Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.08.2004, 16:12
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Моя Ленка сообразила, что грудь можно только дома просить, где-то к году и четырем. Как раз к тому времени она научилась четко "сися" произносить :-). Последний раз кормились вне дома год назад, когда Светулек и я в "Оранжевую корову" ходили, и то, была бы другая компания :-), обошлись бы и без этого. Недавно, правда, попросила в электричке, но это, наверное, из-за того что плохо себя чувствовала: ее перед этим в машине вырвало.

С отучением проблем не будет в том случае, если ребенок уже готов будет. Ну или мягкую подготовку к отлучению вести, убеждать. Вон в клубе кормящих мам у одной мамы дочка недавно сама перестала, а еще недавно такой сосунок была! Надеюсь, и у нас не за горами :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.08.2004, 16:16
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Это точно, мало кто догадывается, если специально не выяснять. Я помню, когда Ленке полтора было, одна мама девочки чуть постарше, когда мы дневной сон обсуждали, гордо сказала: "А я ей сисю даю, она еще спит. А ваша как засыпает?" Но на меня не удалось впечатление произвести :-), ответила, что так же засыпаем.
  #13  
Старый 06.08.2004, 21:45
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот правильно! Буду брать пример.
  #14  
Старый 06.08.2004, 21:52
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы вот, кажется, выходим на финальную прямую. :-) в понедельник будет 3, думаю в сентябре-октябре можно будет свернуть. дальше.. а как детеныш захочет, так и будет дальше. моя лет до 2х после еды предпочитала запивать мною. потом постепенно стала "забывать",отвлекалась на другие "десерты", мною предлагаемые. но кормились на сон и дневной и ночной и утром, особенно ранним, когда я еще не способна сварить кашу :-) ну и в течение дня приложиться так разик-другой, или успокоиться. в принципе я ее никогда не лимитировала, но с какого-то момента стала отвлекать. за ее запрос, спрашивала,"а что ты хочешь попить или покушать?" если она хочет пить, то соглашалась на воду и больше не просила. а если кушать, тогда мы шли к холодильнику и выбирали, что в данный момент Софья хочет покушать. конечно, бывали моменты, когда нужна "сися" и ничего кроме. в такие моменты отказа не было. сейчас уже если сильно прикладывается, то могу сказать "ну хватит уже", но ей уже становится все равно. хватит, так хватит, а раньше обижалась очень сильно, такой рев поднимался, что я потом уже извинялась даже:-), что прервала "их" трапезу.

я своего долгокормления не скрываю, но и плакат тоже не ношу. если кто-то спрашивает - говорю. но мы в Америке, здесь народ более терпимый.
  #15  
Старый 06.08.2004, 21:52
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже только у груди засыпаем, больше никак. Днем и ночью тоже. Если проснется и расплачется, не поддается ни на какие укачивания, еще больше расходится. Надо сразу к нему подлечь и дать сисю, сразу глазки закатывает и засыпает.
Кстати, может еще у кого так? Я о том, что ребенок с рождения не признает сосок, никаких. У нас их целая коллекция, все перепробовали - ни одну соску так и не взял. Даже из бутылочки не пьет ни молоко, ни воду, ни сок. Так и даем с ложки чуть ли не с рождения. Поэтому и засыпает только у груди, сися ему вместо соски.
  #16  
Старый 06.08.2004, 21:58
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я старшего последний раз уложила с грудью, когда уже младшая родилась, ему было 2 года и почти 11 месяцев. А потом он вдруг сказал, что Яся маленькая, и молоко - ее еда, а он больше молоко есть не будет. Я удивилась и расстроилась, какая-то связь между нами порвалась. Он до года вообще одним молоком питался, я и не напрягалась. В общественных местах грудь особо не просил, но если просил, я не отказывала, где-то после полутора лет ели только дома. Родственники нормально относились к долгокормлению, а мнение всяких глупых противников долгого кормления меня не интересует. Моя грудь и мой ребенок - сколько хотим, столько и кормимся;-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #17  
Старый 06.08.2004, 21:59
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Вон в клубе кормящих мам у одной мамы дочка недавно сама перестала, а еще недавно такой сосунок была! Надеюсь, и у нас не за горами >
подтверждаю. уж насколько моя была "сосулькой" - не оторвать, а если оторвешь , то тааааак обижалась, что сил нет. после 2,5 -2,8 стала отвлекаться и соглащаться на замену. сейчас к 3м, мы подошли к тому, что осенью можно сворачиваться. так что всему свое время.
  #18  
Старый 13.08.2004, 09:18
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Нам хорошо, у нас дачи нет :-)

Поэтому и повода отправить ребенка нет :-)

Светлана и Анютка Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #19  
Старый 13.08.2004, 09:21
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию В последний раз на людях ели в 1,5 года.

Летели в самолете и я давала, чтобы уши не закладывало. А так даже не помню, когда мы научились не просить на улице. Насчет "как потом отучить от груди", не подскажу: опыта нет :-) Решила ждать, пока сама откажется, чтобы не отучать :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #20  
Старый 13.08.2004, 13:15
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже так, 1,4 г., вот только летом сейчас

пьет на улице компот из поильника Авент, а засыпает только с сисей, ночью 2 раза кушает тоже ее :-) А после еды днем я ему ее не предлагаю, а он и не просит, через 0,5 часа после еды я даю ему компот из чашки или поильника : хочет - пьет, а нет - так нет. За сутки выпивает максимум 150-200 г компота, остальное - сися. :-) Кормить буду, пока ему это нужно будет, до 2-х лет точно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger