Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.04.2007, 18:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Имя, сестра"

А теперь давайте контакты ортодонтов. У нас нижние единички тоже полезли вторым рядом. Места на нижней челюсти для них не хватает. Сходили к ортодонту, нам порекомендовали силионовый трейнер. Надевается на 2 часа вечером и на всю ночь. Ребенок мой категорически отказывается его надевать. Особенно на ночь. Я коплю деньги на брекеты:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.04.2007, 20:36
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я извиняюсь, что не совсем в тему, но не хочется отдельный топ заводить. Как быстро у детей зубы меняются?
  #13  
Старый 24.04.2007, 21:47
Allochkа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу рекомендовать ортодонта детского в Семашко на Вутетича. очень профессиональный человек. Знакома с ней лично (лечила меня в юности, а вернее диагностировала неправильное лечение районного ортодонта), обратите внимание, будьте осторожны в районных поликлиниках... лучше обращайтесь в професиональные центры - благо мы в Москве. Мне в итоге на Вутетича делали операцию уже во взрослом возрасте. Ее зовут Гиоева Юлия Александровна. Я за грамотных врачей, к которым она абсолютно относится. Думаю, что она все еще там работает, если нет, то попробуйте поспрашивать у коллег или в регистратуре. Кстати, если у вас что-то более сложное, начните тоже с нее - она порекомендует куда двигаться. Меня она наверняка помнит по девичьей фамилии Ефимкина Алла (можете сказать, что меня потом Панин оперировал)
  #14  
Старый 25.04.2007, 08:06
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про сестру

моей родной сестре вырвали 4 коренных зуба как только они выросли (лет в 8) - в силу того, что она была супер-миниатюрна и ее маленьком ротике физически не смогли бы вместиться 33 зуба. Поэтому было принято решение после консультаций с кучей врачей и профессоров, что они для нее "лишние". Удалили под общим нарокзом новенькие беленькие зубки(((, а потом сразу поставили пластинку, которой нужно было стянуть и выровнять все, что осталось. Сейчас ей 23) Все зубы получились ровненькие и улыбка "голливуд")))
  #15  
Старый 25.04.2007, 09:01
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если в 11 лет зубы ровные, можно уже расслабиться?

Они уже не искривятся? А то у нас с мужем зубы не супер ровные, а у сына ровные получились. До какого возраста они "двигаются"?
  #16  
Старый 25.04.2007, 09:05
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всю жизнь двигаются.ИМХО-зубы это такая вещь, с которой никогда расслабляться нельзя. Ну может к ортодонту сыну идти и не нужно сейчас, на наблюдаться у стоматолога грамотного-от этого никуда не денешься.
  #17  
Старый 25.04.2007, 18:29
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Передние-то зубы выровняются, когда выпадут соседние, встав на их место. Но следующие зубы уже встанут криво. Если у ребенка миниатюрная челюсть, зубы ровными однозначно не будут.

Выход - съемные пластинки. Сейчас они современные, не то что в нашем детстве, и эффективные. Брекеты ставить не будут, по крайней мере, лет до 11 - 12.

Саше поставили по этой же причине, она пластинку даже уже не замечает, а зубы потихоньку выравниваются
  #18  
Старый 26.04.2007, 13:23
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я никогда пластинок не носила, а нервы тоже удалили в шестерках

первыми и тоже с ними проблемы по жизни. Так что, не от пластинок это все.
  #19  
Старый 26.04.2007, 22:56
Домби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сомнительно в тему

Думаю, что предсказать невозможно. У меня зуб на зубе рос, в 13 лет мне удалили три уже, естественно, постоянных зуба. Поставили пластинку. Мама моя называла ее "трактор" - на обе челюсти, - ни жевать, ни говорить было невозможно. До этого стояла только на верхней - с ней еще можно было жить, но качество жизни было низкое )) Короче, хватило меня на неделю. Выкинула ее. Зубы встали, сами. За год. Хотя ортодонт стращала, что с такими зубами само оно не выправится никогда. Кривым остался один зуб, т.к вырвали два на верхней челюсти, а на нижней 1. С той стороны, где не вырвали - не очень ровно, во всех остальных местах - просто идеально. Но, имхо, это не руководство к действию. У сына старшего (6 лет) первый постоянный зуб растет кривовато- я пока не парюсь.
  #20  
Старый 27.04.2007, 09:07
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Раньше, говорит наша ортодонт, пластинки были ужасны - и носить было тяжело, и выполняли обратную функцию - формировали неправильное положение языка во рту. Не говоря уже о практически нулевой эффективности. Сейчас пластинки совершенно другие, ну просто 21-й век :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger