Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.03.2004, 19:13
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Положила пока одеяло и простынку,

отом может еще развивающий коврик туда куплю.

Про нужность манежа - мне лично показалось, что нужен. Т.к. ребенок, не видя людей рядом, начинает ныть, а я много времени дома с ним одна, и имея теперь манеж, могу и в большой комнате (а не только в спальне) что-то поделать у него на виду, и я делом занята, и он спокоен. По крайней мере, пока (пару дней) так и происходит, ему манеж нравится.

Оля и Владислав (10.10.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.03.2004, 19:14
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, время летит! У тебя как дела?

  #13  
Старый 20.03.2004, 23:38
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

27 неделек. Девочка вот на следующей неделе будут кольцо на шейку ставить - шов не удержит мои обрывочки а так ничего, только с мелким очень сложно - все равно как натягаюсь его за день, то живот тянет. Но это такие мелочи...
  #14  
Старый 21.03.2004, 05:19
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже Оля и с тоже Владиславом)) Мой Владик тоже его любил! у нас манеж огромный был, я натягивала от кольца до кольца( что в углах) веревку и на нее игрухи-погремухи разные на прищепках цепляла он их ногами и руками трогал, а когда отщипывал от прищепки и ДОБЫВАЛ кк в руки Вот счастья-то у него было
по углам тоже сидели игрушки.. игрухи менять почаще, коврик развивающий хорошо, но тоже то прятать, то класть.
у нас его не было. НО я много потом смотрела на них в магахинах.. мне очень понравились те, у которых на самом коврике вские окошки дверки матерчатые открываются, и шуршат, пищат, гремя.
У нас был турник с понремушками, тожеставили его над Владом.
Манеж вещь не сильно обязательная, но удобная и иногда необходимая.. и ему разнообразие и Вам минута руки освободить- чайник погреть да и они такие любят чтобы рядом кто-то был, а что делает этот кто-то уже не важно
После манежа у Влада был хит манеж-надцвной с шариками внутри.. не бассейн, а именно манеж. с толстым бабутом дной. Но в 10 его месяцев я туда с ним впятилась и где-то проткнула видимо, стал спускаться(
А что любит Ваш Владислав?
Оля и Владислав ( 10.12.02)
  #15  
Старый 21.03.2004, 08:52
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помню-помню, тезки! Мы уже пересекались в топике про ГВ, кажется

Оля, а Вы своего Владислава как еще называете (кроме Влад, Владик)? Я в основном Владик, иногда Владька, Владенька. В самом начале рассматривался еще вариант Слава, но мой больше на Владика похож, чем на Славу, хотя мне оба части имени очень нравятся.

А можно поподробнее про манеж с шариками - это типа как в магазинах в игровых комнатах? Как там играть?

Мой любит почти все свои игрушки, но быстро надоедает ему, постоянно надо менять, ну и самое любимое - кататься на ручках у родителей. В кенгурушке очень ему понравилось кататься. В мячик любит играть, музыкальные игрушки слушать, любит когда ему на ухо папа что-то смешно шепчет и когда ему в живот головой я тыкаюсь и он меня за волосы дергает - радости куча, смеется в голос!
  #16  
Старый 21.03.2004, 08:57
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочка, это здорово! Я тоже следующую хотела бы девочку, но

можно и мальчика, в общем, у меня уже руки чешутся, хочу еще, еще, и побольше!
  #17  
Старый 21.03.2004, 09:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуй
Первое условие которое я поставила согласившись на Владислава Стасниславовича!!! ( О КАК!) было То, что он никогда не будет Славой))
Назваем мы его( все варианты) Влад, Владик, Владька, Владюха, Владос, Владис, Владюшка и отсюда пошло Дюща( так бабушка зовет).
У нашей бабушки есть Тюша ( Это мой племянник- Кирюша Он так себя в детстве называл) и Наш Дюша))\ ГЫЫЫ Лелики-Болики прям какие-то)
Фоту надувного манежа я поищу... вечером прикреплю.. ОН СУПЕР!
ДААА ручки они любят самая тяжкая пора у меня была с 8 до 10 его месяцев. Он у меня никогда не ползал, а ходил за руку в это время А пошел в 11 мес, и через пару дней ПОПОЛЗ!!!! но так и не стал ползать, просто иногда-редко переходил на ползанье
Мячик папа научил его кидать в 8 мес, он кидает его здорово очень, но ловить не умеет)
Мячи -ЭТо ХИТ! у нас их около 30 штук разных и как только видим Новый тоже покупаем
Изображения
Тип файла: jpg ACFB3D5.jpg (72.2 Кб, 0 просмотров)
  #18  
Старый 21.03.2004, 09:23
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Оль, все будет. Это действительно такое чудо. У меня мелкий засыпает, а лежу на него, смотрю и до сих пор не могу поверить в свое счастье.
  #19  
Старый 21.03.2004, 14:59
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

А это зависит от ребенка и от Вас. Подвижный в манеже просто сидеть не будет. "Ленивец" - скорее всего с удовольствием посидит, но тогда встает вопрос развития.Как известно, для развития необходимо движение, поэтому сажать ленивца в манеж - политически неверно. Лучше "погонять". По нашему опыту - штука обсолютно ненужная. Намного удобнее пол :-).
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #20  
Старый 22.03.2004, 14:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Очень зависит от ребенка. Мой отказывался напрочь в нем сидеть больше, чем пять минут (и эти пять минут надо было, чтобы мама рядом была и развлекала, так что смысл манежа пропадал), а у подруги он очень пригодился - очень долго использовали, почти до года.

И еще зависит от подхода родителей и уклада в семье и доме - у нас практически везде, где можно дотянуться, было и есть безопасно для ребенка, у подруги кругом хрустальные вазы и горячие утюги.

В итоге для кратковременных изоляций (маме в туалет или смыть с пола разлитую бутылку растительного масла) использовали и используем кроватку.

ИМХО - возьмите манеж на прокат, или, на худой конец, купите дешевый подержанный. Мы, кстати, купли через "из рук в руки" за тысячу рублей манеж CAM, и за тысячу же продали его через полгода (поскольку так им и не пользовались).

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger