Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.10.2004, 19:18
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вообще не попадались пока мужчины, которые радостно и с готовностью мыли бы посуду. Нынешний муж даже предложение убрать за собой со стола воспринимает как личное оскорбление - по его мнению, для этого есть в доме женщина. Такой типаж я всю жизнь выбирала, в принципе, и никогда не жаловалась. По дому от них помощи никакой, даже лампочку перегоревшую не ввернут. Но масса других достоинств.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.10.2004, 19:55
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень уж надо быть закомплексованным, что бы вообще не помагал по дому). Я такое чудо очень редко встречаю и на месте автора бы посмеялась, вместо того, что бы сердится.
  #13  
Старый 16.10.2004, 20:01
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ихмо, вам надо просто сменить к нему отношение: ведь есть какие то плюсы раз с ним живете (не путаю?), замуж не выходите и если встретите кого то получше не зацикливайтесь на морально ли это или нет). И следущий раз не устраивайте разборки, а спокойно скажите, что чуствуете: типо , вам это не нравится, вы этого не заслуживаете и так далее).
  #14  
Старый 16.10.2004, 20:59
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед охотно мыл посуду. В процессе мытья посуды он обдумывал свои научные труды.
  #15  
Старый 17.10.2004, 19:00
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся. Нет, он не из тех, кто хронически не помогает. И посуду моет, и мусор выносит, и в магазин ходит. Они с ребенком иногда выскакивают как чертики, у меня за спиной, с воплем: "Что помочь"?. Я его очень люблю. И утешает меня, когда я устаю, гладит по голове и говорит - ну устала, но зато какая ты молодец, сколько ты всего успела сделать...

Просто так сложились обстоятельства, что посуду натурально надо было мыть - ну полная раковина, ни одной чистой вилки, чашки, тарелки:-) Я уставшая, и он тоже. Но я выспалась, я плюнула на все, взяла ребенка, съездили в кино, погуляли по холмам за МКАД...Помыла машину. Старалась подальше от него быть эти два дня. И снова все нормально. Сегодня он мне помогал как всегда. Просто в тот момент очень трудно было удержать себя в руках обоим. И очень обидно было обращаться за моральной разгрузкой к другим. Проблема в том, что иногда такие моменты в жизни бывают, и кто-то должен быть сильнее, умнее, мудрее и так далее... Вот как научиться переживать такие моменты без последствий, за счет чего? Как и чем уговаривать себя, что это - временно, и это кончится, а потом будет новый день? Не знаю.
  #16  
Старый 17.10.2004, 23:07
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посуду в посудомоечную машину засунуть с глаз долой, чтоб не маячила и полдела сделано
(именно в смысле "сделано", а не "осталось полдела":-)).

Мелочи(бытовые) разрушают отношения(когда их много.
  #17  
Старый 18.10.2004, 08:49
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

"Лучшее враг хорошего". Мужик один раз не вымыл посуду, а вы два дня старались быть от него подальше. С масштабами как-то не очень, неправда ли? Ну, вымыли себе по чашке, кофию выпили, заказали пиццу и спать. А завтра, действительно, новый день.
  #18  
Старый 18.10.2004, 13:51
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да далась Вам эта посуда! Ну и пусть ни одной чистой вилки,захочет есть-помоет. Я, будучи беременной, вообще не могла в кухне находиться,выворачивало на изнанку,поэтому муж мыл посуду когда мог ;-)
Вам что дороже-чистая посуда или собственные нервы? Посуду завсегда помыть можно,а нервы -прямой путь к хроническим заболеваниям,вам это надо? Тем более ваш молчел не клинический случай,ведь помогает ;-).Я Вас понимаю конечно же,саму бывает клинит,но зачем подтачивать семью из-за сиюминутного каприза?
  #19  
Старый 18.10.2004, 14:09
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати да, очень хорошо думается, когда посуду поешь, именно на научные темы. Главное - если придет какая-то идея - ДОМЫТЬ посуду :-)
  #20  
Старый 18.10.2004, 14:11
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кинули сегодня на одном из форумов :-)

У Журавлева твердый характер. Спросите кого угодно: товарищей по работе, научного руководителя, жену, Володю, да любого спросите. Только не Леночку, она еще не знает, что такое характер.
Как-то раз Журавлев сидел за столом, склонившись над листом бумаги. Вошла жена.
Он поднял голову, долго смотрел куда-то, потом старательно вымарал букву "фи" в длинной формуле, а на ее место аккуратно вписал "бэту". После этого Журавлев на некоторое время задумался. Он не замечал, как начинает нервничать жена. Hаконец, с видом человека, прыгающего в холодную воду, выхватил изо рта карандаш, провел над "бэтой" черточку и опять впился в карандаш зубами.
- Журавлев! - окликнула жена.
Он оторвался от листа и посмотрел, не совсем понимая, откуда здесь эта женщина.

- Я больше не могу так, - сказала жена. - Уйду от тебя.
Журавлев перестал грызть карандаш, повертел его между пальцами, еще раз осмотрел жену, наклонился над листом бумаги, зачеркнул черточку над "бэтой" и только тогда сообщил свое решение:
- Угу.
- Что "угу"? - растерянно переспросила жена.
- Угу означает "да", - не вдаваясь в подробности, объяснил Журавлев. После чего неуверенно зачеркнул "бэту" и снова написал "фи".
Журавлев работал над теорией горения мелко распыленного жидкого топлива. Он получил результаты, которые специалисты в глаза и за глаза называли фундаментальными. Hаучный руководитель торопил Журавлева с оформлением диссертации. Текст был уже готов, но Журавлев не давал его машинистке. Мешал один-единственный досадный изъян: капелька топлива, попавшая в горячую струю воздуха, сгорала ровно в два с половиной раза медленнее, чем получалось по теории.
Hаучный руководитель не раз объяснял Журавлеву, что в подобных случаях принято вводить поправочный коэффициент на неучтенные факторы. В теории горения мелко распыленного топлива этот коэффициент принимается равным двум с половиной, что приводит к полному совпадению экспериментальных данных с расчетными. Жена тоже склонялась к тому, чтобы считать поправочный коэффициент красивым завершением многолетней работы и тайком откладывала деньги на банкет. Hо надо помнить, что у Журавлева твердый характер, и деньги, скопленные на банкет, лежали без движения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger