Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.03.2004, 21:53
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отказ от предыдущих умений - если он хотел рисовать, он брал мою руку и тянул к фломастерам. Отсутствие ролевых игр и подражаний. Зацикливание на телевизоре, компьтере, определенной книжке. Ходьба на цыпочках. Задержка речи. Специфические особенности речи - отсутствие местоимений, да и нет, неумение задавать вопросы. Высокая избирательность в еде - ребенок не просто ест очень ограниченный набор продуктов, он ест только строго определенные бренды. Нытье и истерики. Нежелание принимать любые правила.

Сейчас большая часть проблем сглаживается, но до нормы ему еще очень далеко. Бывает, что несколько дней у меня почти обычный ребенок, а потом целый день он ходит на цыпочках,эхолалит и тянет мою руку к ложке, что бы я его кормила. Потом поспит - и просыпается опять обычным ребенком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.03.2004, 21:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Англоязычный логопед - имеет смысл?

Сегодня сестpа на двухлетнем осмотpе поставила ЗPP младшему, но он-то мал пока, а вот стаpшего на жалобу о фефектах фикции пpедложила напpавить к логопеду. И толку? Она даже описать суть пpоблемы в напpавлении не может - ни она сама ни логопед навеpняка букву p тоже не пpоизносят. Да и с шипящими у них так себе.. Бессмысленно?
  #13  
Старый 24.03.2004, 09:05
Lena(uk)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы от направления к логопеду не отказывалась

Ждать их обычно очень долго, правда. Но когда к ней попадете, она на все ваши вопросы и ответит.
  #14  
Старый 24.03.2004, 09:19
Lena(uk)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию синдром Асперга ставят, если было раннее развитие

речи (обязательно для этого диагноза, правда, сейчас стали в Америке с возрастом и хорошим прогрессом ребенка менять диагноз с Аутизма на Асперг), речь хорошо развита, интелект средний и выше + другие признаки аутизма. Кстати, разного рода привязанности и зацикленности у людей с сидромом Асперга обычно очень ярко выраженны.
Вам может скорее pdd-nos поставят, хотя вам от этого явно не легче...
  #15  
Старый 24.03.2004, 09:23
Lena(uk)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что сестра по поводу младшего сказала?

Мне, помню, с очень серьезным видом посоветовала с ним разговаривать и на улице говорить с ним о том, что вокруг находится. Больше она нами не интересовалась.
  #16  
Старый 24.03.2004, 10:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сказала, что зайдет чеpез 6 мес - если не будет говоpить, то отпpавит к логопеду, но pаз он весь из себя такой gorgeous, то скоpо заговоpит - тpудно ему с двуязычием..
  #17  
Старый 24.03.2004, 13:26
lena(uk)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно заговорит!

По поводу старшего - к школьникам логопед обычно в школу приходит, если "старший" логопед в поликлинике посчитает. что это нужно после обследования. Занимаются редко в группе или индивидуально. Играют в игры, лепят буквы и т.п.
Частные логопеды стоят 50 ф. в час, при этом настаивают на предварительном 2-х часовом обследовании (100-120 ф)

У нас обследование у бесплатного логопеда длилось почти год, так как после 3 посещений логопед написала, что отчет составить не может, так как с ребенком не получилось контакта, три месяца звонили и писали, после чего выяснили, что логопед просто "не знала", что нам надо заключения. Вот ждем заключения месяц. Но это наш частный случай, логопед - редкая дура и противная тетка (надеюсь, русский она в школе не учила))
  #18  
Старый 24.03.2004, 14:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему бы и нет? Подкорректирует англоязычную

артикуляционную базу (неужели не хочешь, чтобы Лева имел правильное английское произношение?), гимнастику поделает. А артикуляционная гимнастика, думаю, не будет сильно отличаться от той, которую используют российские логопеды. После английской фрикативной "р", мне кажется, раскатистую русскую "р" легче будет освоить, чем после грассирующей (я так поняла, Лева грассирует?).
Оль, я помню, что давно обещала посмотреть название книжки логопедической, кот. у нас дома есть. Только вчера обнаружила ее в наших завалах (наизусть авторов не помню, завтра напишу). В принципе, из нее что-то можно брать, хотя в целом, мне не очень понравились ни упражнения, ни обясънения. На звук "р" там вообще очень все неубедительно. Я кажется писала, как нашей Даше "р" ставили (через "д"-"дж" с заведением моторчика), это представляется мне надежным методом.
  #19  
Старый 25.03.2004, 07:17
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зависит от логопеда

теоретически им по барабану какие звуки ставить. Практически это упирается в ваш кошелек и в талантливого логопеда.
В одну группу с Эдиком ходил мальчик, мама которого-логопед. Она мне рассказывала, что она ставила правильное произношение девочке на урду (она, конечно урду не знает, но разобралась со звуками и занималась с ребенком вполне успешно).
  #20  
Старый 26.03.2004, 19:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хоть и с опозданием, напишу все таки реквизиты нашей

логопедической книжки: З.А. репина, В.И. Буйко. "Уроки логопедии", "ЛИТУР", Екатеринбург, 1999. Там дается материал в игровой форме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger