Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.03.2004, 17:59
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудеса у Вас в Нижнем Новгороде. Я боюсь, у нас за 40 минут долларов 25 возьмут
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.03.2004, 20:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Смотря какие занятия. Для инструмента, ИМХО, очень рано. Для общего развития - познакомиться с инструментами, элементарные понятия (долготы звука, высокие и низкие звуки, паузы), поразвивать чувство ритма и т.д., научиться слушать - в самый раз, причем лучше в группе. Мои дети оба с четырех начали заниматься, я очень довольна.
  #13  
Старый 12.03.2004, 07:11
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, у нас чудеса :) (+)

За занятия у ней дома она вообще берет 50 рублей, а у нас так "дорого" типа за выезд ) Ну и за количество детей )
  #14  
Старый 12.03.2004, 11:05
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно такие занятия я и имела ввиду. Это даже не занятия музыкой, это скорее азы музыкальной культуры. А как Ваши малыши занимаются? К ним учительница приходит?
  #15  
Старый 12.03.2004, 12:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас очень плохо идет.

даже иногда отказывается на музыку или пение ходить в Теремке своем. Говорит, "я не справляюсь с заданиями". Может это училка ему сообщила?

Дома он прекрасно "играет" и на пианино и на ксилофоне и на гитаре, с большим удовольствием. А в Теремке сидит и шалит все время.
  #16  
Старый 12.03.2004, 12:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет, они в группах занимаются. Учительница числится в музыкальной школе, но занятия проходили в помещении детского сада (так что мне даже водить старшего никуда не надо было). Теперь вот в помещение школы переехали, приходится мелкого водить . Но мы в Германии.
  #17  
Старый 12.03.2004, 13:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что есть "музыка" и "пение"? Что-то напомниающее

так наз. музыкальные занятия в детсаду? Такие общеразвивающие занятия могут "плохо идти" по причинам, совсем не связанным с наличием/отсутствием муз.способностей. Ребенку может не нравиться атмосфера данной группы, сама преподавательница, не интересны именно эти занятия, он может быть пока психологически не готов и т.п. отсюда "сидит и шалит все время" Если возникнет позднее желание пойти в музыкалку, то имейте в виду, что хождение или нехождение на такие занятия какой-то ощутимой роли вообще не играет. ребенку с плохим слухом они не помогут. Ребенку с хорошим слухом они ничего не добавят - именно в музыкальном плане. Ну, может быть научат простейший ритмический рисунок отхлопывать. Но это как правило все дети лет 5-6 легко делают и без занятий. Говорю как бывший препод музыкалки
  #18  
Старый 12.03.2004, 13:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну он просто самый младший

и позже начал, поэтому может еще у него плохо идет. и препод не лучший. по развитию речи, рисованию, танцам вским он быстро других детей в группе догнал, а вот с музыкой и пением застрял.
  #19  
Старый 12.03.2004, 14:06
Clerr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько лет Вашим девочкам?

Нам скоро 2. И мы тоже в Н.Новгороде.
Очень хочеться попробовать себя в музыке. Петь пытаемся...
  #20  
Старый 12.03.2004, 14:11
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшей в мае будет 4, младшей только что исполнилось 2. Думаю, что хотя бы до 3 нужно подождать. Там все-таки нужно немного соображать, что педагог говорит )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger