Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.03.2004, 15:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию безо всяких яслей

удивляюсь мамам, которые не ленятся составить зимний костюм из 150 предметов и долго и муторно это все надевать.
удивляюсь двойным шапочкам, шарфикам, вязанным жилетикам и тп.

но кстати я на практике в яслях и детсаду была, не припоминаю никакого ужаса, по одному детей из шкафчика наряжаешь и в дверь выставляешь прямо на улицу, там уже вторая воспитка или няня принимают игроков. принимать обратно так же, по очереди. конечно если всю толпу загнать и они сами раздеваться начнут, делов не будет, будет куча мала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.03.2004, 15:27
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да все верно. Мне уже сколько раз воспитатели говорили,

что на наши непромокаемые валенки и комбезы которые просто даже на шорты с колготками одеваются надо молится. Оль, дело еще в том что не всегда у людей есть возможность, ну и стереотипы конечно играют роль. А люди в садике , особенно в младшей группе просто герои. МЫ с младшим в апреле пойдем.
  #13  
Старый 01.03.2004, 15:46
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Сохранила себе. Нам в сентябре как раз идти в садик. И будет нам как раз 2 года. После Вашего первого поста пребываю в легком шоке, была бы возможность не стала бы отдавать пока в сад.

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #14  
Старый 01.03.2004, 15:51
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь - у нас детей одевает воспитательница, няня дежурит на улице с уже одетыми - и все довольны. Хотя рекомендации по одежкам я поддерживаю. Единственное - обувь на молнии никак нельзя назвать непромокаемой... Но все же лучше, чем ботинки на шнурках.
  #15  
Старый 01.03.2004, 16:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Очень умно и верно. Добавлю как опцию шапку-шлем - никаких шарфов и одевается в три секунды.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #16  
Старый 01.03.2004, 16:12
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сад платья-Это понятно.. ейчас в некоторых садах ЗАПРЕТИЛИ девочкам ходить в брюках! только платья и юбочки! так же ЗАПЕРЕТили воспитателям ходить в брюках ! МАРАЗМ! ВСе только и говорят о взаимоотношениях " воспитатель и дитя на одном уровне", а как сесть к детке??? если ты в юбке???
ЗАВЫ орут: Так присядьте аккуратно! ножки сложите и все ок. играйте на коврике.
НЕт ну ладно если воспитательнице 20 лет.. ну куда не шло, а если 50??? как ей подниматься то??? Онаж уже не "лань"
Про комбез... есть идея.. возмодно потому, что если промокнет, то сушить его ВЕСЬ! ( сушилок мало, мест в них мало), да и если штаны можно заменить рейтузами, то Весь комбез только ВСЕМ вместе. ЭТо мои идеи на этот счет.
  #17  
Старый 01.03.2004, 16:23
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В тему про одевание случай из жизни малышей
Логопедическая группа.
Мальчик ПаХА Хамойленко ( ПАша САмойленко) замена "Ш" и "С" на "Х"
Паша очень резвый мальчик и всегда сам одевался первым... и помогал воспитательнице одевать других детей....
ПРиходит Паша , держит за руку Олю, а в руке у него Олин сапог... Паша плачет(((
Воспитательница спрашивает: ПАша, что случилось?
Паша отвечает: Я ей говорю ХУЙ ногу, а она не ХУЕТ!
  #18  
Старый 01.03.2004, 18:04
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На прогулку должны собирать двое: няня и воспитатель

У нас это происходило примерно так: няня одевает половину детей, а воспитатель успокаивает в группе другую половину. Никто не носится, дабы не вспотел...Затем воспитательница быстро одевается сама и выводит первую половину на улицу. Няня одевает и выводит оставшихся. Так же и заводили - частями. Это был мандаторий от заведующей - собирать детей только вдвоем! Даже в группах, где детей 10-12.
  #19  
Старый 01.03.2004, 18:22
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, странно даже читать. Как будто нормальные люди одевают детей в сад с единственной целью - чтоб воспитателям удобнее было одевать их на улице.

Лучше одеть один толстый свитер с горлом, чем рубашку + водолазку + еще шарфик
********
В смысле свитер сразу на майку, без рубашки, почти на голое тело? Сомневаюсь, что ребенку это приятно будет. Не говоря о том, что в группе ему будет жарко.

Одна девочка была в "слитном" комбезе - песня! - запихнули в две секунды, одели шапку - ГОТОВА! Идеально, гениально и просто.
*********
Особенно вы оцените сие гениальное решение когда девочка на улице попросится писать.
  #20  
Старый 01.03.2004, 19:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну мне сложно что-то запретить вообще-то...

Только вот не вижу я логики !
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger