Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.07.2003, 10:05
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Света, у меня вопрос: то, что я купила - это "Шалуны"?

выглядит так: куртка с капюшоном, которые не отстегивается, довольно пухлая, но легкая. Красная с отделкой "шотландская клетка", российско-финское производство. Штаны-комбез, на молнии. Жилетка на овчине, можно носить отдельно, можно пристегнуть к куртке, тоже на молнии. Прилагается шарф и шапка, тоже в шотландскую клетку. Внутри штанин на брюка резинки, чтобы снег внутрь не попадал.

Оно?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.07.2003, 10:24
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это я кажется знаю

люди, которые от природы "мерзляки", в тонкой куртке с мембраной мерзнут. Поэтому некоторые жалуются, что ребенок мерзнет в реймаТеке. Хотя на самом деле все упирается в грамотно подобранные слои под мембрану.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #13  
Старый 29.07.2003, 10:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у ребенка было и то, и то. Арктика абсолютно не понравилась. Тяжелая, громоздкая, неудобная, фу! А вот Рейма просто супер!
  #14  
Старый 29.07.2003, 13:25
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Я, увы, не могу понять природы этого явления, но это факт - люди с дистонией в мембранной одежде и обуви мерзнут. И дело не в слоях. Мерзнут и в Экко на термоноски надетых. Мне думается, что есть какая-то связь с материалами, из которых изготовлено, потому что я себя тоже довольно некомфортно чувствую в мембранной одежде. Но объяснить - не могу. Сорри за сумбур.
  #15  
Старый 29.07.2003, 13:28
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Не знааааю...Вообще, Шалунов спутать нельзя, там полно эмблем на русском и английском с надписью "Шалуны" или "ShalOOn". Расцветки в шотландку я, честно, не видела - они были только однотонные в том году.
  #16  
Старый 29.07.2003, 14:22
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, какой полезный топик! А я уже на Рейму настраиваюсь, которую старшему так и не купила, но точно решила на осень малышу покупать.

Милле, еще вопрос - просто интереса ради - действительно Шалуна переделали с учетом пожеланий форумских мам? это как технически происходило? здесь какой-то вопрос задавался или просто по результатам разговоров в форуме делались выводы?
  #17  
Старый 29.07.2003, 14:38
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию загадка какая-то.

мне кажется, что просто нужно родителям поносить мембранные шмотки и слои синтетические, чтобы понять, как комфортно одеть ребенка.

Слои - очень индивидуально. Кому-то термобелья достаточно под мембрану с утеплителем, кому-то тонкий флис еще нужен, кому-то и полартек не помешает.

а про ВСД - мне все же кажется, что это временное ухудшение здоровья/состояния сосудов, над которым надо работать, а не состояние души, мол вот я по жизни дистонией страдаю. Нет разве?

Лишний вес кстати усложняет подбор одежды слоями.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #18  
Старый 29.07.2003, 15:25
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

По-моему, правда, что все очень индивидуально. Я, к примеру, флис не могу носить никакой :-(. Ни найковский, ни Карра, ничей. Да и полартеки всякие меня не радуют, не говоря уже о том, что я от колготок, даже Филиппе Матиньон, каждую осень чешусь недели три (.

ВСД обычно сама по себе не бывает, это составная часть комплекса. Но об излечении ее я тоже ничего не слышала, если честно :-(. Хотя не очень интересовалась.
  #19  
Старый 29.07.2003, 15:36
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Видите ли, какое дело...

Не Шалуна, конечно, а Арктику. Я не могу сказать объективно, и не буду требовать с Арктики никаких роялти :-). Но факт таков: некоторое время назад, при горячем участии основателя фирмы Арктика, в этом форуме разгорелась не очень корректная дискуссия, в ходе которой г-н "Арктика" призвал всех желающих высказать претензии к его детищу.
В числе претензий лично я помню: неудобные резинки, пинетки и варежки на искусственном меху, неэстетичное сочетание цветов и дурацкие медведи с надписью "хелло". Своими глазами прошлой зимой видела на "Савенке" модель Арктики, полностью соответствующую высказанным требованиям. С другими медведями.

Возможно, сыграли роль интуиция и проницательность руководства фирмы. Правда, я не очень уверена, что оно обладает этими качествами, ибо реагировало оно на наши пожелания крайне бурно и местами даже почти нецензурно, в результате чего многие здешние мамы решили больше не увеличивать прибыль данной пошивочной конторы.
Такие дела...
  #20  
Старый 29.07.2003, 16:20
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путем проб и ошибок пришла к такому выводу.

У нас есть Рейма. В основном используется для не совсем зимы, т.е. когда количество грязи преобладает над снегом. Причем комбез у нас один. Делимся в принципе в прошлую зиму получалось. Потом у нас есть просто куртки и штаны с грудкой типа Винтекс на одном слоее синдепона ( у обоих) и Есть пуховые комбенезоны. От которых я просто в восторге. Российского производства нарядные теплые и легкие. Я поняла что в сезон нужно много ходить и смотреть. Сейчас появились очень хорошие образцы отечественной продукции. А цены с Реймой не сапоставимы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger