Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.06.2006, 09:21
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как всегда, выход был там же, где вход :)

Но если б знать, где упасть...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.06.2006, 09:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как это?

Няня как бы обязана обеспечить ребенку комфорт и безопасность. Нет?

Если при ней тетка игрушку вырывает у ребенка - ей что - маму звать?
  #13  
Старый 22.06.2006, 11:20
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, объяснить ей что-либо шансов нет. ДОбьетесь прямо противовположного результата. Просто оградите свою дочку от общения с ней.
  #14  
Старый 22.06.2006, 11:23
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, если смотреть объективно, то мама мальчика права. Либо надо контролировать ситуацию полностью, либо наоборот полностью расслабляться. А то пока мой ребенок достает чужого - это нормально, а когда получает за это - вроде как уже плохо. И потом, я не понимаю, почему нельзя остановить без ора.
  #15  
Старый 22.06.2006, 11:38
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если б это была просто чужая бабушка на детской площадке - это одно. А это бабушка ваших друзей или знакомых. Разные вещи вообще-то. Она с ней поругается, а потом вам ваши друзья выскажут претензии, что ваша няня нахамила их бабушке. Если у няни есть мозги, она не будет ввязываться в разборки.
  #16  
Старый 22.06.2006, 11:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выход был в том, чтобы увести своего ребенка не дожидаясь пока у мальчика лопнет терпение и не отговариваясь тем, что ее "сложно остановить". Тем более, что вы заранее знаете, что ваша настырная, а мальчик не очень терпеливый.
  #17  
Старый 22.06.2006, 11:52
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, наверное, как-то не так объяснила

да бохх с ним. Увести собиралась, не успела. Заткнуть ребенка тяжело правда, только физически можно рот заткнуть. Но как-то неадекватно было бы - она - Коля, а можно я к тебе в гости пойду - а я к ней с кляпом?
  #18  
Старый 22.06.2006, 12:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Коля, ведь, наверное, не с первой реплики прямым в челюсть бьет?
  #19  
Старый 22.06.2006, 12:07
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос в том, как достает и что получает.

Если мальчик достается на второй-третьей фразе, ну не обидной совершенно? И начинает распускать руки?

И дело не только в повышенной настырности моей. Правда. Ее же никто больше не бил, кроме данного конкретного экземпляра, да и тот после проведенной в один прекрасный день работы перестал.

Ну вот тоже недавно было. Идем мы с младшим моим (4 года) по детской площадке. К нам подбегает двухлетка знакомый. С радостными криками. Вдруг мое чадо выбегает навстречу и прилично толкается - типа он хочет быть один, а к нему лезут.

И что, мне надо тоже было расслабиться? Типа так и должно быть, а за двухлеткой пусть его мама получше смотрит?
  #20  
Старый 22.06.2006, 12:13
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Козля, понимаете,

вот если бы она говорила что-то вроде - Коля - козел, гад такой, а вот у меня конфетка, а я тебе не дам, то я бы ее остановила сразу, да?

Но я-то не знаю, где у Коли кнопка? Когда Колины заморочки были прочуханы, соответственно и реакция моя была другая, и результат.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger