Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.10.2003, 11:12
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спорить не буду. Каждый сам выбирает. Мы, когда были в Аве, просили "поопытнее". Опыт оценивали девочки на ресепшене, а не врачи. К Корнилову мы пришли уже пропив и проев и вколов.... Но, как я поняла из всего прочитанного, раз на раз не приходится. В один день показатели ужасны, а на следущий день могут быть уже и ничего. Но сходить к урологу надо и желательно к тому, кто "прикриплен" к репродуктивной клинике, а не просто так. Хочу сразу сказать, что врач Корнеев (хоть его и хвалят) нам не понравился (мужу показалось, что он равнодушен к проблеме) и мы вряд ли к нему обратимся еще раз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.10.2003, 12:55
Кит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, Вы пишите что мужу вашей подруги делали пункцию только в день ее операции, т.е. они знали заранее что спермотозоиды есть? Потому что мы не знаем, т.к. ни разу не делали пункцию мужу, только спермограмму сдавал, где их просто нет. Я думаю, а если в день пункции выясниться, что спермиков воообще нет, то тогда надо сразу решать вопрос о донорской сперме?
  #13  
Старый 20.10.2003, 13:41
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кит, здравствуйте. Если муж сдавал только спермограмму и не проходил больше никакого обследования, то нужно его полноценно обследовать сначала и выяснить причину печальной картины. Наверно, имеет смысл действительно пойти к андрологам в АВЕ, а проконсультироваться в сети вы можете у андролога Кухаркина на www.doctor.ru в разделе Андролог (он московский врач и хорошо зарекомендовал себя). АВЕ - лучшая российская клиника и процент успешного лечения там самый высокий. Эффективность ЭКО в среднем не выше примерно 30% - кому-то везет с первого раза, а у кого-то и несколько попыток оказываются неудачными. Врачи рекомендуют настраиваться на 3-4 попытки. Очень надеюсь, что вам повезет с первого раза! А прививку от краснухи нужно делать сильно заранее до планируемой беременности - кажется, как минимум за 3 месяца.
  #14  
Старый 20.10.2003, 14:49
Таня Иванова Таня Иванова вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 357
Таня Иванова
По умолчанию

У Каменецкого 1600 евро, у Корнилова 1800. все без учета лекарств.
  #15  
Старый 20.10.2003, 14:49
Настик Настик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 448
Настик
По умолчанию Соломка, если не секрет, какое лечение вам назначил врач?

Уж очень хочется повысить подвижность спермиков!
  #16  
Старый 20.10.2003, 15:24
Snegovika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кит, а у нас такая же проблема, только мы в Москве

У мужа предварительный анализ азооспермия, спермики не выделяются, но по данным гормонов вроде как вырабатываются. Пункция покажет. Расскажи, пож-та, как вам объяснили, в сколько этапов будет проходить ЭКО+ ИКСИ. Меня будут гиперовулировать до пункции? Я пока ничего не знаю, первый раз сегодня на форуме, так что прости, если глупые вопросы задаю
  #17  
Старый 20.10.2003, 15:28
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как ни странно, в основном всем известный Спеман (муж пил около трех месяцев), витамины А и Е, и препарат Ледагза (может не совсем точно так называется), но его мы не смогли проколоть весь цикл, т.к. началась аллергия, и что-то еще (могу уточнить, но думаю, что в каждом случае все несколько индивидуально). Не знаю, что сыграло роль, но после пункции врачи сказали, что определенно отличают живых от недвигающихся. В предыдущие два раза, определить было невозможно, брали практически наугад. Может связано и с методом забора (муж уверяет что другой), делали один прокол и в другом месте. Короче, везде своя технология.
  #18  
Старый 20.10.2003, 15:38
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вот именно так и было , в день моей пункции делали мужу , если их там не было то сразу нам сказали что будем делать донорской ( но мы были готовы ко свему , но все сложилось удачно и их там нашли )
Но только вот тут кто-то говорит прокол , я незнаю честно говоря , но моему мужу это проколом назвать было не возможно .
Потому что врач попался очень добросовестный он сказал все равно найду их где -нибудь ( это ведь не генетика значит где то они есть ) и поэтому когда сделали прокол и не нашли он сдаваться не стал , сказал потерпи парень и взял и разрезал поболше - вынул яичко и откуда то взял их , а их там оказалось более чем предостаточно .
правда после этого пришлось конечно немного пострадать мужу ,но он уж наверное и забыл , все зажило и даже шрама не видно.
простите если сумбурно.
  #19  
Старый 20.10.2003, 15:48
Кит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы еще только готовимся к первому приему в декабре в Ава-Петер. Snegovika, скажи пожалуйста, а какой ФСГ у твоего мужа? ты пишешь что по данным гормонов спермики вроде бы вырабатываются. У моего 12,9 (выше нормы), но андролог сказал что это могло быть из-за варикоцеле. Мы его уже прооперировали, но больше не сдавали. Остальные гормоны у него в норме. И генетика тоже в норме.
  #20  
Старый 20.10.2003, 15:49
Кит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в какой клинике вы делали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger