Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2004, 11:02
пусто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пусто

  #2  
Старый 03.04.2004, 10:35
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Итоги: карту подписали, от прививки муж писал отказ, аргументы в разговоре с заведущим у него были такие - карта нужна срочно, а мы заболели. Карта действительно нужна срочно, а заболела я. Даже при этих неубиваемых аргументах его долго мурыжили. Удивило вот что - на стене висит распоряжение от где-то осени пршлого года (30 сент 2003?), где менингитная прививка объявлена обязательной. Врач СЭС мне такого не говорила... Пока мы додумались, что это обязательно для детских садов. (муж все не успел прочитать).

Муж изображал из себя замученного работой папашку, и это прокатило. А больше всего, как он с хохотом рассказываает, их напугала моя бумажка - я, сидя в форумах, записывала советуемые кокретные шаги - что надо сделать, какие бумаги просить, там же был телефон эпидотдела СЭС, куда я звонила - и этот вот листик муж случайно оставил на столе у заведущего. Заведущий настремался, побежал его показывать главврачу... После этого отношение к мужу переменилось, его стали мягко ругать, что так делать нехорошо, непорядочно :-), но все было быстро подписано. Он даже не озвучивал то, что там написано.... А прививку я скорее всего буду делать летом - самое здоровое время.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #3  
Старый 03.04.2004, 10:44
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время эпидем. обстановки она становится обязательной в садах, школах, других учеб. заведениях и в мсестах более подверженных заболеванию, что и было осенью, она была обязательной, но право выбора в некоторых местах давали, сейчас она по желанию.
  #4  
Старый 03.04.2004, 16:09
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Видишь, оказывается, нет. Или мужу просто не показали отменительное распоряжение :-)

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #5  
Старый 03.04.2004, 22:05
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну может она все еще обязательная, но все равно отказ написать можно!!!! Мы в своей группе единственные написали (на нас так посмотрели :-(, писал папа) накануне, а потом на следующий день, в день привики, не пришли т.к. заболели, можно было бы и не писать, а как выздоровели чуть-чуть походили и улетели в Эстонию на 10 дней, в сад он недели через две попал от силы пару дней походил и заболел :-(, там вечно больных детей таскают, с насморком и кашлем, в итоге в сад он пошел в середине января, я его намеренно держала дома, с декабря по середину января, а до этого набегами между болезнями. Теперь два месяца ходил и не болел, я так решила, что коль все сделали, то им беспокоиться нечего, их дети не заболеют, а я не хотела эту прививку делать и мне беспокоиться нечего, они же привили своих детей, а все остальное мои проблемы.
  #6  
Старый 05.04.2004, 08:42
Анютины Глазки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно..8-()
в нашем галимом садике она была по желанию..
хотя с прививками и со всей прочей медицинской байдой у нас там более..чем строго...

отказ написала только я и еще одна мамочка... знающая
которая, как оказалось, тоже в интернете сидит
  #7  
Старый 05.04.2004, 23:21
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я кажется и написала, что право отказа все равно есть, что мы и сделали, мы вот лично единственные из садика отказ написали :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger