Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2004, 23:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В реальной жизни за базар отвечаете вы, в одинаре. А тут за базар отвечает еще очень много народу) Чувствуете разницу? И все, кстати базарят о своем. Но если вам 250 чел. сказали одно и то же... ТО возможно базар был по делу?
  #2  
Старый 29.02.2004, 13:55
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, не факт. Здесь все же работает психология группы, а группа, как известно во-первых характеризуется принятием более экстремальных решений, а во-вторых, участвуя в групповом обсуждении участники проявляют высокую социальную конформность. Отчасти в форуме (в отличие от реальной группы) это гасится возможностью создавать свои клоны и анонимностью (но есть страх, что вычислят, ему способствуют разговоры на эту тему в скандальных топиках, кстати, это тоже показательно). С другой стороны, это усиливается тем, что здесь люди имеют возможность незаметно "встать на цыпочки" )
  #3  
Старый 21.02.2004, 14:35
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не одно другое не заменяет:-).

проблем в реале нет ,правда сейчас вот, не всегда хочется приглашать друзей в гости, потому что все атки убираться, накрыть стол..все это требует времени, а тут пришел пообщался, почитал, посплетничал и все это можно сделать пока стирает машинка ,варится суп и т.д. ...
и это общение доступно всегда!!!!
  #4  
Старый 21.02.2004, 17:51
Еж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и не сказать, что может быть ПОЛНОЕ отсутствие проблем с общением в реальной жизни. Вряд ли есть люди совсем без комплексов. я вот не считаю, что у меня с этим проблемы, но все ж таки в интернете общаться еще проще
  #5  
Старый 21.02.2004, 17:55
Man
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А с кем в реале-то общаться!

Все бегают - бабки заколачивают, капусту рубят :-(
  #6  
Старый 21.02.2004, 19:09
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы еще добавила "к плюсам" одну сторону-анонимность(-)

  #7  
Старый 21.02.2004, 22:23
давно здесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня проблемы в реальном общении, инет по сути заменяет реальную жизнь:-(
  #8  
Старый 21.02.2004, 23:16
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Разнообразие

В реальной жизни все мои "общения" разобраны в группы. Многие мои друзья между собой не общаются, и я сознательно их не знакомлю. Разные компании - разные темы. Невозможно все время вариться в одном котле, любимые люди становятся слишком предсказуемы. И становится скучно. В реале человек должен быть "своим" по главным пунктам, иначе конфликты и неприятие, а в Сети можно общаться по узкой теме, и мне "плевать, как у тебя тюбетейка одета" (с)
  #9  
Старый 22.02.2004, 07:02
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в селе,мало того сижу с маленьким ребёнком.Конечно гости приезжают.Но чтоб вот так ,,по душам,,за жизнь,,и с советами,со всеми не поговорить.Потом я ещё здесь слушаю какие у других дети,мужья и понимаю,что у меня не самые плохие.
  #10  
Старый 22.02.2004, 09:11
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Реализую идею диферсификации общения. Плюс

очень много полезной информации. Благодаря форуму получила несколько хороших друзей и знакомых в реале.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger