Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.03.2005, 20:01
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бегом лечу искать что-нить подобное, тк не зря наш хамоватый лендлорд все же предупреждает нас о визитах после моего гневного сообщения, и днем в дочкин сон не водит людей. Если бы правда была полностью на их стороне, уверена что они бы не пошли нам на встречу ни по одному из пунктов.


Есть надежда. Спасибо большое за ссылку!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.03.2005, 20:06
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я уже ищу этот закон, чтобы махать им перед ними. Если что-то подобное существует, разрешу им приходить 1 раз в неделю в определенное время как-раз перед уборкой квартиры. Так сказать, пойду им навстречу и сделаю им одолжение. ;-)

Интересно этот закон важнее договора что мы подписали? Я просто не юрист, мне тяжело это понять.

А Вы не пускаете когда они приходят? А когда Вас нет дома, они приходят? Или Вы просто им написали что не пущу до переезда и делайте что хотите?
  #13  
Старый 25.03.2005, 22:02
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы прислали им письмо о том что удобное время для нас все кроме 2-5 pm и попросили уведомлять нас за 24 часа о приходе. Но тогда мы даже не знали о том нашествии какое нас ожидает. Знали бы, может и определенные дни приписали бы. Хотя лендлорд нас не за 24 часа предупреждает, а за 2 всегда. :-( И договаривается смотреть квартиру в 2.30, хотя мы написали вескую причину почему не пустим в эти часы. С днями бы тоже думаю также получилось бы.

Вот ищу закон, чтобы обосновать свой отказ, а то я через 2 месяца вынеждена буду нервы лечить.

А заверенное письмо кем-то это кем например?
  #14  
Старый 26.03.2005, 02:33
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю.

Этого вопроса я старательно избегаю до самого последнего момента - до подписания договора. Пусть сначала они проверят нас и убедятся, что у нас с мужем хорошая кредитная история, стабильный доход и так сказать самые серьезные намерения :-). Когда при подписании договора я дохожу до этого минимального срока в один год, я твердо говорю: Нет, вы знаете, меня это не устраивает. Я конечно планирую провести в ваших замечательных апартментах всю свою оставшуюся жизнь ;-), мне так все у вас нравится, и работа моя так близко, короче, blah-blah-blah..., НО все мы люди и все в нашей жизни может случиться. Например, мы можем потерять работу и не сразу найти новую, и поэтому нам будет гораздо спокойнее, если мы просто каждые три месяца будем продлевать свой контракт. Я и на самом деле я не планирую менять апартменты каждые три месяца (переезд с маленьким ребенком - удовольствие то еще), но и платить штраф в размере $2,000 за преждевременное прекращение контракта тоже не хочется. Конечно, они долго убеждают нас, что на такое они ну никак не могут пойти, но я тверда как камень (в отличии от мужа :-). И Вы знаете, в конечном итоге все соглашаются. В последний раз (нынешние апартменты) нас просто попросили никому из соседей об этом не рассказывать :-), однако судя по тому, что менеджер, с кем мы подписывали договор, просто вписал в обоих экземплярах от руки 3 месяца вместо года (даже без звонка вышестоящему начальству :-)!!!), мы далеко не единственные, кто менял эти условия, и "добро" от начальства у него было заранее. Кстати (немного не в тему, но может пригодится на будущее), в этот раз я, по совету одного доброго человека :-), на следующий после вселения день составила список всех своих замечаний по квартире, описала все пятнышки на ковре или кафельной плитке, трещинки, короче, накатала две страницы (муж назвал меня crazy) и пригласила менеджера подняться в квартиру, проинспектировать и подписать этот акт. На что менеджер испуганно ответил, что верит тому, что я там понаписала, и подпишет его без инспекции. Мы оба подписали этот докУмент и приложили к договору. Это для того, чтобы при выселении к нам не было никаких претензий. К нам, правда, никогда никто раньше не придирался, но у знакомых была такая проблема, когда их попытались обвинить в ущербе, нанесенном всеми предыдущими жильцами за 30 лет с момента постройки дома.
  #15  
Старый 26.03.2005, 06:15
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,так и сказали-делайте что хотите,а в хату не впустим,пока не выселимся.В договоре может быть написано что угодно. Вообще,в вашей ситуации и нервничать не о чем. Вы им выделяете время,допустим,по субботам,с 10 утра до 12 дня (или как там вам удобно). И точка. Вы уже идете им навстречу этим самым. И нет такого закона,который бы разрешал беспокоить жильцов таким образом,как делает это ваш хозяин.Это просто свинство.Лично у нас в договоре тоже написано что хозяин имеет право показывать помещение,в случае если жилец намерен выехать.Но даже при этом,мы сказали,что пока мы не выселимся,никто в нашу хату ни ногой. Жилец имеет право на свободу в своей квартире.Хозяин не имеет права вот так вваливаться,только по той причине что ему надо сдать хату.Это его проблемы.Наш хозяин нас стращал судами и т.п. Но естественно сделать ничего не мог,так как bottom line-вы платите,значит имеете право жить в своей квартире и пускать только тогда,когда сами сочтете нужным.Сначала мы тоже как-то старались войти в положение хозяина,и предлагали визиты по воскресеньям после 3-х.Только все это оставалось на словах.А на деле было-"пожалуйста ,откройте дверь,люди не могут прийти в воскресенье,им надо сейчас". Вот так.Поэтому после четырёх подобных выходок мы сказали что все,баста. Да,когда нас не было квартиру не показывали тем более. Вообще,они не имеют права входить в вашу хату пока вас нет дома.Если войдут,составляйте список-украдено:2 магнитофона,2 пиджака замшевых,2 портсигара :-).Больше не прийдут без вас,гарантирую! Не нервничайте вы так,закон полностью на вашей стороне.
  #16  
Старый 03.04.2005, 16:53
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искала, искала я, да так ничего и не нашла. :-( То есть конкретно и подробно по нашим правам в этой ситуации по нашему штату. А они уже по 3 раза в день заваливаются, и шкафы открывают, рассматривают наш скарб и мое нижнее белье.

Спросила пару американцев, они говорят все зависит что в договоре написано то и правильно. :-(

Я мужу сказала что напишу письмо от своего имени (хотя по договору он главный) о том что весь апрель мы их пускать не будем, а в мае предоставим им спец день когда он могут приводить кого угодно. Ох не знаю как они на это отгеагируют.
  #17  
Старый 03.04.2005, 16:54
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за интересную и ценную информацию и советы.
  #18  
Старый 03.04.2005, 17:00
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не могли бы написать как конкретно у Вас звучат эти злосчастные пункты?

У нас он вот какой
The Tenant will allow the Landlord and his agent to show prospective Tenant the premises during business hours, and additionally at all reasonable times.

Блин, и ни слова понятное дело о том сколько раз в день и за какой срок. -(
  #19  
Старый 03.04.2005, 17:04
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в каком Вы штате? (-)
  #20  
Старый 03.04.2005, 21:16
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger