Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.11.2004, 08:55
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молоко ребенок пьет-кальций получает. Зачем СТОЛЬКО творога, да еще и сыр? Это черезчур много для ее возраста. Сока больше 150-200 грамм нельзя детям. Поджелудочная не может с такой нагрузкой справляться. Мороженый персик есть в магазинах? Консервированные не имеет смысла давать, там витаминов уже нет, только сахар лишний. Макароны из любых твердых сортов. Главное, чтобы форма была для ребенка привлекательная :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.11.2004, 08:58
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы на такую наследственность еще крепящую пищу в больших количествах. :-(
  #13  
Старый 16.11.2004, 09:19
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам врач сказал, чот это сейчас частая проблема у деток от 2,5 лет и честно признался что совсем не всегда это связано с дисбактериозом, т.е. "сами не знаем отчего такое...", но про соки категорически несколько врачей уже нам говорили, что поджелудочная железа не справляется если ребенок их много пьет, причем последствия видны где-то через полгода-год. Т.е. ребенок может пить соки сколько влезет почти год, а потом вдруг начинаются проблемы с ЖКТ и как правило на УЗИ поджелудочная увеличена. У меня у знакомых такая ситуация была - сели на диету, через 2 месяца все нормализовалось. Мы вот тоже соками увлекались, т.к. также как и в Вашу ничего просто так не впихнешь ест только ограниченный набор продуктов и не всегда самый полезный и нужный по возрасту,воду пьет мало... теперь тоже неприятности... Надо бы УЗИ Вам сделать и посмотреть...А как бороться сама не знаю, если чот-то новенькое узнаете пишите, тожет и нам поможет... Удачи.
  #14  
Старый 16.11.2004, 12:13
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а тертые яблоко-морковь перед обедом не будет есть? хоть в творог подпихнуть? вареную свеклу - нет? может хурму, финики, инжир? у нас после лечения у гастроэнтеролога получше стало (правда не критично было), пролечились бактериофагами и хилак-форте, потом бифидо- и лактобактерии, еще важно было гулять побольше, чтоб аппетит нагуливать, полюбить кефирики с бактериями
  #15  
Старый 16.11.2004, 13:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Творога всего 150 в день-это нормально,а сыр-кусочек тооооненький...раз в неделю:-).С соком завязать не получается,пробовали разбавлять водой-каким-то образом чует,не пьёт и скандалит.Мороженый персик не ест-он уже не такой:-(.С консервированными ясно.Макароны прокатят-она их ест,но я их старалась ограничивать.
  #16  
Старый 16.11.2004, 13:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Насчёт количеств-вверху.
  #17  
Старый 16.11.2004, 13:26
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Э-э-эх..перед обедом ест только свежие огурцы:-(В творог ничего не подпихнёшь-как партизан,всё чует и выплёвывает.Сухофрукты ни в какую:-(Сейчас тоже лактобактерии пьём,после консультации с врачом,гуляем много,кефир с бактериями тоже пьём,был бы толк.
  #18  
Старый 16.11.2004, 13:29
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

И УЗИ делали:-(Всё супер,но с соками постараюсь завязать.Спасибо за пожелание удачи,напишу,если что-то узнаю.
  #19  
Старый 16.11.2004, 14:34
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

стул какого цвета? Если темный в черноту, то у вас скорее всего протей. Он всегда дает запор. Для того чтобы быть уверенным сдайте анализ на дисбак, не в районной, а в Габричевского. Если длительный запор, то дисбак стопудово. Рацион у вас не очень хороший. Соки давайте слабящие: абрикосовый, морковный натощак, сливовый. Разбавленные.И пусть скандалит. А лучше бы их исключить. Суперский эффект: компот из сухофруктов с существенным количеством кураги и чернослива. Мой после такого компотика забыл про соки. Компоты намного полезнее соков, он не дают удара по поджелужочной и почкам. Отварную рыбу вместо жаренной. котлетки паровые. Или мясо из баночек. Кашу овсяную,гречневую. Яблоки. Овощи. Молочное я бы вообще исключила из рациона. Только кефир, а м.б. лучше и его нафиг. Молочные -это благотворная среда ля всяких бяк. Творог вы даете норму взрослой женщины. Можно, если память не изменяет, 100г через день. Во второй половине дня, т.к. в первой ферменты для расщипления оной пищи не вырабатываются.
Ну, и следить за тем, сколько она пьет, от обезвоживания тоже м.б.
  #20  
Старый 16.11.2004, 14:55
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Я уже написала,что мы сдали анализы и сделали УЗИ-никаких изменений нет,цвет стула абсолютно нормальный,слабящие соки только и пьёт,и ещё я писала,что она мало что ест-всё,что вы перечислили ребёнок не ест абсолютно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger