Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.12.2004, 16:08
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Так обидно - стоишь стоишь - а потом думаешь - и ради 4его стояли....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.12.2004, 17:04
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пробки бывают оттого, что теория и практика

в сознании российских водителей - абсолютно разные вещи.
Вот например есть правило: если за перекрестком образовался затор, водитель не должен выезжать на перекресток даже на зеленый свет. Мне бы очень хотелось увидеть в Питере кого-нибудь кроме меня, кто это правило соблюдает:-) Пока не видела.
И это я только одно правило привела в пример, а их много.
И что интересно - правила-то в большинстве своем довольно толковые, только вот какой в них толк, если большинство их дажи не читали, а кто читал - на...ть на них хотели.
  #13  
Старый 01.12.2004, 17:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Феноменальное (по моему ХО) возникновение и поведение дорожных пробок изучается разделом компьютерной науки - искусственный интеллект. Это называется emergent behavior. К совалению на русский перевести неммогу. То же самое поведение свойсвенно муравейникам, рыбным стаям, причьим стаям, и другим коллективным поведениям. Если где найдете литературу на эту тему по русски - почитайте. Жутко интересно( я в свое (студенческое) время занималась этим немного - рекомендую). А вообще (после того как прочтешь) очень интересно находясь в этой самой пробке, абстрагироваться и взглянуть на нее как на один живой организм. И тогда становится видно что не смотря на кажущийся хаос, у пробки есть определенная упорядоченность. Ой щас меня понесет, ухожу , за живое задели ) ...
  #14  
Старый 02.12.2004, 06:49
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию Ну куда же вы?, интересные мысли!!!

  #15  
Старый 02.12.2004, 07:10
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию А я из центра на Ленинском простояла 2 часа вчера.

  #16  
Старый 02.12.2004, 07:28
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот реальный пример: шоссе Энтузиастов, по которому я каждый день езжу на работу. С кучи перпендикулярных Владимирских улиц выезжают машины. Даже когда у них уже желтый, они все раво прутся. Ну а потом, т.к. они на перекрестке они должны закончить маневр. Так вот пока они эти маневры заканчивают, у них опять загорается зеленый и так до бесконечности. Можно по 7-8 светофоров стоять, вообще не двигаясь, пока кто-нибудь внаглую не полезет, за ним прутся все, кто понаглее, вообщем жуть. И когда единственный раз стоял мальчик-гаишник и рулил, блин проехали очень быстро. Чаще гаи стоит, но телько для того, чтобы вылавливать едущих по встречке и бабла снять. А люди по встречке от безвыходности едут, т.к. 10 км. по ш. Энтузиастов до Авиамоторной можно ехать 1,5 часа. Мне все хочется позвонить куда-нибудь (не знаю куда) и спросить: для чего они ставят на эти перекрестки ГАИ? Чтобы те потом делелись вырученными деньгами?
  #17  
Старый 02.12.2004, 08:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не, ну это понятно. Такие пробки меня тоже раздражают - про "склещивание" на перекрестке - такое у нас бывает на Тверской при пересечении с Бульваром на Пушкинской. Народ прет перпендикулярно тверской, а встречка по тверской уже поехала. вот мы и встали. Как 15 пятнашек.

А вот меня больше интересуют такие магистрали как Садовое или Якиманка. Где и светофоров нет. И пересекающих их улиц нет. И все равно - то есть пробка, то нету.
  #18  
Старый 02.12.2004, 08:42
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию

Согласна на 200%... Все проблемы именно из-за этого. Тут на Шмитовском проезде простояла 2 часа именно из-за перекрестков и не уступания дороги друг другу.

Ну видишь же некуда ехать... Нет прут как бараны...
  #19  
Старый 02.12.2004, 08:49
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию я эту пробку проезжаю по трамвайным путям..

:-)
  #20  
Старый 02.12.2004, 09:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну а почему же бывает что их нету? Почему в один день есть, а в другой день в то же время - нету?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger