Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.02.2004, 18:43
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что про хорошистов говорят?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.02.2004, 20:11
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Мой муж об этом давно говорит (+)

Он инженер, типичный троечник и в школе и в институте. Хотя профильные предметы, и те, что ему интересны - отличные и хорошие оценки.

Мне, кажется, что эти рассуждения в основном все-таки касаются мужчин. В своем окружении ВСЕ примеры только подтверждают это. Причем, и мы взрослые (за 50) и наши дети (их окружение, друзья), только подтверждают эту теорию.

Кстати, мой муж при приеме на работу, смотрит на то как человек учился в институте. И, по его словам, он отдаст предпочтение именно троечнику, если все остальные параметры будут схожи.
  #13  
Старый 23.02.2004, 20:16
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему граммотная статья Наверное, потому что я сама из этих. В жизни устроилась не плохо, никогда по поводу оценок не комплексовала. Просто воспринимала это так: "Я не глупая, я просто не занимаюсь тем, чем мне не интересно". Таким образом тройки по точным наукам мне натягивали, а по гуманитарным были пятерки. Пример же того, как отличников жизнь ломает у меня перед глаазами. Моя подружка - отличница, не поступила (как и я) в ВУЗ сразу после школы. Но если я на это просто наплевала, то для нее это был удар. Она всегда была самая умная, самая лучшая, ей предрекали будущее, и первый провал ее чуть не сломал. Чтобы прийти в себя (а там были и наркотики и алкоголь) ей понадобилось лет 5. Сейчас у нее весьма посредственная работа совершенно не отвечающая, ИМХО, ее интеллектуальным возможностям.
  #14  
Старый 23.02.2004, 20:24
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию мой - нет. Из моих знакомых

ольше всего-таки добились те, кто честолюбив. Т.е. стремятся к успеху. В школе это было - успешная учеба, быть председателем президиума, старшим комсомольцем, чего там еще было.. ) собрать больше всего макулатуры не помню уже. Главное - желание - выше, больше, быстрее вот они карабкаются вверх, помещенные в любую среду обитания оказались в комсомоле - так чтобы в райком попасть, в бизнесе - так вкалывают как кони там. Трудоголизм Учили по три языка, посещали по пять секций по своей инициативе, участвовали во всем, чем можно - КСП, турпоходы, в общем - во все дырки затычка энергия, любознательность и предприимчивость - зашкаливают. они не обязательно были круглыми отличниками, но и на тройках сидеть тоже себе не позволяли. Потому что это могло попрепятствовать поступлению в тот институт, или универ, куда они стремились..Лично же я училась всегда на пятерки - в школе - не учась,выезжая за счет общей начитанности и достаточно быстрой соображаловки.. в мединституте - сидя на попе и зубря.. Но я человек достаточно инертный (ленивый, по-простому). Мне повезло с ВУЗом (Выйти Удачно Замуж) сама я не могу сказать что многого добилась. Но я замуж вышла рано, не знаю, как сложилось бы, если бы самой пришлось пробиваться. Сужу по супругу и его друзьям и знакомым На мой взгляд - главное, либо талант (тогда и двоечником можно быть - если ты абсолютный уникум в своей сфере - то на все остальное и правда можно спокойно забить - талант вывезет). А вообще - это инициатива и целеустремленность. Другое дело, что это зачастую проявляется и в стремлении учиться хорошо. Да, для статистики - муж у меня учился посредственно - не на тройки, на четверки с примесью пятерок и троек. Но он был весь в общественной жизни всю дорогу. У него талант - в общении с людьми, в организации других, так скажем а учиться ему было неинтересно.
  #15  
Старый 23.02.2004, 20:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию вполне возможно, что Ваша

подруга - пример перфекциониста там немножко другое - больше всего - боязнь оказаться не на высоте.. т.е. стимуляция идет не положительная - добиться большего, а отрицательная - "не оступиться не дай бог". Я не уверена, что внятно выразилась, надеюсь, Вы поняли ,что я имею в виду
  #16  
Старый 23.02.2004, 20:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А то среди троечников наркотики и алкоголь никогда не бывают проблемой :-). Разумеется, среди отличников есть перфекционисты, ломающиеся от первой неудачи. По моим оценкам, процентов 5-10, не больше. Остальные - просто люди, которым способности и общая эрудиция позволяют учиться хорошо. Из моих знакомых школьных отличников обломался об оценки и спился один однокурсник, одна девушка вышла замуж, на мой взгляд, в меру удачно и карьеру свою похоронила. Остальные добились вполне достойных результатов, в разных областях и разными путями, но весьма, весьма.
  #17  
Старый 23.02.2004, 20:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не жалуюсь :-). С профессиональной самооценкой у меня никогда не было серьезных проблем; более того, у меня есть весьма свинская уверенность, что у меня довольно неплохо получается любая деятельность, за которую я берусь (за ту, к которой я органически неспособна, я не возьмусь :-)); а поработать мне довелось в местах, эээ, разных :-). Собственно, поэтому я не особенно боюсь профессиональных неудач - сверхамбиций у меня нет (неинтересно, слишком ценю определенную долю свободы), а на достаточно приличный уровень, мне кажется, выберусь с любого низкого старта.
  #18  
Старый 23.02.2004, 21:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Хотя, в определенном смысле я, конечно, на сегодняшний момент underachiever, но к тому есть объективные обстоятельства, по поводу которых я вполне пребываю в душевном равновесии. "Жизнь не удалась" - не мой девиз :-).
  #19  
Старый 23.02.2004, 21:15
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У меня только 2-3 одноклассника подходят под определение "троечника с высоким потенциалом". Остальные просто тупили, причем безбожно. Из девочек, пожалуй, тоже 2-3 - вполне соображали, но им было неинтересно. Зубрили только хорошисты. 3 отличника, с которыми я училась(и я сама тоже) никогда не зубрили, времени на уроки не тратили: в основном перемены хватало на домашнее задание по любому предмету. Память плюс соображалка плюс любовь к учебе - вот тебе и отличник. На тройки я плевала(за школу всю было 5 штук и две двойки). Не знаю, кто из меня получится, но первое утверждение статьи я и мои одноклассники опровергают.
  #20  
Старый 23.02.2004, 21:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Статья, кстати, набита предрассудками, живучести которых я просто поражаюсь (хотя чего удивляться - они исполняют роль самооправдалки). В футбол по весне отличники не играют, надо же. Еще расскажите, за девушками не ухаживают. Ну-ну. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger