Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.09.2007, 22:30
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык, дети разные но младшая же не при чем, что у

старшей случаются перепады. Какие могут быть комплексы в данном варианте?

Я тоже ни коим образом на нее не злюсь на самих мероприятиях, злюсь после и внутри себя, вся кипю :-). Я выше уже написала почему не хочу продолжать возить на д/р, но это все фигня, можно мужа отправить расхлебывать :-), а, вот, как быть с занятиями, которые можно заранее проплатить, долго ждать (хотеть!), а потом не приложив и не попробовав сказать "не бу!" - я зверею от такого. Более того, заставила пойти на гимнастику через крокодильи слезы - год назад, думала поседею :-), после 15 минут рыданий девушка поняла, что за ней не вернуться (я за углом была) и попробовала!!! Целый последующий год она туда бежала вприпрыжку, на неделе мучая меня вопросами "когда" :-), сейчас начнется 2ой год :-). В отеле на дискотеке пришлось насильно гнать на данспол, на следующий день увести не могла! Через неделю она знала все движения и не хотела уезжать домой :-). Если б не эти примеры, то я бы поверила, что надо выжидать, но так можно прождать и получить человека долго выжидающего-примеряющего-оценивающего и пропускающего все интересное вокруг :-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.09.2007, 22:43
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не а, весы :-) взвешивает/перевешивает -

примеряет :-). Сама преодолеть ничего не пытается - бросит на 2ой попытке (наша подружка-ровестница-весы прямая противоположность). Насчет отдыха - 100% согласна, сами только что оттуда и "проблема" была только в первый диско-вечер, потом тоже дет. клуб - утром и вечером, от аниматора не отцепить, на дискотеке "пахала" от и до :-) и поведения была блестящего весь отдых, чтоб только ее клуба + дискотеки не лишили :-). Но знакомиться начала только через 7 дней (тут нам тяжело, т.к. присутстие рядом сестры создает неблагоприятную почву для знакомств на стороне :-)), до этого только пальцем показывала кто из нашего отеля в дет. клуб ходит.
  #13  
Старый 03.09.2007, 22:45
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень хорошо вы написали,

даже, скорее всего, в самую точку, только КАК научить? Допишите, если есть идеи - буду очень благодарна!
  #14  
Старый 03.09.2007, 23:41
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию

1. перестать злиться на ребенка
2. попробовать ее понять, ей же страшно, вам ее не жалко?
3. пожалеть
4. водить на разные мероприятия и в разные кружки, чтобы ее круг общения все время расширялся
5. каждый раз давать ей время на адаптацию
6. верить в ребенка

у меня такой сын. Все начинает очень сложно, привыкает долго, трудно. Но у меня и в мыслях не было злиться на него. Я же его люблю таким, какой он есть... мы просто долго и нудно делаем, пока не получится. Вот идем в продленку - не за знаниями, за привычкой к школе.
Leake
  #15  
Старый 04.09.2007, 00:13
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за то,что б её продолжать возить.Ей же так хочется,она ждёт.
Ну а то,что там не складывается,ей и самой это не нравится.
Терпение тут надо на первое место.
  #16  
Старый 04.09.2007, 00:20
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я ж рассказала,что на 2-3х занятиях пусть осматривается.А вы сидите по близости.Ей время надо на раскачку.Моя тоже так же.Хочет,все ужи прожужжит,а как до дела,она в кусты.
Вы слишком заостряете внимание,она начнёт чувствовать себя ущербной и вообще не раскроется.А потом посеет в себе комплекс,зачем что-то делать,я всё равно забоюсь,не смогу.

Моя тоже в отелях всегда от дискотек шарахалась.Вижу,хочет.Силь о хочет,но выходила с сестрой на последнем вечере.
В этом году уже намного живее была.Я ей не говорю,что она не права.Не хочешь,не делаешь,хочешь,делаешь.Ещё она боиться,что над ней будут смеяться,это я из неё под пытками:-)вытащила.:-)
Тоже ей дала рассклад и переодически на всяких примерах разжёвываю,что нам нет дела до того,что подумают о нас люди.Главное что б ты была счастлива и в ладу с совестью.
Вы знаете,что она в этом году вытворила?Она пошла Плэй бэк шоу танцевать.Сама!Я офигела,была уверена,что перед выступлением она на попятную пойдёт.
Но я не намекнула на мои сомнения.Хочешь?учим танец!Она очень корявенько танцевала,но я хвалила её,как будто она у меня Мая Плесецкая.
вышла и сплясала!!!!!!!!Я в шоке,ещё год назад она была не в состоянии в группе выступать,а тут одна!
Ей надо в себя поверить.У неё нет уверенности в себе.Вот над чем работать надо.Тогда у неё и страхов не будет.она самая самая!!!!
  #17  
Старый 04.09.2007, 00:23
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже 6тилетка и ЛЕВ!Надо же совпадение.Один в один вы описали:-)
  #18  
Старый 04.09.2007, 00:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну,фигня все эти знаки зодака,чесслово!У меня похоже сын ведёт себя,ему тоже 6 лет.Но он очень умный мальчик и поэтому я за него не переживаю.Характер такой.
  #19  
Старый 04.09.2007, 00:36
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> 1. перестать злиться на ребенка
На нее не злюсь, злюсь на себя, что опять "попала".

2. попробовать <BR>
> ее понять, ей же страшно, вам ее не жалко?

вот ЧТО у нее на уме мне как раз и надо бы знать. Стеснительность - да, точно есть, но и установка, что она должна все с самого раза делать супер как хорошо тоже есть, но это не от нас, т.к. младшая тоже наша и пофигистка страшная :-), лидер - несомненно, т.к. если не она лучшая и ведет, то сразу киснет, а упорствовать и добиваться лидерства она не будет и следовать в хвосте тоже не желает :-(.
3. <BR>
> ожалеть
Это не к нам
4. водить на разные мероприятия и в <BR>
> разные кружки, чтобы ее круг общения все время <BR> > расширялся
мы год прошли: 5 дней в неделю школа + 5 кружков после и в субботу + друзья по мимо всего прочего, парки и всяческие развлечения (много)...

5. каждый раз давать ей время на <BR>
> адаптацию

Это надо и я не всегда это делаю...

6. верить в ребенка<BR>
> <BR> у меня такой <BR>
> сын. Все начинает очень сложно, привыкает долго, <BR> > трудно. Но у меня и в мыслях не было злиться на <BR>
> его. Я же его люблю таким, какой он есть... м <BR>
> росто долго и нудно делаем, пока не получится. <BR>

У нас все от обстоятельств и воли случая, настроения (я выше писала): когда без проблем, а когда с козьей мордой, только это без предупреждения происходит :-(.

> Вот идем в продленку - не за знаниями, за <BR>
> ривычкой к школе. Leake <BR>
<BR>
  #20  
Старый 04.09.2007, 00:54
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в августятах тусовалась когда беременная была, помню Вас и еще некоторых девочек. А потом времени заглядывать на форум не было. Я про Вашу в этом топе читала, тоже поражалась - не о моей ли Вы пишите? ))

Помню Вы шикарный костюм бабочки сшили сами - это ведь для старшей дочки? Мы пока еще до такой стадии не дошли, чтобы на сцене совсем без испуга выступать. Но попытки были - выступление перед родителями бальных танцев и балет танцевала. Хорошо, что у нее самой есть желание преодолеть это, это и есть самое главное. А мы ей поможем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger