у нас - это дзюдо с 1,5 лет.
  #16  
Старый 12.10.2003, 09:15
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

А у нас Даня вчера взял почитать глянцевый журнал. Из одного журнала получилось 4 маленьких и мятых. Читал долго и внимательно.
  #17  
Старый 12.10.2003, 10:20
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прайвиси с перегибами:)

я бы приблизительно перевела как "личное пространство", точнее не получится - русский язык под такое понятие не заточен, культурно-исторические корни иные.

Конька, действительно солнце такое сумасшедшее в Мексике? и до какого возраста мамы младенцев в куклусклан играют?
  #18  
Старый 12.10.2003, 10:58
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию развлечения:)

из любимого: мое пение под караоке. Боб сидит на коленях, слушает, и с интересом смотрит на слова песни на мониторе - там же строчки цвет меняют.

и еще выделила ему отдельную клаву - лупит по ней от всей души
  #19  
Старый 12.10.2003, 16:54
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солнце правда сумасшедшее. У меня Маська однажды обгорела, когда я ее выставила спать на балкон в очень пасмурный и облачный день. В первый год, пока я не научилась прятаться от солнца, у меня лицо сгорало просто все время. Помню, как-то в очень прохладный (градусов 13 было) зимний день мы с подругой пошли пройтись по магазинам. ТО есть, мы не гуляли все время по улице, а ходили из магазина в магазин, по торговой улице. Как у меня потом нос облезал! Просто у нас тут тропики, и высота над уровнем моря больше двух километров, поэтому солнце СЛИШКОМ близко. А если поехать в горы, да еще на открытое место (многие индейские достопримечательности в таких местах расположены), то вообще за три минуты кожа сползать начинает, если кремом с SPF 60 не намажешься. Детей до года рекомендуют ни в каком виде на солнце не выносить. А солнечные ванны принимать через окно - солнце 85% ультрафиолетовых лучей не пропускает, но и этих 15 % хватает выше крыши. Зато о рахите никто даже не знает.

Мы всегда гуляем в коляске с поднятым верхом-козырьком, и Маська лежит в тени. В одеялдо с головой я ее, конечно, не кутаю. А "в куклусклан играют" кто до девяти месяцев, кто до года, а кто и дольше. Не все, конечно
  #20  
Старый 12.10.2003, 16:57
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а мы первый прикорм ввели жирафьим хвостом фирмы Tiny Love, а второй раз попробовали - журналом Нью Йоркер. Причем съела Масюка страницу с картинкой моей любимой художницы Роз Част. Муж сказал, что у нее хороший вкус
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger